Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 10:51

3098 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этого робо-пса PupBo от компании Silverlit мы покупали ребенку на Новый год, года 3 назад. Инициатива здесь была скорее моя, я посмотрела видео, а ребенок не мог определиться с подарком, вот и пришли к мнению, что такого робота у нас еще нет.

В общем купила я его в ИМ Детский мир, цена его на момент покупки (как я уже писала 3 года назад) составляла со скидкой 3098руб, а так он стоил конечно гораздо дороже, от 4 тыс.руб.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Более 10 реалистичных положений тела.

Обучение: тренируйте Вашего щенка с помощью умной косточки 12 различным командам. Щенок будет выполнять команды, которым вы его обучили. Нажмите на нос, чтобы наказать щенка.

• Ходит и бегает, как настоящая собака.
  • Сенсор на голове для пяти разных проявлений эмоций.
  • Автоматически переходит в спящий режим.
  • Бесплатное приложение с дополнительными функциями (IOS и Android).

ВНИМАНИЕ! Для работы требуются батарейки: 4 x AA.

Страна-производитель

34см x 24см x 12см

Вес упаковки

0,85 кг

ОФОРМЛЕНИЕ:

Весьма красивая коробка, собаку в ней видно, внутри помимо собаки была косточка и инструкция.

Собаку можно научить командам (они показаны на фото обратной стороны косточки - сидеть, голос, имя, ко мне, спать и другие )

Сама собака очень симпатичная,

из качественного белого пластика. Ушки и хвост черные, прорезиненные. На нос можно нажать. Глазки зеленые, когда собака довольна, а если злится или печалится – красные. Под хвостом есть кнопка отключения/ включения собаки.

На передних лапках 2 белых гладких колеса, а на задних – 2 черных рефленых.

Наши ощущения от этой игрушки:

• Собака работает от 4х пальчиковых батареек, хватает их на 30-40 минут, далее, когда не хватает заряда собака как будто засыпает, храпит и отключается. То есть батареек уйдет на нее уйма, лучше иметь аккумуляторные.
  • Собака без команд ведет себя весьма забавно, ходит, лает, кружится, садится и она у нас почему-то часто старается сделать что-то наподобие «сальто» и в итоге падает на спину, потом на бок и лежит-ругается(скулит), чтоб подняли ее. Нажимая на нос – собака скулит. Нажиманием на нос ее как будто наказывают, когда лает – пасть открывается/закрывается. А если ее по голове погладить – ей нравится.
  • Программирование через кость. Сначала нужно поймать собаку, когда та в спокойном положении (а это не всегда так просто сделать), сунуть ей кость в рот. Перед этим кость установить, например, на «Имя», так как первоначально дать собаке надо имя. Надо произнести четко имя, в одной интонации. Собака запоминает не с первого произношения, когда она не понимает – глаза однократно мигают красным и звучит сигнал, когда она запомнила, глаза однократно загораются зеленым и звучит сигнал. Когда собака запомнила имя, а потом уже команды, вынимаем кость(по желанию - можно сразу все заучить, можно постепенно). Собака начинает двигаться в собственном режиме. Тогда нужно назвать сначала имя, собака должна успокоиться и моргнуть глазами, что слышит, а после имени уже озвучиваем заученную команду. И если все хорошо, то она ее после озвучивания выполнит. Вообще она забавно выполняет команды, например "Голос" - она издает лаем мотив какой-то песни)

Программирование должно идти в полной тишине, а когда 2 ребенка и более – согласитесь это сделать проблематично. Слова при программировании должны задаваться одним человеком и в одной интонации. То есть ребенок вроде собаку запрограммировал и на имя, и на действие, а что-то произносит в немного другой интонации (вместо Боб, скажет допустим Бооб) и все, собака не реагирует, или если программировал он, а скажу я - тоже не среагирует, тоже самое, если просить ее выполнять команды при шуме, собака будет тормозить.

У ребенка долго не получалось, чтобы собака выполняла все команды, он какое-то время еще пробовал, а потом просто забросил ее на полку и теперь она просто лежит там.

Вообще пишут, что собака взрослеет, то есть сначала она плохо поддается обучению, все время куда-то старается убегать, а по мере взросления станет спокойнее и умнее. Собака у нас 3 года и могу сказать, что умнее она не стала, быстрее реагировать на команды не начала, все также притормаживает)

• Также есть приложение, в котором собаку тоже обучать можно программам, здесь все гораздо проще и команды открываются по мере как бы взросления щенка. Опять собаку сделать щенком, или в случае сильного зависания, когда ничего не помогает, можно скрепкой воткнуть собаке в отверстие на спине (мы признаюсь этим не занимались)

Периодически достаю эту игрушку младшему ребенку, но собака его своими так скажем резкими движениями немного пугает, а потом и быстро надоедает.

РЕЗЮМЕ: Игрушка требует большой доработки, считаю что цена за нее сильно завышена, при всем том, что я перечислила. Но в целом конечно игрушка интересная, даже если собака ведет себя в обычном своем собачьем режиме, наблюдать за ней интересно.

Достоинства
  • Два вида управления
  • Интересная игрушка
Недостатки
  • Быстро садит батарейки
  • Запоминает команды только в полной тишине
OlyaRaрекомендует
Ничего себе цена...
17.09.2019
Если бы игрушка выполняла все заявленное, то цена бы ей соответствовала, но здесь нет( И это было 3 года назад со скидкой) сейчас не знаю)
17.09.2019
Я одно время хотел купить сыну эту собаку. Но она мне показалась какой-то недоделанной, хотелось бы большего за эти деньги.
Классная игрушка! Сама бы от такой не отказалась Big smile
Big smile Спасибо!
17.09.2019
Мы одно время хотели его купить, но в итоге дочка выбрала другую игрушку и про собачку забыла Smile
Smile и хорошо)))
17.09.2019
Прикольный, но уж очень заумный девайс..
17.09.2019
Классный какой, в нашем детстве таких игрушек не было
Игрушка прикольная
Интересная игрушка)
17.09.2019
Хорошая задумка игрушки, но ее стоит доделать.
Забавная игрушка Smile
17.09.2019
А в моем детстве мы мечтали о тявкающих собачках-игрушках, которые могли кувырок назад сделать.)
19.09.2019
Big smile и я мечтала) вот сбылась мечта Big smile
17.09.2019
Все равно интересная игрушка.
Отличная игрушка
17.09.2019
Забавная игрушка, жаль, что тормозит слегка Smile
17.09.2019
Я бы с такой точно не справилась. Эх, не быть мне дрессировщицей робо-собак Laughing out loud
19.09.2019
Big smile мы тоже как-то не особо справляемся)
18.09.2019
Мда, за такую стоимость хочется более качественный продукт!
18.09.2019
У нас есть похожая интерактивная собака с аксессуарами, только TEKSTA. Smile
19.09.2019
Тоже хотели такого робопса, но цена отпугивает, да еще и свои сложности с регулировкой команд...
Smile
Игрушка интересная, но согласна с вами, что как то недоработана.
24.09.2019
Дорогая собачка Cash