Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 17:24

Доброго времени суток всем.

На полках магазинов можно встретить огромное количество разнообразных средств для стирки и цены конечно тоже разнятся. А после введения санкций лезут вверх как на дрожжах.

Я давно уже использую порошок только для стирки рабочих вещей, (кстати о Порошок Dosia я недавно писал), а для обычных вещей использую гели или капсулы, с тем же гелем.

Так как цены на привычный тайд не встретишь ниже 450 рублей, я очень удивился когда мне в магазине пятерочка на глаза попалась упаковка с капсулами за 129 рублей, причем эту торговую марку я знал только по губке для обуви, но решил все-таки взять попробовать.

Производство капсул находится в России, в Ростове на Дону. Позабавило что производит их ИП Махно М.В.

Капсулы Econta

Упаковка герметичный полиэтиленовый пакет, имеется зип-застежка, благодаря которой нечего не вываливается инет запаха. Хотя запах сам по себе не сильный из пакета.

Срок годности составляет 24 месяца.

Капсулы Econta

Но закрывать обязательно, так и как мыть руки после каждого использования капсул. Капсулы надо брать сухими руками, во избежания растворения их в ваших руках.
Капсулы Econta

На обратной стороне пакета имеется полное описание с составом, состав перечислять не буду, кому интересно смотрите фото, и инструкцией по применению, вкратце главное из нее, это что закидывать капсулы надо до загрузки белья и стирка по времени должна быть не меньше 40 минут, иначе не прополаскается белье. На такой случай есть совет, просто промыть белье в теплой воде,.

Капсулы Econta

Внутри пакета находится 10 капсул с водорастворимой оболочкой по 10 грамм, итого 100 грамм. Одна капсула предназначена для стирки 2-3 килограммов белья.

Капсулы Econta

Как видно капсулы совсем небольшие, но к примеру с ежедневной стиркой справляются на мой взгляд хорошо, я обычно ставлю на 60 минут, и на выходе получаю простиранное белье без признаков мыльности, запах приятный, свежий. С сильными загрязнениям я правда стирать не пробовал. Соотношение качество-цена меня устроило, буду брать снова.

Спасибо всем за прочтение моего отзыва.

Достоинства
  • Зип-застежка
  • Недорого
  • Отстирывает
Недостатки
  • Не нашёл
Ден1283рекомендует