Опубликовано 30 Август, 2023 - 18:06

Приветствую всех!
Случается в моей жизни, что у меня закладывает уши, в основном это простудное и сразу же реакция отдаёт в уши и они начинают болеть. Было так не всегда и не знаю с какого периода это началось, но это очень неприятно и безумно больно. Для меня спасением стали ушные капли Отипакс, посоветовали мне их кто-то из знакомых и огромное спасибо этому человеку. Капли предназначены для лечения отита. Сами капли в картонной коробке, на которой есть описание.

Внутри была инструкции по применению.

И сам пузырёк, который закрыт.
А так же пипетка, с помощью которой удобно закапывать в уши. У пипетки был защитный колпачок.

Срок годности после вскрытия бутылька всего один месяц, что я считаю очень мало, так как уходит их на весь курс меньше 1/3 от всего объёма флакона и очень жалко выкидывать не использованное средство в связи с истечением срока годности. Капли Отипакс нельзя использовать если у вас повреждена барабанная перепонка, поэтому лучше предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Перед тем, как закапать в уши, необходимо предварительно согреть бутылёк в ладонях, чтобы не капать холодные капли. Капли содержат лидокаин, за счёт чего и происходит обезболивающий эффект. Я закапываю 3-4 капли в ухо, которое болит и закладываю ватку. Делаю все как по инструкции и закапываю 2-3 раза в день, как только начинаются первые симптомы. Никакого дискомфорта и неприятных ощущений нет, иногда только может немного жечь ухо, но это не критично. Только при закапывании главное не переборщить с количеством и не закапать больше чем положенно, чтобы в ухе не стояла жидкость. Первое время я делала неправильно, за счёт того, что много закапывала и не меняла ватку, уши начинали болеть ещё сильнее. Поэтому принцип больше закапать и быстрее пройдёт - это не про эти капли. Я закапываю, закладываю ватку и затем меняю ее, когда она начинает намокать. Мои уши эти капли вылечивают за 2-3 дня, снимая болезненные симптомы уже на второй день, потом ещё капаю 2-3 дня для профилактики уже 2 раза в день. Именно ими я всегда пользуюсь, как только чувствую первые признаки заболевания. Капли отлично помогают и снимают болезненные симптомы и довольно быстро вылечивают ушки, проверены не один раз. Купить их можно в районе 450-500 рублей.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует