Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 14:56

Сегодня расскажу о средстве, которое может затормозить развитие ногтевого грибка. Это капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 15 мл

Цена: 90 грн (около 3 евро)

Где купить: в интернет-магазине Эликсир

Ссылка на продукт

С проблемой грибка никогда не сталкивалась. Но после зимы обнаружила пожелтение на ногтевой пластине. Быстро забыла об этом и даже не обращала внимание. Но потом пятна становилось больше. Решила попробовать вот такие капли "Антигрибок". И в обзоре расскажу о том, как они работают.

ОФОРМЛЕНИЕ

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок" оформлены лаконично, в аптечно-строгом стиле. Это средство из антигрибковой серии Эликсир. Еще есть спрей с таким же эффектом.

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок"

Капли находятся в картонной маленькой коробочке, сам пузырек крохотный (15 мл), из прочного материала, очень удобный. Дозатор тонкий, но нужно наловчиться им пользоваться. Тогда не будет проблем с выливанием чрезмерного количества средства. Капли прочно закрываются, если перевернутся, ничего не прольется. Такой пузырек удобно брать с собой в дорогу - средство занимает очень мало места.

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок"

Внутри коробочки был еще и вкладыш с кратким обзором некоторых средств Эликсир:

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок"

На коробочке можно прочитать описание продукта, состав, способ использования и пр. Некоторые данные (кроме состава) есть на сайте производителя.

СОСТАВ

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок"

Мне нравится состав, в нем нет опасных компонентов. Все полезное, вижу немало масел. Кто-то может засомневаться в эффективности такого почти натурального средства, но мне нравится сочетание компонентов. Стараюсь лишний раз не пользоваться аптечными препаратами. А данное средство не является лекарственным. Один из главных компонентов - масло чайного дерева. О его противогрибковом действии знает каждый. Еще есть салициловая и молочная кислота - тоже эффективные компоненты.

О ПРОДУКТЕ

Капли "АнтиГрибок" специально разработаны для применения при поверхностном поражении ногтей грибковой инфекцией. Действие капель "АнтиГрибок" обусловлено содержанием молочной кислоты, салициловой кислоты и масла чайного дерева. Смесь этих компонентов создает невозможные условия для жизнедеятельности грибков и защищает кожу и ногти от заражения.

ВИД

Капли прозрачные, жидкие, словно вода (несмотря на наличие масел в составе), растекаются, поэтому нужно аккуратно наносить на ноготь. Нет жирности и липкости, осадка и других подозрительных вещей. Капли чистые.

ЗАПАХ

Запах нейтральный. Честно, даже не принюхивалась к средству. Ощущаю лишь легкие нотки масла чайного дерева. Но запах ненавязчивый и легкий, никак не отвлекает и не преследует. И мне это очень нравится.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

на сухую и чистую поверхность ногтя нанести достаточное количество средства, равномерно распределить с помощью ватных палочек по всей поверхности и обрезанному краю ногтя. Подождать 1-2 минуты пока средство впитается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Капли использую для лечения ногтя большого пальца на ноге. Но средство подходит и для ногтей на руках - универсальный продукт.

Мое состояние ногтевой пластины

Вначале заметила легкое пожелтение пластины, потом оно стало опускаться и пластина словно приподнялась немного в одном месте. Для меня это все было новым, потому что раньше с такой проблемой не сталкивалась. И вообще не понимаю, откуда взялся этот грибок. Еще и зимой. Но причины искать уже поздно - нужно найти способ искоренить проблему. Поэтому и решила попробовать капли Эликсир.

Покажу, как выглядел ноготь в самом начале использования капель:

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок"

Выглядел не лучшим образом. Но решила показать, чтобы было понятно, с чего начинала и какая вообще ситуация.

Нанесение средства

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок" использую больше месяца дважды в день - утром и вечером. Это уже стало привычный, делаю автоматически и за секунду. Утром наношу после душа, вечером - после ванночки для ног, перед сном. Аккуратно переворачиваю бутылочку и наношу одну каплю средства. Далее распределяю ватной палочкой по проблемной зоне и всему краю ногтевой пластины. Могу добавить еще средства, если вижу, что вата впитала много продукта.

Капли не вызывают жжения, покраснения и зуда. Они вообще никак не чувствую. Очень быстро высыхают - через минуту можно надевать носки/ложиться спать/идти по делам. Капли не жирные и не липкие, никак не пачкают носки и босоножки. Средство полностью впитывается без маслянистой пленочки на ногте.

Результаты

Длительное применение капель дало результат. Отметила, что проблема не стала усиливаться. Грибок не разросся, пластина осталась целостной, а желтый "островок" словно уменьшился. По внешнему виду ноготь здоровый, если присмотреться, то желтизну немного видно. Но я в процессе лечения этой проблемы. Использовать гормональные мази не хочу. Знаю, что постепенно проблема рассосется и все будет хорошо. А вот капли Эликсир использую спокойно - у них хороший состав, который никак не может навредить.

Капли сделали ноготь более плотным, он не поднимается, трухлявости под ним нет. Средство словно замораживает процесс распространения этой заразы и лечит ноготь. Еще несколько недель и ситуация будет еще лучше.

На данный момент я довольна эффектом. Понимаю, что если бы капли не применяла, все могло бы быть не так хорошо. За все время использовала средство около 70 раз и эффект есть. Иногда наносила капли чаще, чем дважды в день.

Расход

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок" очень экономичные. Использую долго, а пузырек никак не становится хотя бы наполовину пустым. 15 мл хватит надолго. И это здорово. Продукт выгодный и очень удобный.

ВЫВОДЫ

Капли для ногтей Эликсир "АнтиГрибок" - хорошее средство для профилактики и лечения грибка. У продукта хороший состав, в котором много полезных лечебных компонентов. Но при этом капли не являются лекарственным средством.

Лично мне капли помогли и до сих пор помогают. Но понимаю, что людям с более серьезной проблемой только этого средства будет мало. В таком случае капли станут хорошим вспомогательным продуктом против грибка.

Если же у вас проблема небольшая, тогда можно смело покупать капли и пользоваться ими - результат не заставит себя ждать!

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
эффективные капли
09.06.2019
эффективные капли, буду иметь ввиду)
10.06.2019
Раньше с такой проблемой не сталкивалась, хорошо, что капли помогли быстро и безболезненно справиться с недугом Smile Эффективные!