Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 07:13

Ну что уж говорить, шоколад - это моя слабость и жизньболь.. А если это какие-то особенные плитки, которые не продаются у нас в свободном доступе, так это манит ещё больше!

Так вот, проходя мимо «островка» с европейскими/американскими сладостями в местном ТЦ, Я увидела эту шоколадку: Milka Triple Caramel.

Три начинки в одной плитке - ну разве не круто? Smile Поэтому Я конечно же приобрела эту милку.

Цена: ~150 руб (конкретно в моем случае)

Объём: 90 гр

Страна-Изготовитель: вроде как Германия)

Где приобрести?

Я думала вот с этим будет совсем сложно, но внезапно нашла шоколадку на Wildberries. В наборе правда, но все равно за разумную цену. А так конечно же нужно просто загуглить, или найти такой же маленький «кэнди шоп», они часто есть во многих крупных ТЦ.

Упаковка у этой милки стандартная, с привычным глазу дизайном. Ее можно раскрывать и закрывать несколько раз, потому что есть клейкая лента.

На самой упаковке есть изображение того, что мы ожидаем увидеть внутри (надеюсь, что так и будет).

Все надписи сделаны на иностранныом языке.

Но по правилам и для любопытных добавили русифицированную наклейку.Там можно увидеть состав, далеко не самый натуральный, к слову.. Не очень хочется размусоливать, думаю итак все очевидно.

Когда Я отколам упаковку, то обнаружила, что плитка разломалась.

Ну в принципе Я это поняла ещё в упаковке. Хрупкая она какая-то.. Видимо потому что стыки между разными начинками довольно тонкие, вот и ломается шоколадка очень легко.Плитка поделена на 12 кусочков, тоже нестандартное решение. Как правило в Милках их 15, но именно здесь вот так.

У каждого кусочка разный рельефный рисунок и разная начинка. Так например, в верхних кусочках находится жидкая карамельная начинка.

Она очень напоминает классическую милку с карамелью, которая давно уже продаётся в России. Правда сам шоколад, какой-то более молочный чтоли, но не сказать, что это сильно ощутимое различие.

В среднем ряду, квадратики с рисунком в виде полосок идущих наискось - это начинка карамельно-муссовая, чем-то напоминает крем-брюле.

Вкусно, такой милки у нас в России пока нет, мне очень понравилось.

И третий ряд - квадратики с рельефными волнистыми линиями, в них в качестве начинки рандомно «разбросаны» кусочки хрустящей карамели.

Карамель не слишком твёрдая, да и не сильно крупная. Хотя попадаются кусочки и побольше.Такое Я тоже люблю, обожаю шоколадку с карамелью Damn! Это что-то похожее, но менее хрустящее.

Шоколад очень молочный и приятный, никакого ощущения пластилинового привкуса у меня не возникло. Но то, что он действительно очень сладкий - это очевидно. Много-много карамели, обязательно употреблять только с чаем, причём лучше без сахара, а то кое-что слипнется! Laughing out loud

А вот по нутриентам пришлось разгадывать и переводить с пачки.

В 100 граммах - 527 килокалорий, а в одной полоске (22,5) грамм - 119 килокалорий.

На 100 гр

белки 1,4 г

жиры 30 г

углеводы 58 г

По итогу, Я конечно не пожалела о покупке. Действительно вкусная и необычная шоколадка, но не сказать, что Я была под каким-то невероятным впечатлением и побежала бы покупать ещё и ещё! Во-первых, это не так уж доступно, во-вторых, это дорого. В-третьих, меня конечно не очень устраивает такой состав за такую стоимость. В целом - попробовать можно, если попадётся или привлекло внимание, но намеренно гонятся за этой шоколадкой Я бы точно не стала.

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Нежная карамель
  • Оригинально
  • Очень нежный и вкусный шоколад
  • Привлекательное оформление
  • Приятный аромат
  • Разнообразие видов начинки
Недостатки
  • Малодоступность
  • Состав
  • Цена?
lodestarрекомендует
20.10.2020
Аппетитная, пусть молочный шоколад не моё
20.10.2020
Вкусное баловство) Вкусов у Милки конечно много, но вкусные мне далеко не все.
Не всю Милку видно я попробовала! 😁