Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 20:02

Иногда ловлю себя на мысли, что несмотря на сложное время, в котором мы живем, в нем все же много плюсов. Благодаря Интернету, нам открыто несчетное количество возможностей. Еще 20 лет назад, чтобы попеть, нам нужно было искать караоке-клуб, платить деньги, искать для этого время. Кто из племени динозавров, помнит кафе, и распечатанный репертуар на листочках А4, заботливо подшитый в файлики. А если стесняешься? Я стеснялась, потому что люблю шансон, люблю поорать во все горло что-то типа "Золотые куполаааааа" Laughing out loud, а окружающие только мешают, ну и смущают.

Потом появились караоке-диски с ограниченным числом песен, которые можно было петь через DVD. Для этого нужно было купить еще кучу техники - микрофон, хорошие колонки. А в итоге что? Если у соседей не очень крепкие нервы, то попеть не удастся, потому что слышимость от такого караоке - огого!

В общем, в свое время я закончила музыкальную школу, петь люблю и всегда любила, но петь мне было негде. Поэтому я просто тихонько подвывала под все что можно - дома, в машине, в такси. А потом мой сын сказал, чтоб я скачала StarMaker, и не мучилась. И я скачала. И моя жизнь заиграла новыми красками. Laughing out loud

Приложение бесплатное, скачать можно на Play Market. Для него нужен телефон, желательно хорошие наушники с микрофоном (но можно и без них), и немного свободного времени. ВСЕ!

Нужно создать свой профиль, можно зайти просто через google-аккаунт, или facebook. А дальше - по вашему желанию. Можно петь, а можно просто слушать, как поют другие. Можно снимать себя на видео во время пения, а можно петь анонимно. Можно создавать или входить в уже готовые "комнаты", где люди собираются по интересам, там общаются и поют. Возможностей полно. И все это в любое время - не нужно никуда идти, не нужно никому платить. Нет, в приложении есть какие-то платные "плюшки", но я в них не разбираюсь.

Кратко пройдусь по интерфейсу

Пару дней я клацала все подряд, пока поняла что к чему. В целом, в нем ничего сложного. Нажав на красный микрофон внизу, нам открывается библиотека миллионов песен, которые можно спеть. Здесь есть все - от Queen до Кати Огонек. Песни практически на всех языках, популярные и давно забытые. Не скрою, несколько песен я не нашла, но они были уж больно древние. )

Если на песне есть пометка "Баллы", то за нее насчитываются очки. Самый лучший результат - это A++. По идее, чем лучше вы спели, тем выше ваш трек поднимется в рейтинге, если его будут лайкать.

В таких треках есть шкала, которая вместо нот, она и считает, во сколько нот вы попали.

Если трек набирает много лайков и подарков, он попадает в общий рейтинг, и будет среди популярных треков "гулять" по приложению. Еще можно стать "восходящей звездой", и получить красную кнопку. Laughing out loud

Рейтинг обновляется каждый день, и можно почувствовать себя настоящей звездой! ))) Вот оно - признание! Laughing out loud

Сейчас в приложении есть функция обработки записей с наложением эффектов и регулировкой музыки/голоса/громкости. Это очень удобно.

Мне очень нравится, что петь можно анонимно. А есть те, кто наоборот, поют только с видео. Тут дело вкуса. Кстати, я даже не подозревала, что есть люди, которым нравится просто слушать чужое пение. У меня есть такие подписчики, которые сами не поют, но слушают, комментируют. Это очень приятно. ) На данный момент напела почти 500 каверов. Мне по приколу. Laughing out loud

Если вы любите петь, и если любите просто слушать, то это очень прикольное приложение вам обязательно понравится.

Достоинства
  • Есть функция обработки каверов
  • Можешь петь и не стесняться
  • Можно петь анонимно
  • Можно петь бесплатно
  • Очень большой выбор песен
Pantera_11рекомендует
Я даже знаю, кому это программу посоветовать))
15.04.2023
Прикольно