Опубликовано 14 Январь, 2019 - 20:43

Приветствую!)

Пару недель назад скачала себе на андроид-телефон это приложение из плэй-маркета по ключевому слову "караоке")

Приложуха на экране
Play-маркет

Данные о приложении

У меня не был установлен youtube, необходимый для работы этого приложения, поэтому пришлось заодно скачать и его тоже.

Сразу оговорюсь, что мне нужно было караоке, чтоб укромно петь в одно жало, никакие онлайн-дуэты и хоры не актуальны, тем более выкладывание песнопений в мировую паутину и оценки с мнениями слушателей!

Вот меню программы:

Простое меню

Пробовала сначала попеть и записать без наушников - не прокатило, звук голоса получается слишком тихий, ничего не разобрать (даже при минимальной громкости динамика).

Поэтому пригодились самые простецкие наушники-гарнитура с дырочкой-микрофоном:

Подойдут самые простецкие наушники с микро

Мне нравится, что микрофон висит на уровне груди, но звук голоса даже при негромком пении получается очень чистым и чётким!

Как искать песни

Собственно, ищем по названию. Выбираем (если версий несколько) ту, где импонирует картинка/тональность/текст.

Поиск
Ищем караоке песен группы "Кино"

Исполнение можно записывать:

Не записываем
Начали записывать

Система баллов

Поначалу я вообще не выставляла ничего в настройках, пела без баллов, но через несколько дней в меню "Вводить & настройка" включила-таки "Марк после пения".

Поначалу не подрубала, по какому же принципу приложение выставляет эти баллы. Иногда, когда думала, что спела просто божественно, вырисовывались душные 70-80 баллов. А порой очень косячила в словах и нотах - и вылезали 90 и более баллов (мой рекорд 100=) Один раз в качестве эксперимента пол песни вообще пропустила, а другую половину специально пела одни только "ляляляля", попадая в ноты, - в итоге mark вылез 90.

Поэтому не советую зазнаваться и считать себя гуру вокала и соловушкой, если прога вдруг выставила 90 и более баллов. Возможно, она делает это вообще рандомно!

Максималка (сомнительно...)
99 баллов (вряд ли заслуженные)
Ещё марк
Баллы

Нюансы записанных песен

Если вы решили записать своё пение, то при прослушивании вы услышите только голос, а-ля акапелла, без музыкального сопровождения. То есть косяки по вокалу есть шанс оценить, но момент попадания в ноты - нет. Это так и останется загадкой...

Мои записи

Можно в одно касание добавлять песни в избранное.

Вот мои избранные песенки:

Моё избранное 1
Моё избранное 2
Моё избранное 3

Меню каждой записанной песни такое:

Меню записанных исполнений

Я не вникала в эти настройки и ничего с ними не делала, возможно, в бесплатных версиях что-то сделать и поколдовать над вокализмами нельзя.

(Кстати, когда у меня появляется порыв увековечить какую-то песню, то я скачиваю на комп нужный минус, пользуюсь всего двумя прогами - Audacity для непосредственной записи и GoldWave для доведения до ума, а также обычным микрофоном для караоке. Это ооочень просто и быстро!)

Эффекты записи
Эффекты записи

Есть платная версия, без рекламы, стоит 289 руб на сегодняшний момент, но меня вовсе не напрягает реклама в этом приложении (в отличии, например, от Борьбы умов).

Подытожим,

Это приложение воспринимаю в первую очередь только лишь как приятное времяпрепровождение, тренера моих голосовых связок, с возможностью отследить недочёты в пении. Всего функционала мне в принципе достаточно. Конечно, если бы было бы то же самое, но ещё и слышался минус при прослушивании записи - было бы просто превосходно. Ну а так - чёткие 4 балла.

В целом, приложуху рекомендую!

Желаю всех благ!)

Достоинства
  • Для интровертов
  • Есть баллы
  • Есть запись
  • Не лагает
  • Нормальная бесплатная версия
  • Чистый и чёткий звук голоса
Недостатки
  • В отзыве
lyubsyрекомендует
Надо будет скачать)