Опубликовано 27 Июль, 2021 - 19:48

полгода или более
    1950 руб

____________________ Доброго времени суток всем заглянувшим! _____________________

Марку MAC я очень нежно люблю и имею в косметическом арсенале много их продукции, которая мне очень нравится. Впервые с этой подводкой я познакомилась пару лет назад. Её мне посоветовала девушка консультант, расхваливающая её свойства. Я рисую стрелки каждый день, поэтому постоянно пробую новые лайнеры, постоянно ищу что-то лучшее, поэтому я сразу же поддалась ей, тем более, в её руках эта подводка выдавала потрясающие линии и пигментацию.

Тогда же она с грустью сказала мне, что лайнер с производства сейчас снимается, поэтому это последняя возможность его купить. Что я, конечно же, сразу сделала.

Подводка MAC

Цена: 1950 рублей.

Где купить: официальный интернет-магазин, офлайн магазины MAC

Объём: 2,5 мл. Для подводки-фломастера это очень много.

Обещания производителя:

жидкая подводка с аппликатором в форме кисточки сохраняет стойкость до 24 часов.

Фломастер для глаз MAC
• Упаковка:

Лайнер продаётся в классической упаковке MAC с её стандартным оформлением. Узкая, вытянутая, но компактная коробочка, выполненная из плотного матового картона чёрного цвета. Она не теряет форму и сохраняет товарный вид. Дизайн минималистичен - белый шрифт и отсутствие рисунков.

На коробке можно найти всю интересующую информацию о продукте, также на ней имеется русскоязычная наклейка.

Подводка для глаз MAC Brushstroke Liner
Сам же лайнер сделан из глянцевого чёрного пластика, за счёт этого он не маркий. Дизайн, на мой взгляд, очень стильный и лаконичный. Крышечка хорошо и плотно закрывается до щелчка.

• Вариативность:

Сейчас подводка представлена в 2-ух цветах - коричневом Brushbrown и чёрном Brushblack, у меня лайнер в чёрном цвете.

Также у MAC есть жидкая и гелевая подводки. Подводки-фломастеры я не особо люблю и предпочитаю жидкие, но именно эта при пераом использовании меня приятно поразила.

Подводка MAC отзывы
Обещания производителя:

Эта подводка превратит твой макияж в настоящее произведение искусства. Тонкий аппликатор-кисточка создан для простого и быстрого нанесения четких линий. Его заостренный кончик позволяет рисовать безупречные стрелки любой толщины одним движением, гарантируя превосходный результат при каждом нанесении. Чтобы нарисовать ультратонкую линию, используй кончик аппликатора, для более широких воспользуйся его плоской стороной. Стойкое покрытие в насыщенных черных и коричневых оттенках не растекается и не размазывается в течение всего дня, однако легко смывается теплой водой.

• Состав:

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Alcohol, Ammonium Acrylates Copolymer, Acrylates Copolymer, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Sucrose Palmitate, Simethicone, Sorbitan Laurate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Trioleate, Hydrogenated Palm Glycerides, Aminomethyl Propanol, Beheneth-30, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77492), Black 2 (Ci 77266), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN42833>

• Аппликатор:

Большой плюс - этот лайнер обладает наконечником-кистью, а не "любимейшим" фетровым. Он идеальной длины, идеального размера и формы. Пользоваться им очень удобно, фломастер хорошо лежит в руке, а кисточка не затирается и служит очень долго.

Лайнер для глаз MAC

• Свотчи + использование.

Когда я купила эту подводку в первый раз - я была от неё в бешеном восторге! Потому что рисовала она чудесно, идеально отдавала пигмент, это был насыщенный чёрный цвет, который не тускнел в течение дня. Стрелки не трескались, не стирались, никаких подтёков у меня никогда не было. В эту подводку я влюбилась! Макияж я ношу > 12 часов, и лайнер держался просто идеально. +++ хватило мне её очень надолго, больше полугода.

Подводка-фломастер MAC

После я покупала её повторно и жутко расстраивалась, что потом не могла её найти, потому что с производства она была снята. И совсем недавно я увидела, что этот лайнер снова есть в ассортименте MAC, и, по-видимому, вернули они ее довольно давно. Моей радости не было предела, потрму что из десятков лайнеров, опробованных мной, этот был лучшим! На следующий же день я поехала и купила его.

Но огромная радость на следующий день сменилась на огромное удивление, потому что на руке я получила это:

Подводка MAC свотчи

Линии ненасыщенные, блеклые, не чёткие. Сейчас подводки в 2 раза дешевле выдают более яркие линии...

Я не отчаялась и решила, что лайнеру нужно дать раскраситься. Но... Увы, ничего не изменилось.

Подводка MAC отзывы

На глазах ситуация обстоит гораздо лучше. Стрелочки выходят довольно яркими, также длина и толщина стрелки может варьироваться, подводка позволяет нарисовать и аккуратные тонкие стрелочки, и огромные и длинные. НО!

На металликах подводка рисует плохо. Она плешивит, "жует" линию, И!

Она не наслаивается!

Образовавшиеся плеши раз на раз закрасить просто невозможно.

MAC подводка для глаз

Здесь я пыталась эксперементировать, конечно же, ничего не вышло, и подводка просто отказалась нормально работать.

Кстати, она просто не ложится на многие базы под тени (естественно, высохшие и закрепленные), а рисовать ей по глиттеру, насаженному на специальный клей, можно и не пытаться, потому что результат ужасен.

____________ ИТОГИ: ____________

Если честно, я очень расстроена. Эта подводка долгое время была идеальной для меня, и я бы с удовольствием посоветовала её всем. Но, к сожалению, сейчас она стала обычной косметической посредственностью.

+ Да, она всё так же не уплывает в течение дня

+ обладает отличной стойкостью и не мажется

Но лайнер стал хуже (или перестал подходить под сложные макияжи), и

- цвет блеклый, не насыщенный чёрный

- не рисует по металликам

- плешивит и не наслаивается

Подводка для глаз MAC

Он подойдёт только в использовании соло или же на матовые тени. Я считаю, что такой не универсальный лайнер за 2000 рублей - отсутствие соотношения цена/качество. Подводка для глаз MAC Brushstroke Liner получает от меня 3 звезды, и к покупке его не рекомендую. Мне очень жаль, но сейчас лучше присмотреться к другому варианту.

Подводка для глаз MAC Brushstroke

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полкзен, и

до новых встреч!

------------------------