Опубликовано 2 Март, 2019 - 16:26

несколько дней

Всем привет

Сегодня мне хочется поделиться своим мнение о канале "Мама Отличника" и ее творчестве.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA
Дата регистрации канала 13 апреля 2015 года, а сам канал стал многим известен лишь в прошлом году. Узнать об этом канале было достаточно легко, ведь во многих пабликах в вк и даже по новостям рассказывали о бедной Елене, которую предал муж. Лично я узнала из пабликов в вк и мне очень интересно стало посмотреть что же случилось с женщиной и послушать ее историю. Найти ее видео на эту тему было не сложно, оно было и есть самое популярное на канале. Именно это видео дало толчок в продвижение канала и росту подписчиков. Хотя, насколько я видела, в большой части, приходило больше хейтеров, нежели зрителей.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

Вот то самое видео, в котором Елена рассказывают всю ситуация, что сложилась у них с мужем, совершенно ничего не скрывая. Видео набрало приличное количество просмотров-3,2 миллиона просмотров. Она понимает, что поймала большую волну хайпа и решает продолжать выезжать на своем горе, что я считаю не правильно. Елена выпускает еще два видео на иную тему, но они не приносят ей такого количества просмотров, поэтому она продолжает мусолить тему с разводом, которая так интересовала зрителей.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA
На ее канале выходит вот это видео и оно хорошо выстреливает, набирает уже конечно не 3 миллиона, но 1,4 миллиона, а это отлично.

Потом она начинает снимать видео на обыденные темы, учит о готовить и в каждом АБСОЛЮТНО в каждом видео продолжает мусолить эту ситуацию. Нового она ничего не рассказывает, повторяется из видео в видео и людям начинает это надоедать. Понятное дело, что просмотры у нее падают с каждым днем.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

Что я поняла за время просмотра данного канала, так это то, что Елена-боевая дамочка, которая успела ощутить вкус денег и популярности и явно не хочет с ними расставаться. Следующим шагом она решает привлечь аудиторию другим способом. Когда понимает, что тема о разводе теряет актуальность, она начинает придумывать интригующие кликбейтные заголовки и вставляете не менее интригующие и странные, нелепые заставки. На каких-то видео это действует отлично, а какие-то даже и это не спасает.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

От отчаяния она пробует даже новые тренды ютуба, которые в своем время всех покорили, а именно- АСМР. Так я до конца и не смогла понять что это и для чего нужно, но как я поняла, АСМР-это когда говорят очень близко к микрофону шепотом, что-то жуют, чем-то шуршат, пищат и так далее. Только какой в этом смысл? Очень постыдное видео, которое больше опозорило, нежели принесло просмотров и денег.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

После всех других попыток привлечь новую аудиторию, Елена начинает знакомить нас со своими 3 детьми. Вот тогда-то зритель и понимает, почему ее канал называется "МАМА Отличника". Такое название каналу Елена дала не только потому, что ее сын отличник, но и потому, что у ее сына Льва есть собственный канал, который именно так и называется. Отсюда и ее название канала, хотя, можно было бы придумать куда интереснее. Для людей, которые заходят на канал ради одного видео в котором нет Левы, никогда не станет понятен смысл названия канала Елены. Вот канал ее сына.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

А сейчас на канале творится что-то совсем странное. Появилась какие-то короткие видео по несколько секунд, также остались кликбейтные заголовки. Вот только просмотры совсем снизились, есть конечно те, которые набирают 300 тысяч, но большинства и 1000 не набирают.

О чем же канал?

6. Различных магазинах
  7. Уход за собой
  8. Вечных жалоб на все
  9. Пустая болтовня

Также отдельной темой для зрителей данного канала является тема отношений Левы и Елены и его воспитания.

Как-то я смотрела пару ее видео с Львом, а позиция Елены такова: Лева отличник и ему все можно. И она от нее не отказывается вообще, даже когда ей пишут, что это не правильно. Она выпустила видео в котором вела диалог со своим сыном, который вырос достаточно грубым мальчиком с явно завышенной самооценкой, как и у самой Елены. Вы бы просто слышали, как он разговаривает с ней, уважения нет вообще никакого. Он слушается, пожалуй, лишь старшую сестру, которую побаивается. В разговоре с Еленой он допускает матерные слова, грубость и в недавнем видео открыто при ней выпивает. Напомню, что он еще ребенок, ему 15-16 лет. Но она лишь говорит, что он уже взрослый, а тем более отличник и вообще сейчас вся молодежь так общается со своими родителями, а значит и ему так можно.

Такая позиция зрителей не устраивает, поэтому Елена просто закрывает комментарии, что бы лишний раз не читать комментарии.

Сайт Мама Отличника - https://www.youtube.com/channel/UCfbKC4afdT60qQxs0-TxhDA

Рекомендую ли я смотреть канал "МАМА Отличника"?

Я однозначно не рекомендую смотреть канал "МАМА Отличника", так как видео не несут никакой смысловой нагрузки, абсолютно ни чему не учат. Все, что Вы можете увидеть на канале Елены-это вечную примерку различной одежды и ее рекомендации; вечные жалобы на мужа, который испортил ей жизнь; хваления себя и своих детей; приготовления различной еды; странные поступки в некоторых видео; вечное нытье и пустую болтовню. Если Вам нравится наблюдать за другой жизнью, то можно поискать что-то более интересное и познавательное. Этот канал создан и рассчитан лишь на то, чтобы получать с него деньги и совершенно не важно, каким путем. Я не могу назвать Елену блогером, ведь она не общается со своей аудиторией, отвечает лишь на те вопросы, которые удобны ей или привлекут народ. А зачастую вообще закрывает комментарии, не давая возможность общаться с ней самой и с другими зрителями канала.

Итог

Я не рекомендую сайт Мама Отличника к просмотру.

Спасибо за внимание.

ღАлёна_Тимღне рекомендует
хахахха) это капец))
Big smile
02.03.2019
о, новая тема для топов что ли? хоть бы ржачных скринов нарезали
А смысл?
02.03.2019
шоб смешно было с этой тётки, а так отзыв ни о чём. что этот канал полный тухляк и так всем понятно. эта бабулька самая непопулярная блогерша в их блогерском семействе
02.03.2019
смешная она женщина) Неужели от нее кто-то ожидает глубокий, осмысленный контент?
Ну, все таки взрослая женщина, с опытом)
02.03.2019
есть такие люди, как фрики, так вот - им все эти возрастные стереотипы нипочем Big smile
Хоспаде....что за треш...
очередной... с ютуба)
02.03.2019
Как то попадали ее видео в рекомендациях, я открыла парочку, не поняла ничего))) как раз были видео о разводе с мужем. У них я поняла там семейный подряд, у дочери с внучкой канал достаточно популярный, у сына-отличника. Но показывают такую муть про жизнь свою, и народ это смотрит, видимо интересно))
Смотрела только ее)
И да, вроде у них там у всей их семьи есть свои каналы, зарабатывают, как могут)
Да уж)))))
Что нибудь нормальное показали бы
К сожалению, после вашей антирекламы, количество просмотров у нее увеличится. Хоть вы и не рекомендуете, но от делать нечего, думаю, многие захотят взглянуть на ее видео. Может быть, даже я Laughing out loud. Останавливает только "Отличник", который, как я поняла, матерится - это фу, конечно.
Можно посмотреть, но надолго Вас не хватит, надоест)
И не только матерится, может быть наткнетесь на видео, где они с сыном вместе)
надоест, конечно, но ее рейтинг после моих просмотров вырастет Laughing out loud
02.03.2019
Смотрела ее как-то. Жесть, если честно. Пустая болтовня, теперь еще и реклама часто встречается, и никакого смысла.
Полностью согласна, а вот про рекламу не знала, жаль
02.03.2019
ПФ, даже смотреть не пойду )) заинтриговали, конечно, но всякую дичь смотреть - ну на фиг....
Даже время не стоит тратить)
02.03.2019
Боже, где вы только такое гэ находите? И как это гэ в топ попадает? (((
Не поверите, в трендах ютуб
Нет слов...
(но вам я охотно верю)
02.03.2019
О, да это же бабушка Алисы! или не бабушка... но какая-то родственница точно. Во дает )))
Да, Вы правы, это бабушка Алисы)
Меня бы точно такой канал не привлек. Кого только нет на Ютубе
О, это еще более менее нормально)
02.03.2019
АСМР в исполнении бабуськи - это что-то с чем-то ((( Ужас какой, стыд и срам. Надеюсь, она хотя бы стриптиз не танцует ?
Не знаю, я не видела, но она и на этой пойдет для просмотров
02.03.2019
да ладно, господи. Человек, может, только жизнь познал к 60 годам, дайте ей покайфовать)
Big smile
02.03.2019
Никогда раньше не видела её, и желания смотреть не возникло.
И правильно)
Бедные её отличники, застрелились с такой мамашей наверное Big smile
Не смотрю такое. Диву даешься, на что люди готовы ради денег и славы, дже если она дурная
02.03.2019
я тот зриль кто посмотрел о предительстве мужа! И все... и вот сейчас узнала, что продвижений ни каких на канале
Обхожу подобные каналы стороной, пустая трата времени
02.03.2019
Угар, хоть какую-то пользу нужно же получить от измены)
02.03.2019
Я поняла, что многим простого класса людям очень интересно смотреть на того, кто глупее их самих в разы, это помогает набраться уверенности в себе, на этом и выезжают некоторые блогеры ?‍♀️ Люди умные на такое и не посмотрят ?
02.03.2019
Не стала бы такое смотреть. По скринам уже сложилось мнение о "блогере" данного канала.
02.03.2019
Да, уж... оправдывает только желание заработать, чтобы выжить одной с детьми) А границы дозволенного у всех разные.
02.03.2019
Каждый сходить с ума по своему))))
забавно.
03.03.2019
первый раз про нее слышу)))
А козалось бы в таком возрасте должны быть мозги ?