Опубликовано 25 Август, 2018 - 16:34

Приветствую!

Печенье с мороженым, лимонная меренга или малиновый пирог — не строчки в меню кофейни, а названия средств «Л’Этуаль» Yummy Skin Care. Все пахнут как десерты и имеют похожую текстуру. Несмотря на веселое и легкомысленное оформление, ингредиенты в составе вполне рабочие.

Цена-239 рублей

Место покупки-Л’Этуаль

Объем-50мл

Срок использования-больше месяца

Обещания производителя:

Эмульсия КРЕМ-БРЮЛЕ — это настоящее лакомство для кожи! В его основе два супергероя увлажнения: гиалуроновая кислота и глюкоманнан. Этот рецепт дополнен никотинамидом — витамином, который усиливает действие увлажняющих компонентов, освежает тон кожи и способствует восстановлению липидного барьера. Летом эмульсия используется самостоятельно, в другое время года — перед применением дневного или ночного крема.

Оформление

Сделана из пластика.Очень милый дизайн,ну очень.Сразу видно,что акцент именно для подростков и чуть постарше,взрослым тетям этот дизайн думаю будет уже чужд.

В средстве есть удобная помпа,не западает.За все время использования проблем в использовании вообще никаких не было.

Запах и консистенция

О ЭТОТ ЗАПАХ!Пахнет и вправду крем-брюле,ну мне очень напоминает газировку "Крем-сода".

Со временем запах совсем не надоел.Каждый раз было приятно его ощущать.При нанесении на лицо совсем не чувствовался.

Сама эмульсия жидкая.Но при выдавливании на руку никуда не стекает.

Этого количества хватает на все лицо.Очень легко распределяется.Никакой после себя липкости и блеска не оставляет.

Состав

А вот здесь уже спорный вопрос.На втором месте стоит диметикон.

Его все же не рекомендуют использовать его для ежедневного ухода за кожей. Будучи нефтепродуктом по своей природе, диметикон может со временем ухудшить состояние кожи. Он не проникает в кожу, а остается на ее поверхности, образуя барьер-пленку, которая мешает естественным процессам жизнедеятельности кожи: удерживает под пленкой бактерии, кожное сало и загрязнения, которые могут вызвать новые воспаления, делает сухую кожу еще суше и т.д.

А так совсем очень даже хорош за свою цену.

Результат.

Моя кожа сейчас больше нормальная,но иногда склонна к сухости.

Эмульсию я наносила двумя способами .Как одиночный продукт по уходу.Так и наносила под крем.

Как одиночный мне было недостаточно увлажнения,хотелось нанести что-то еще сверху.

А вот если наносить на пару с кремом все было замечательно.Кожа была очень мягкая,гладкая.Любой тон наносился просто изумительно.

И тут начались проблемы.НА подбородке начали появляться воспаления.Которых там никогда не было.

Все свалила на питание,ну думаю мало ли.

Потом на новый крем.

Перестала его использовать,на эмульсию пока еще даже не думаю все это свалить.Меняю крем,та же история.И тут меня осенило,а может это так крем-брюлешечка наша действует.И точно!Диметикон на втором месте.

Перестала пользоваться эмульсией все прошло.

Поэтому пользоваться ей достаточно пару раз в неделю,что бы поддерживать тонус и влагу кожи.Больше не не надо.

Где мои 17 лет? С удовольствием мазалась бы всей этой вкуснятиной. Сейчас, правда, предпочитаю что-то посерьезней лимонной печеньки. По крайней мере, для лица.

Рекомендую ли я это средство?Нет.

Куплю ли еще раз?То же нет.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Со временем появляются воспаления
kristrablне рекомендует
09.03.2019
У меня после первого использования появились прыщи там, где их вообще сроду не было Puzzled надеюсь, они пройдут