Опубликовано 3 Май, 2018 - 16:04

Камчатка - что за дивный край!

И край земли - и вроде рай;

Все сочетается в тебе -

В краю далеком на земле.

Вулканов спящих колыбель;

Ты гавань, где кружит метель

и вьюга…;

Сменяют ночь и день друг друга;

С восходом солнца над землей;

И берега твои прибой;

Водой холодной омывает;

И ветер сопки обдувает;

Как ты прекрасна – Боже мой!

Горят в ночи костров огни;

И лишь кочевники одни;

Тропу упряжкой пробивают.

И слышно где-то вдалеке,

Как с хрипотою хаски лают.

Попутный ветер, подгоняя,

В порты торопит корабли.

И возвращаются из моря;

В места родные рыбаки.

Не могла я начать свой отзыв о пенке для умывания из серии Kamchatka иначе. Я люблю этот бренд и горжусь тем , что у нас в России выпускают достойную уходовую ( а , возможно , и не только) косметику. Их продукцию не стыдно подарить иностранцам. Я покупала крема, бальзамы, шампуни и много чего еще этой марки, и не могу вспомнить, чтобы осталась недовольна покупкой.

В этот раз я решила попробовать пенку для умывания. Купила ее в Омске в одном из сети магазинов "Парфюм Лидер" . Цену уже не помню, в районе 200-250р за бутылек объмом 150мл . Примерно год назад , в нашем городе открылся эксклюзивный бутик " Natura Siberica" в Меге.

Не малую роль в моей приверженности Натуре Сиберика играют компоненты их товаров : растения-эндемики, масла и другие интересные добавки, призванные очищать, питать витаминами и микроэлементами.

Например, состав нашей пенки

Aqua(термальная вода), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт вулканической голубики), Linnea Borealis ExtractWH (экстракт линнеи северной), Shcizandra Chinensis Fruit ExtractWH (экстракт лимонника китайского), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Kaolin (белая глина), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

(*) – органические ингредиенты
(WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки
(PS) – производное масла сибирского кедра
(HR) – производное масла алтайской облепихи

вулканическая голубика, термальная вода, белая глина... Разве не прелесть?!

Дизайн бутылочки поражает живописной этикеткой. Удобный дозатор , при надавливании выдает порцию пенки-довольно густой и плотной.

Не пугайтесь-я тут малость страшна))

Умываюсь ей только утром, для снятия макияжа, она , априори , не предназначена.

Пенка легко смывается водой, и я чувствую свежесть на своем лице с комбинированным типом кожи. Пользуюсь ей около месяца и заметила, что лицо не так быстро и интенсивно стало жирниться - если раньше я в районе обеда хотела припудрить блестящий лоб, теперь не всегда это нужно. По поводу чувства стянутости кожи после умывания ..- да, возможно оно немного ощущается, однако , после умывания любым средством я ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу дневной крем (кстати, сейчас тоже этой фирмы) -так совпало) и все окей!

Надеюсь, друзья, мой отзыв был полезен для Вас!

! Как я снимаю и покрываю себе ногти гель-лаком

! Маленькая деталь, помогающая сохранять ваши деньги!

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Не оставляет жирной пленки на лице
  • Приятный запах
  • Состав
  • Сужает поры
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
Недостатки
  • Их нет
Yanaantitezaрекомендует