Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 10:49

Приветствую!

В этом отзыве, хочу поделиться своим впечатлением о назальных каплях для носа Виброцил.

Уже семь лет прошло с того дня, когда я познакомилась с этим замечательным препаратором. До этого, я очень много лет, мучилась от насморка и заложенности носа. Врачи мне прописывали тысячу видов различных каплей, спреев для лечения этой проблемы. Но к сожалению, все эти средства даже не помогали мне снять симптомы. О лечении, речи уже и не шло...

Долго я пробовала разные средства от разных производителей. И дорогие и дешевые и даже очень дорогие. И в один прекрасный день, я в очередной раз обратилась в больницу с симптомами которые не давали мне спокойно жить. И врач которую мне наверное "бог послал" я до сих пор благодарна этой женщине. Предположила, что у меня может быть не простудно-восполительный насмарк, а аллергия. И предложила мне купить и попробовать эти капли. С того дня, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. В полном смысле слова - разделилась на до и после!

Капли назальные Novartis Виброцил:

Описание:

Виброцил — комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется в качестве назального деконгестанта с умеренным сосудосуживающим действием, выборочно стимулирует α1-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден — антагонист гистаминовых Н1-рецепторов — обладает противоаллергическим действием, эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Виброцил применяется местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.

При случайном пероральном всасывании биодоступность фенилэфрина снижалась и составляла около 38%, Т½ — около 2,5 ч.

Системная биодоступность диметиндена после перорального приема в р-ре составляет около 70%, Т½ — около 6 ч.

Показания:

Симптоматическое лечение при простуде, заложенности носа, остром и хроническом рините, сезонном (сенной лихорадке) и круглогодичном аллергическом рините, остром и хроническом синусите, вазомоторном рините. дополнительная терапия при остром среднем отите.

Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Применение:

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.

Дети в возрасте до 1 года (по рекомендации врача): по 1 капле в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки.

Объём: 15 мл Флакон с пипеткой.

Страна производства: Швейцария

Стоимость: от 73 до 120 грн. Цены очень разнятся, я всегда захожу в 2-3 аптеки, уточняю цену и покупаю там где дешевле всего. Крайний раз я покупала в Зелёной аптеке за 73 грн. Но это реально самая доступная цена, которую я встречала.

Где купить: в любой аптеке вашего города. Оставлю ссылку - для Украины.

Упаковка:

Упаковка из картона. Коробочка имеет простой, но узнаваемый дизайн. На упаковке есть вся необходимая информация. Так же в коробочке есть инструкция. На упаковке есть шрифт для слепых.

Флакон из тёмного стекла. Оснащен удобной, качественной пипеткой. Верх резиновый, основа пластик.

Флакон просвещается, удобно отслеживать остаток.

Минус упаковки - пипетка слишком короткая, до дна не достаёт. Приходится остаток добывать другой пипеткой (простой).

Аромат:

Капли имеют лёгкий, лекарственный аромат. Мне он нравится, но наверное это не из-за того, что он приятный, а просто потому-что мой мозг ассоциирует этот аромат с облегчением и улучшением самочувствия. А все же мы знаем, что нам нравится то, что делает нас счастливым или приносит нам удовольствие.

Текстура:

Капли жидкие, прозрачные. Текстура как у обычной воды. Не имеют цвета.

Слизистую носа не раздражают. Мне наоборот - увлажняют.

Впечатления от использования, эффект:

Самое важное, о чём я хочу написать, так это эффект. Я использую эти капли уже на протяжении 7 лет. С того дня, когда мне их прописал врач, я стала возлагать свои надежды только на них. Потому-что я ощутила впервые в жизни, что от препарата есть ощутимый эффект.

Как только у меня начинается насморк, закладывает нос, мне становится трудно дышать, иногда даже спать не могу, задыхаюсь. Я закапываю нос этими каплями, они действуют очень быстро. Облегчение наступает уже спустя 5 минут. Сразу нос пробивает. Дышать становится легче. Спустя пол часа уже вовсе забываешь о проблеме.

Я закапываю нос перед сном. Мне эффекта хватает до самого утра. Когда у меня обострения аллергии, я использую капли каждый день, без них спать не могу. Днём я еще как-то себя могу отвлечь, иногда закапываю натуральным спреем для носа, который немного облегчает страдания. Но помогают мне полноценно избавиться от симптомов только эти капли.

Это то, что касалось плюсов. А теперь о минусах.

Капли вызывают привыкание. Изначально, я этого не замечала, но спустя неделю-две, начинаешь осознавать, что они как наркотик, очень трудно без них обойтись. Было такое, что когда они заканчиваются и казалось бы день до этого уже не было у меня симптомов почти. А как только они закончились, бац и обострение, ломка, не сплю ночами. Хоть вставай с кровати и беги в аптеку, еле доживаю до утра...

Второй минус в том, что капли не лечат, а только устраняют симптом. Да облегчение наступает, но как только эффект отпускает - опять 25. И так по кругу, все 7 лет.

Никаких страшных побочных реакций я никогда не замечала. У меня вообще редко бывают побочки от лекарств.

Расход:

Мне их хватает на полторы, две недели. Учитывая стоимость, дороговато получается, но мне моё самочувствие дороже. По этому покупала, покупаю и буду покупать!

Вывод:

Мне данные капли подходят. Здорово облегчают жизнь и я конечно же их буду покупать еще!

Не смотря на минусы, я всё равно их использую. Осознанно, соглашаясь с нюансами.

Советовать лекарственные препараты страшно (всё очень индивидуально) - но если всё таки вас интересует такой препарат, то я его вам рекомендую, но только после консультации с доктором!

Благодарю за внимание! Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Купирует аллергию
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не вызывает никаких побочных реакций
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Дорогой
  • Короткосрочное облегчение
Seminaрекомендует