Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 16:58

Привет.

Рассказываю о своих бровях сегодня.

Мир сошел с ума по бровям примерно пять лет назад, и только сейчас сумасшествие начинает отступать в пользу натуральности. Продуктов и процедур для бровишек просто тьма, на чем сколачивается целое состояние. Оно и понятно, форма, густота, цвет бровей очень меняют лицо.

Я - обладательница рыжих волос, и нахожусь в постоянном поиске подходящей мне косметики, которая гармонично бы сочеталась с волосами, кожей и глазами.

До недавних пор я красила брови этой краской, она замечательного оттенка и стойкости, но я вышла в более светлый рыжий и, соответственно, мне понадобилось выйти на более светлые брови. Для себя моим идеальным решением оказалось окрашивание бровей рыжей краской для волос.

И, хоть я и предпочитаю просто укладывать брови гелем, иногда мне хочется графичности, и тут я достаю свой волшебный карандаш.

Мой в оттенке "auburn" (янтарный). Идеальный для моего цветотипа, что ни на есть - рыжий, но не пошлый и кричащий.

Выглядит как обычный карандаш для бровей с щеточкой на обратной стороне.

Понятие не имею, какой там состав, но мне и не интересно.

• Аллергии не вызывает.
  • Затачивается легко, грифель точилку не засоряет, не ломается, не крошится.
  • В меру жирный, стойкий, не размазывается, ложится плотно, хотелось чуть поделикатнее.
  • Смывается легко, поры не забивает, шероховатости не подчеркиает.

Мой туториал по бровям.

1. Шаг первый - расчесываю волоски по диагонали вверх, чтобы хорошо было видно форму и проплешины.
  2. Начинаю с основы брови (нижняя линия), легкими штрижками прохожусь от начала и до кончика. Кончик рисую резким отрывистым движением , чтобы он получился тоньше.
  3. Перехожу на верхнюю часть, стараюсь еле касаться кожи, чтобы не утяжелить бровь. Затем прохожусь по проплешинам, заполняя их цветом.
  4. Вот и щеточка пригодилась, ей я растушевываю начало брови и немного остальную часть, чтобы брови не казались нарашенными фломастером, но при этом оставались четкими.
  5. После растушевки контур "поплыл", поэтому я беру плотный светлый консилер или тональник с хорошими перекрывающими свойствами и подчищаю косяки, растушевываю консилер.
  6. В завершение фиксирую волоски прозрачным гелем.

Вуаля! Ваши брови неотразимы и так хорошо гармонируют с образом. Держится все шикарно до умывания.

Достоинства
  • Карандаш легко точить
  • Насыщенный оттенок
  • Не крошится
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкий
Jane Feuerрекомендует
22.04.2019
Какая вы хорошенькая! ?Даже не задумывалась что существуют карандашики для рыженьких, обычно у знакомых кто обладает прекрасной рыжинкой, брови яркие и чёткие, у вас бровки нежные, и карандаш отлично их подчеркнул))
23.04.2019
Ой спасибо огромное Smile
04.07.2019
Такая внешность солнечная Shock
Карандаш как хорошо подошёл.)