Опубликовано 19 Июль, 2023 - 06:27

Не так давно на полном серьезе думала устроиться в Тинькофф на удаленку, но этому помешало ряд обстоятельств, с первого взгляда казалось бы не видимых. Но тем не менее некуая аппаратура уже была куплена для этого дела, например вот эти наушники с микрофоном.

Какие-то особо блатные геймерские я покупать не стала, потому что использовать собиралась только для работы, а в итоге получилось, что они не только мне понравились, но и мужу, который любит смотреть передачи вечером, когда мелкая уже спит. Обычно то он либо беспроводные берет, либо типо очень тихо слушает.

А я в свою очередь вместо работы использовала для приложения "Starmaker", в котором нужно петь (ну люблю это занятие что уж поделать).

Могу сказать, что звук в итоге намного лучше и идёт и записывается, нежели до этого пользовалась простой гарнитурой от телефона (на телефоне же). Сразу чувствуется разница. Пару треков даже сохранила себе для рингтонов.

Нравится мне, что они могут регулироваться под любую голову. Хотя со временем наверное это устройство может разболтаться, как и все. Хотя знаю, что Свеновские товары довольно долго служат (колонки у мамы дома который год уж живут).

Есть еще небольшой регулятор громкости, который работает колёсиком. Это создано специально, чтобы не искать где в другом месте можно звук убавить (на панели задач компьютера или же кнопками на телефоне.

Иной раз такое удобно. И громкость с последнего запуска запоминает. Т.е. если на телефоне до подключения наушников звук был выключен, то при подключении наушников звук включается именно для прослушивания звуков (а не уведомлений).

Такого косяка как звук и в наушниках и из динамика телефона, у этих наушников не наблюдалось (хотя были у меня такие не очень хорошие времена в учебные годы с другими наушниками, сейчас уже не припомню какие наушники то были).

Распаковываются они конечно забавно - просто по кругу по контуру рвется бамага, при этом сохраняя всю основную текстовую и графическую информацию.

Основные параметры указаны на 4х языках (англ, рус, каз, укр). Хотя, если честно, мне как человеку только пользующемуся таким устройством, почти все параметры не имеют значения. Потому что я лично разницы пока не знаю между чувствительностью 32ом и другой.

Производитель указывает, что наушники будут служить 2 года. Может оно и так, но при бережном и не частом использовании (не 24/7) думаю будет и подольше. Хотя скорее всего что-то где-то уже не будет так же работать как новое (шнур может перетереться, динамик садиться и т.д.).

Шнур кстати тут вполне стандартный для сейчас. Подходит для разъема телефона и разъема компа. Да и сам он более качественный, просто так за месяц не перетрется.

Хоть на них самих (на упаковке) и написана цена в 799р, я купила их как раз в момент переоценки и стоимость вышла на 100р дешевле. Удачненько зашла.

Хотя как бы вроде хорошо на первый взгляд ни было, уши всё равно нет нет да устают, так что 24/7 будет всё равно сложно не снять их хотя бы 10 раз, чтобы голова отдохнула.

Да и к тому же, об этом предупреждает и сам производитель и мой телефон, слушать долго на максимальной громкости вредно для здоровья ушей (можно и оглохнуть). Если может быть в 18-23 я бы на это вообще внимание не обращала, то сейчас и сама как-то тишину больше полюбила, поэтому особо никогда максимум и не выкручиваю.

В комплекте есть маленький гарантийный талон и маленькая инструкция. Людям с плохим зрением будет не очень то удобно это читать. Хотя для меня особо ничего важного там не нашлось.

Сами наушники никакого света не излучают. Так что можно будет спокойно ночью, никому не мешая слушать всё, что вздумается.

Хотя иногда при большой громкости и рядом сидящим слышно то же, что и человеку в наушниках. Не того они формата, чтобы быть полностью звук вне не пропускающими.

В общем, в дальнейшем для работы думаю они мне будут самое то, а пока немного для развлечений. Да и за свою цену вполне отличные наушники считаю урвала.

Достоинства
  • Есть микрофон
  • Регулируется высота
  • Регулируется громкость
  • Хорошо слышно
Недостатки
  • Долго слушать нельзя на полной громкости
  • Уши устают
ВерикVoronрекомендует