Опубликовано 10 Январь, 2019 - 00:04

Собаку выбирали долго и придирчиво для восьмилетней дочки. Рассматривали несколько моделей в этом ценовом сегменте. Основным критерием было выполнение собакой голосовых команд на русском языке.

Выбор пал на Pupbo исключительно потому что производитель другой модели снял побоеспособней с производства и мы банально не нашли игрушку в магазинах.

Щенок небольшого размера, очень подвижный. Команды записываются с помощью косточки, которая вставляется в рот щенка. По инструкции - успокоил щенка, вставил косточку ему в рот предварительно выбрав команду. Произнёс команду, потом повторил и вуаля - Вы гений дрессуры! Счастливый щенок выполняет команду не менее счастливого хозяина. Вот сразу, на этом этапе, мы столкнулись с затруднениями.

Затруднение 1 - команды должны произноситься в абсолютной тишине. Только «дрессировщик» и собака, глаза в глаза, а окружающая действительность (в виде детей, шумных соседей, работающего телевизора и пр.) должна затаить дыхание. Иначе щенок не поймёт команду и повторять ему придётся, пока не настанет тишина.

Затруднение 2 - щенку нужно придумать имя. Да не простое, а из 2-3 слогов и звучное. С моей, как я раньше считала неплохой дикцией, на Pupbo щенок откликаться не захотел. Имя Рекс, придуманное дочкой, тоже щенку не подошло. Отвергнув все собачьи клички, предлагаемые нами, щенок согласился на Бобика.

Из возможных 11 команд удалось записать 1 «Сидеть». Выполняет её Бобик редко, делает вид, что не понимает.

Затруднение 3 - щенка нельзя оставлять на столе, диване и прочих поверхностях, т.к.у него нет датчиков перепада высоты. Пёс может упасть. Игрушку нежелательно запускать на ковёр - ковровые ворсинки могут засорить колёса.

Зато у Pupbo есть мобильное приложение, которое показывает возраст щенка, его потребности и выученные щенком команды.

Пока игрушка не впечатлила ни ребёнка, ни родителей. Но мы не сдаёмся.

P.s. При достижении успехов в дрессировке обязательно дополню отзыв

Недостатки
  • Запоминает команды только в полной тишине
Olga.s.Volgiне рекомендует