Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:46

41 900 руб.

В семье все любят петь. Особенно дочь с женой, да и вообще, многие из наших родственников. Дочка несколько лет занималась джаз-вокалом. Поэтому идея купить караоке витала уже давно. Но приличные караоке-системы сейчас ой как недёшевы, поэтому покупка всё откладывалась и откладывалась. Просто по старинке подключали микрофон к DVD.

На кануне дня рождения жены все-таки решили, что действительно пора уже брать хорошее караоке для дома. И для жены замечательный подарок «по случаю», и родственникам будет чем заняться во время празднования. Любителей и попеть, и послушать у нас всегда достаточно, так что на какое-то время, гости гарантированно сами себя займут. Всё лучшее вложение, чем отдать те же деньги тамаде.

Около недели изучал ассортимент магазинов, читал характеристики, сравнивал цены. Остановился на профессиональной караоке-системе для дома AST Home. Выбрать караоке именно этой марки помогла ещё и рекомендация знакомого инженера по звуку. Он вовремя подсказал, что у AST, есть более-менее доступный по цене вариант, с хорошим качеством звука и несложными настройками. Для дома самое то, что нужно.

В разных магазинах цены на систему AST Home варьировались от 45 000 до 55 000 руб. Но в итоге подфартило, в Актек была скидка на эту модель, взял за 41 900 руб.

На дне рождения эта штука нас и правда выручила. Справляли в 2 этапа – дома и на даче. В обоих случаях, желающие спеть буквально стояли в очередь. Пели и парами, и хором. Развлечение явно имело успех, потом еле обратно за стол всех усадили.

Сейчас мои девчонки дома частенько поют дуэтом. Иногда жена с подругами тоже поёт. За соседей не поручусь, а вот мы сами, об идее купить караоке пока не пожалели.

Что могу сказать о нашей модели спустя 4 месяца использования?

караоке для дома AST Home

- В целом, очень удобная, компактная система, с понятными настройками.

В прилагаемой инструкции наглядно показаны все возможные схемы подключения. Так же на ютубе можно поискать видео-руководство от производителя по настройке и активации караоке-системы AST Home. Она там точно есть, пока решал какое выбрать караоке и читал отзывы, она совершенно точно несколько раз мне попадалась.

караоке для дома AST Home
- К достоинствам могу отнести и хорошее качество звучания с возможностью обработки голоса, как в профессиональных системах.

- Микрофоны беспроводные, питаются от батареек АА. Удаляться с ними от приёмника можно спокойно по всему залу. Микрофоны работают независимо друг от друга, у каждого своя собственная кнопка включения/выключения. Управлять всей системой можно прямо с микрофона.

караоке для дома AST Home
- База песен системы AST довольно внушительная, если не ошибаюсь, где-то 16000 фонограмм. Из них 1600 получаешь бесплатно при покупке караоке. Остальные фонограммы можно купить поштучно (стоимость от 7 до 89 руб., в зависимости от популярности) или можно получить доступ сразу ко всей базе по подписке.

Для того, чтобы прослушать фонограммы по подписке, понадобится подключение к интернету. Учтите это, если собираетесь брать систему с собой на дачу, например. А те песни, которые вы уже купили и базовые 1600 песен, входящие в комплект, можно прослушивать и без подключения к сети. Подписку можно оформить на срок от 2 дней до года. Если годовая подписка не нужна или жаль на неё денег, может пригодиться краткосрочная. Удобно, если у вас в доме намечается много гостей с разными музыкальными предпочтениями. Они сами смогут пролистать каталог и выбрать песни по вкусу, а не быть ограниченными вашей личной базой. Вот в этом случае двухдневная подписка выручит.

- Есть возможность записи спетых песен.

Явных минусов у нашего караоке мы пока не выявили никаких. Ничего не ломалось. Нравятся компактные размеры, отсутствие лишних проводов, легкое и понятное управление, есть базовая коллекция песен, входящая в стоимость. И это по сравнительно адекватной цене. Как караоке для дома – просто отлично. Для тех, кто поёт действительно увлечённо, смело могу рекомендовать.

Достоинства
  • Можно записать спетое
  • Несложное подключение
  • Понятные настройки и управление
  • Функция обработки голоса
Недостатки
  • За эту цену не нашёл минусов
Romanov3034рекомендует
21.11.2019
Два микрофона это конечно удобно)
21.11.2019
"Справляли в 2 этапа – дома и на даче. В обоих случаях, желающие спеть буквально стояли в очередь. " - как у вас весело! Cool
22.11.2019
Мы до профессиональной системы караоке еще не доросли. Редко включаем.
06.12.2019
Замечательный, наверное, получился подарок Smile
11.12.2019
Вот это вообще удобно Wink просто помню ещё проводные караоке