Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 17:38

В современном мире очень много всего интересного, пусть и не только реального, но и цифрового.

Мне сложно представить, как же люди жили раньше. Без интернета, да и элементарный дисковый телефон был далеко не у всех. Видимо, как-то жили.

Сейчас стало жить гораздо проще. Да, люди погрязли в цифровом пространстве, да, нужно что-то с этим делать. Это с одной стороны, с другой, замкнутым людям стало легче найти друзей, самореализоваться в жизни, ведь там ты можешь никого не стесняться.

Но теперь вернёмся к теме. У нас в семье почти все обучены музыке и я одна такая бездарь, которая забросила это дело на втором году обучения.

Мне очень нравится петь, но я не могу это делать на людях (конечно, бывают исключения). До уровня "Голоса" я, конечно, не дотягиваю (признаться честно, мне было интересно побывать на съёмках этого шоу). Поэтому пою одна, на улице, где никого нет, используя приложение Star Maker, о котором и пойдёт речь.

О приложении узнала благодаря рекламе на YouTube. Сначала прошла мимо. Но потом настал такой момент, когда захотела скачать "караочное" приложение. Скачала знаменитый Sing by Smule, но попользовавшись, поняла, что это не мой вариант: свои дуэты можно создавать только оформив подписку о невыезде на VIP-членство. Пошли вы на небо за звёздочкой, ещё чего! Сбежав из этой конторы, я решила скачать Star Maker.

Интерфейс у программы достаточно простой. Баннеры, конечно, мешают, но ничего страшного.

Песни тут самые разные: как хиты 2000-х, так и нынешний TikTok, как тяжёлый рок 🎸, так и звучащий из-под каждого утюга поп 🎧🎤.

Помимо пения здесь ещё можно создать семью из пользователей приложения. Также можно присоединиться к ранее созданной. Я пока ещё ни одной не создала, мне и одной петь тоже хорошо.

Что самое важное в "караочных" приложениях? Правильно, песни! Как я писала чуть выше, они тут самые разные.

Предпочитаю петь зарубежные песни, но также и "наши". Конечно, далеко не все. В основном это хиты прошлых лет, но так же я не против спеть что-то более современное, конечно, если эта песня с хорошим содержанием (или средним), без мата. Ничего не имею против тиктокеров, но скажу сразу: раньше было лучше, но и сейчас всё не так плохо, как кажется со стороны.

В этом приложении можно петь как сольно, так и дуэтами. Предпочитаю второй вариант.

Если выбрать пение дуэтом, то нужно выбрать, какую партию ты будешь исполнять: синюю или розовую. Зелёным помечены те фрагменты, которые поются обеими сторонами сразу.

"Хочет главную роль в картине..."
Во время пения на смартфоне включён микрофон 🎤 и идёт запись, которую можно потом удалить. Я всегда удаляю, не хочу позориться.

Во время пения также считаются очки. Чем точнее вы попадаете в ноты, тем выше будет конечный балл. Мне так удалось набрать много баллов на песнях Lovely (Khalid, Billie Eilish), Someone like you (Adele) и Love me like you do (Ellie Golding). Именно на этих песнях мне и удалось набрать больше всего очков.

"Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог шла босиком, не жалея ног. Сердце его теперь в твоих руках, не потеряй его и не сломай!..."
Но было и такое, что я спела поистине хреново, даже заканчивать не стала. Переключилась на следующую песню и всё.

После того, как песня спета, на экран выводят результат и какие-то надписи из разряда "у вас прекрасный голос" или "вы поёте явно лучше некоторых пользователей приложения".

Итог.

Если вы интроверт или просто стеснительный человек, при этом вы любите петь, то это приложение специально для вас!

Достоинства
  • Можешь петь и не стесняться
Недостатки
  • Нет
_yorrrrrrrick_рекомендует
Надо же, я и не знал ,что такое бывает.