Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 10:38

Капли от блох и клещей ивермикол
В нашем доме появилась собака мопс, она взрослая, отдали нам так как сложилась сложная ситуация в жизни человека.

Срочная помощь для собаки Мопс при вылезании шерсти и сильном чесании с каплями от блох и клещей

И когда мы начали с ней жить, оказалось много всяких сложностей, от морды до выпадающей шерсти, она постоянно чесалась, а шерсть выпадала кусками. Сводили ее к врачу и была назначена мазь "Ям", а потом таблетки и еще одна мазь, но ничего не помогало, пробовали и шампунь, но на столько мало эффективно было..

Капли от блох и клещей ивермикол для собак

Потом муж принес капли вермикол, хотя до этого я проверяла ей шерсть и находила 1-2 блохи, поэтому не связывала ее чесание с блохами, а зря.

Какой результат после применения капель от блох и клещей Ивермикол?

Буквально спустя 2-3 для Анжела действительно перестала чесаться, да иногда бывает, но не ночью часами или днем постоянно, да и шерсть перестала так вылазить, а выпавшие куски стали зарастать. Правда мы добавили в ее рацион 2 ч.л. подсолнечного масла каждый день не рафинированного.

Одним словом, я довольна результатом капель и рекомендую их использовать для собак.

Как наносить и куда капли?

Наносили капли мы на холку, именно это место не сможет лизать собака, все подробно описано как на самой упаковке, так и в инструкции.

Капли от блох и клещей ивермикол

Плюсы: эффективно, приемлемая цена, легко наносить и применять, не требует защиты собаки от облизывания и т.п., удобная и практичная упаковка, невозможно передозировать, уже просчитана дозировка, подробная инструкция.

Минусы: противопоказания для пород колли, шелти и бобтейл, а также щенкам и котятам до 6 недель, больным и ослабленным животным, не наносить на пораженную кожу.

Цена

Муж покупал за 26 грн = 1$ =60 руб. Учитывая, что до этого мы уже купили мази 2 шт по 30 грн и таблетки и шампунь, все получилось больше 100 грн, считаю ценой оправданной и адекватной. Месяц спокойно можно спать, дальше повторить, если собака снова будет чесаться.

Что делать после капель от блох?

После применения 2 часа не гладить вашу собаку и не купать, не пускать к маленьким детям, а также хорошо вымыть руки с мылом.

Как узнать вес собаки?

Я просто взвешивала ее на весах электронных напольных, просто и точно.

Достоинства
  • Подробная инструкция
  • Просто
  • Точная дозировка
  • Удобная упаковка
  • Эффекта хватит на 30 дней
  • Эффективно
Недостатки
  • Маленьким собакам и котятам нельзя
  • Не всем породам можно
  • Противопоказания
Lalla78рекомендует