Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 14:48

Доброе время суток!

Сегодняшний отзыв будет скорее отрицательным. Поела я как-то раз драже изюм фабрики "Рот Фронт", и не понравилось мне, что они оказались слишком сладкими. И начала я поиски драже других фирм.

И в одном магазинчике наткнулась на эту упаковку. Производитель - кондитерская фабрика "Нева", Санкт-Петербург. Цена 67 рублей. Вес 150 грамм.

Упаковка

Так как мое внимание привлекло название, я понадеялась, что раз производитель указал какао, а не глазурь, то сахара будет меньше.

Состав, кбжу

Состав более-менее приличный. Внешний вид конфет не очень аппетитный, но я не обратила на этот момент внимания, ибо - КАКАО же! Запах ванили присутствует, но он не сильный, и вообще он тут не к месту.

Внешний вид

Драже разочаровали. Во-первых, они оказались просто каменными, их было очень трудно разгрызть, и даже вприкуску с чаем и кофе они свою твердость сохранили. Мои родные, имеющие проблемы с зубами, отказались есть этот продукт совсем, хотя такого типа конфеты они любят. Мне они тоже не понравились, хотя я разгрызть их смогла.

Внутри

Во-вторых, они все-таки оказались слишком сладкими. Дело в том, что внутри, под слоем какао, конфеты имели толстый слой сахарной глазури. Это видно на фото. Какао, на самом деле, оказалось очень мало. А глазури много. Именно она давала эту твердость, не растворяясь в кипятке, а еще - резкую сладость. По сравнению с глазурью изюм практически не чувствовался, сахар забивал все остальные оттенки вкуса.

Самое интересное, что производитель не указал эту особенность на упаковке. Просто "Изюм в какао". И такие наивные и доверчивые покупатели, как я, думают, что это просто изюм в какао. Мне очень неприятно было оказаться таким образом обманутой.

Единственный плюс был в том, что упаковка довольно маленькая, выкинуть не жалко.

Сама покупать больше не буду и другим не советую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Упаковка маленькая
Недостатки
  • Жесткие
  • Приторная глазурь
Shirikiне рекомендует
29.11.2023
Я бы карамели не противилась, но когда не ждёшь, то и не должно её быть