Опубликовано 7 Январь, 2024 - 18:06

Всем привет.

Я почти всю свою сознательную жизнь ношу длинные волосы, плюс у меня есть две дочери которые тоже переняли у меня эту особенность. Поэтому покупать маски для волос ведрами - это у нас семейное. Около года назад я открыла для себя литрушки от Kallos и вот прикупила очередную из их огромного ассортимента - Маску для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ, ее я гоняю с ноября месяца и теперь хочу поделиться опытом.

Бренд:Kallos

Производство: Венгрия

Объем: 1000 мл

Цена: около 350 - 450 рублей на ВБ вот уже год точно

Линейка: содержит более 20 разных ароматов и формул ( точнее 23 на момент написания отзыва), эта уже третья, а сколько их еще впереди.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Это как всегда литровая банка, из тонкого пластика с крышкой БЕЗ какой либо защиты, но меня это не смущает, так как упаковывают и доставляют на совесть. Покупаю. на ВБ.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Маска Banana - это маска для укрепления волос с мультивитаминным комплексом и экстрактом банана. Благодаря содержанию активных действующих компонентов - витаминов А,В1,В2,В3,В5,В6,С и Е, оливкового масла и экстракта банана, маска моментально увлажняет и витаминизирует волосы, восстанавливая их здоровый вид. Уже в процессе применения маска образует защитный слой на волосах, что делает прическу более устойчивой, как к горячему воздуху фена, утюжка, так и к различным погодным условиям. Маска придает слабым и сухим волосам блеск и невероятную мягкость.

Способ применения: нанести небольшое количество на чистые влажные волосы, выдержать 5 минут затем смыть теплой водой. Товар сертифицирован на территории ЕАЭС.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ
Мне нравится что печать и надписи очень и очень качественные, ничего не утекает и не растирается в процессе использования. Одной такой банки на троих хватает примерно на 4 месяца. Если я использовала ее одна - на полгода, месяцев 8 хватило бы точно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня тонкие, но при этом очень густые волосы, крашу я их раз в год примерно, и то, вот уже пошел второй как я НЕ крашу их, седина есть, но не значительная. Но все равно они склонны к спутыванию, ломкости из за перепада температур ( мороз/отопление) + они достаточно пористые по полотну окрашивания, отросшая не окрашенная часть чуть жестче, но от этого более плотные тяжелые по структуре. Маска мне нужна для того чтобы смягчить отросшую часть и распутать/напитать окрашенную, чтобы в конечном итоге волосы выглядели плюс минус одинаково по всему полотну.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Сама Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ привычно белого оттенка, средней плотности, не стекает ручьями, но и форму не держит. Имеет маслянистый след, БЕЗУМНО пахнет сладкими сочными бананами и прям поднимает настроение и мне и дочерям в процессе мытья волос.

В процессе использования:

- на мою длину ( до стрижки 75см, после 50 см) нудно от 1 до 1,5 столовых ложек, этого достаточно чтобы равномерно распределить ее по всей длине, отступив от корней.

- соприкасаясь с теплыми влажными волосами она немного меняет свою консистенцию и становится похожей на молочко, еще легче распределяется и уже в процессе распутывает волосы.

- я разбираю волосы сначала руками, потом прочесываю расческой с редкими зубьями, и замотав волосы в бальзаме в гульку, выдерживаю маску езе 15 - 20 минут. По настроению могу еще и прогреть ее под пакетом + фен. Но сильной разницы не вижу.

- смывается очень и очень быстро, при этом НЕ теряется достигнутый эффект на волосах, тактильно они чистые до скрипа, но мокрые лежат волосок к волоску. В дальнейшем при сушке и укладке это сильно облегчает процесс.

Результат ПОСЛЕ:

- тут слова излишни, на фото волосы вымыты и высушены, уложены без фанатизма ( просто направление массажной расческой ото лба к затылку), кончики НЕ подкручивала. Но я срезала их по прямой БЕЗ филировки и прореживания. Люблю густой плотный срез. Волосы в нем лежат и выглядят опрятней.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ
- объем есть, волосы ЛЕЖАТ, волосы отлично себя чувствуют 2-3 дня ( я мою голову раз в 3-4 дня) без визуальных изменений.

На фото ниже волосы как раз перед очередной мойкой, то есть им 3 полных дня. Смотрите как лежат, я считаю что шикарно!

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Резюмируя, Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ очень мне понравилась и если сравнивать ее с двумя другими от этого же бренда, то пока что она нравится мне больше всех. С манго была слишком легкая, а с ботоксом более плотная по консистенции.

Плюсы:

- большой объем за копейки

- безумно вкусный аромат

- средняя консистенция и маленький расход

- распутывает и увлажняет волосы

- не утяжеляет на сухую

- не жирнит и волосы не электролизуются

Минусов для себя НЕ выявила, ибо маска работает ровно так как заявлено, без танцев с бубном. Именно то, что я искала. Мои рекомендации.

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Еще одна маска от этого бренда, которой надолго хватило:

Маска для волос Kallos Mango увлажняющая с маслом манго

Маска для волос Kallos Cosmetics Hair Botox Mask с ботоксом

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бережно распутывает волосы
  • Большой объем упаковки
  • Визуально разглаживает волосы и дарит им блеск
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Запах
  • Консистенция
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не большой расход
  • Увлажнение
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет защитной мембраны в упаковке
♥❤LarMa❤♥рекомендует
07.01.2024
Маш а с кератином пробовала!!? Я с кератином второй раз купила. Использую ее как бальзам. Очень нравится. Интересно у них что-то еще взять..
07.01.2024
С чисто кератином или с кератином и ботоксом? Последнюю пробовала - она самая плотная из всех.
Попробуй эту, мне кажется тебе зайдет.
Просто кератин. С голубым кругом. 💖
08.01.2024
Не-а, чистый кератин не пробовала. Значит ее и возьму)
11.01.2024
Я тут поняла, что на моих волосах эти маски работают только с термошапкой. На подвиги сидения по 20 минут в тепле я пока не готова)
Я зимой стараюсь высиживать(((
11.01.2024
Какие волосы густые))) так много волос)) я поставила на полку в ванной 2 маски Каллос: медовую и латте, пахнут очень вкусно))) пока не пробовала на волосах, вот шампунь медовый Каллос понравился)) им сейчас пользуюсь, моет волосы до скрипа и классно пахнет))
12.01.2024
Спасибо огромное🙏🏻 мне очень приятно, не зря значит я так заморачиваюсь с ними)
Я напротив, еще не пробовала ни один шампунь, надо мне исправить)
12.01.2024
Я думаю, у вас от природы прекрасные волосы и растут хоть до самых пяток)) есть генетическая длина волос, не у всех такие длинные волосы могут быть, отрастут до определенной длины и все
12.01.2024
Ну вот кстати больше, чем 80см они не отрасли, я недавно обрезала их - около 20см, они были тонкими и портили всю длину. Сейчас у меня около 55-60 см волос. Но зато каких. Густые да - вот тут даже 4 родов не помешали.
12.01.2024
Классно)) я не гонюсь за длиной, всегда много отрезаю, мне важно качество волос и внешний вид)) плохие концы не боюсь отрезать))
12.01.2024
А как вы моете волосы? Стоя под душем или наклонив голову вниз? Говорят, вниз головой якобы мыть вредно))
12.01.2024
Я мою как раз головой вниз, только так могу промыть все. Но вот маски ношу прямо - около 20 минут с прогревом всегда.