Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 18:59

35 грн.

Здравствуйте. Редко какой крепкий кофе мне придется по душе. То слишком горький, то слишком кислый, то слишком терпкий. Поэтому я предпочитаю кофейные напитки 3 в 1. Химия, конечно, но вкусно.

Кофе в стиках удобнее заваривать на работе, а домой я покупаю большие упаковки польских напитков Caffelleria Mokate. В этот раз у меня карамельный капучино.

Номинальный объем - 110 грамм. Покупала в магазине "Варус" за 35 гривен. Правда, мне не нравится способ применения, рекомендуемый производителем:

- 7 чайных ложек (целых семь ложек!) нужно залить 120 мл. горячей воды (не кипятком), размешать и пить.

Хотя в упаковке много порошка, я никогда не делаю по инструкции, потому что это очень не экономично. Порошок преимущественно светлого цвета с мелкими коричневыми вкраплениями.

Если я просто готовлю этот капучино, но на чашку воды использую 4 ложки. Напиток получается легкий и совершенно не крепкий, даже разбавлено-водянистый. Он сладкий, сливочный, но также чувствуется вкус растворимого кофе.

Больше всего я люблю делать латте-макиато. Раньше я заказывала такой напиток в пиццерии "Челентано", но его перестали делать и я начала готовить его дома из того, что есть под рукой.

На дно стакана я кладу 1 чайную ложку шоколадно-ореховой пасты (типа "Нутеллы"). Заливаю горячей водой, чтобы если покрыть её. Сверху бросаю 2 чайные ложки Cappuccino Mokate и заливаю горячей водой. Сразу же получается воздушная пенка. Затем тоненькой струйкой по краю чашки аккуратно добавляю немного жидких сливок. Напиток получается градиентным и очень красивым.

Такой латте-макиато - мой любимый кофейный напиток. Пью через трубочку, параллельно размешивая на дне шоколадную пасту. Это блаженство. Вкус получается сладким и супер нежным. Наслаждаюсь и процессом, и результатом. Всем советую попробовать!

Достоинства
  • -Нежный аромат
  • Очень приятный вкус
Недостатки
  • Не экономичный
alenochka173рекомендует
15.04.2019
Мне нравиися всяку химию пробовать Smile
Выглядит очень вкусно)
15.04.2019
Тоже обожаю всякие такие кофейные напитки Love
Не пробовала Smile
16.04.2019
А я наслаждалась твоим отзывом. Так вкусно описываешь, аж слюнки побежали) Спасибо за рецепт латте-макиато, никогда не пробовала
18.04.2019
Ох, как макиато захотелось ??