Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 20:30

Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше).

У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться? И вот я сыну на новый год купила караоке-микрофон, увидев в Инстаграм похожий девайс у знакомого призолова. Зашла на Ozon, выбрала товар, который по отзывам и стоимости был похож на оригинальный.

Микрофон караоке WSTER WS-858

Технические характеристики:

Диапазон частот, Гц 100Hz-10kHz

Интерфейсы и разъемы USB 2.0, microUSB

Размеры, мм 200х70х70

Что такое караоке-микрофон? Это беспроводное устройство 2 в 1 - вокальный микрофон с системой Bluetooth и универсальная стереоколонка. Это очень удобно для активных семей с детьми, которые любят весёлые развлечения и приборы, не занимающие дома много места.

Как можно использовать караоке-микрофон?

• караоке-микрофон в коннекте через Bluetooth со смартфоном или планшетом
  • MP3-плеер
  • радио
  • изменение голоса
  • портативная колонка для прослушивания песен
  • мобильное зарядное устройство в экстренных ситуациях.

В ассортименте есть разные цвета микрофонов - чёрный, золото, розовое золото. Мне хотелось третий вариант, но всё же я брала его на подарок сыну, поэтому взяла золотой - унисекс.

Новый микрофон находилась в фирменной коробке, инструкция только на английском языке - это очень неудобно, хотя я и ориентируюсь в описании. Гарантийного талона, естессно, тоже не было. Но мне визуально микрофон понравился, поэтому я решила его не возвращать - оставила.В комплекте есть 2 провода для зарядки: Головка микрофона откручивается (но я не буду её откручивать, боюсь), сверху покрыта золотистой металлической сеточкой, внутри в отверстия видно поролон.

Караоке-микрофон WSTER WS-858 увесистый (около 300 г), в руке лежит удобно, но маленькому ребёнку до 5 лет будет тяжело держать его. Золотистый цвет придаёт настроение праздника - так и есть, мы достаём его на разные тусовки, после работы вряд ли будешь завывать "О, Боже, какой мужчина", жаря котлеты на одной сковороде, и помешивая обзор "4 сезона" на другой.

Микрофон караоке внешне выглядит очень классно и дорого. Разница с игрушечными микрофонами есть, она видна с первого взгляда.

Так выглядит колонка, достаточно большая и мощная. А на этом фото видны разъёмы:

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРАОКЕ-МИКРОФОНОМ

• НАЗНАЧЕНИЕ КНОПОК

Караоке-микрофон на специальной панели имеет несколько функциональных кнопок. При пользовании они не облезают, остаются в первозданном золотистом цвете. Нажимать удобно.

1. POWER (Сила): длительное нажатие - включение и выключение.
Короткое нажатие - переключение режимов Bluetooth, Селфи, МРЗ, Радио FM, Aудио-вход.
2. PREV/NEXT: переключение треков в любом режиме
3. PLAY: Воспроизведение/Пауза
В режиме Радио FM жмём PLAY для автопоиска радиостанций.
5. VOL+/VOL- - регуляция громкости, при нажатии кнопок будет звуковой сигнал.

6. REMIX - эффект «эxo» при пении, бегунок двигаем вверх-вниз.
7. MIC/VOL - громкость голоса, бегунок двигаем вверх-вниз.

8. REC - запись.

КАК ЗАРЯДИТЬ | КАК ВКЛЮЧИТЬ

Батарейки для работы не нужны. Перед началом работы караоке-микрофон необходим зарядить через ноутбук или свою зарядку от телефона на 5 вольт, провод в комплекте прилагается.

Как понять, что микрофон заряжен? Если разряжен, то он не включится. В этом случае ставим прибор заражаться. Чтобы увидеть остаток зарядки, нужно синхронизировать микрофон со смартфоном, включив на нём Bluetooth. На микрофоне Bluetooth включается сразу автоматически при нажатии кнопки питания.

Удерживаем кнопку Power для включения (и выключения) микрофона. Каждый раз микрофон женским голосом выдает звуковое сообщение - приветствие на английском, выключить это нельзя.

Мы покупали микрофон именно для караоке, поэтому в 98% пользуемся им с целью попеть. Разобралась я в нём не сразу, поэтому напишу более подробно для тех, кто не знает, как пользоваться сием девайсом.

• Беспроводное Караоке

1. Включите микрофон.
2. Включаем Bluetooth на смартфоне, нажимаем "поиск", находим и выбираем устройство "WS-858".
3. Громкость микрофона, силу эффекта «эxo», громкость голоса логично настроить перед исполнением песни. Помните, как раньше в школе на сцене "Раз, раз" - примерно то же вы должны сделать с караоке-микрофоном. Постепенно вы найдёте для себя идеальный вариант звучания и будете выставлять его по памяти.

Мне нравится регулировать громкость микрофона и громкость голоса на самом микрофоне, а на смартфоне корректирую громкость "минусовки". "Минус" я ищу ВК в музыке, там можно найти как русскоязычные, так и англоязычные треки разного уровня качества. Для удобства перед праздником можно создать плейлист из любимых песен, чтобы в разгаре тусы не искать судорожно в Гугле "минус Одинокая ветка сирени". Но я знаю наизусть слова своих любимых песен, если вы слова не знаете, то будете читать их со смартфона. Или найти караоке-версию песни на YouTube - я почему-то до сих пор этого не делала, но так тоже можно.

Можно также вставить в микрофон карту памяти или флешку с песнями - вариантов множество.

• Проводное Караоке (через шнур)

1. Включаем питание караоке-микрофона, нажав кнопку Power.
2. Подключаем шнур (AUX или MicroUSB из комплекта) плоским разъёмом MicroUSB в микрофон, другим концом шнура в смартфон в разъём 3,5 мм (разъём "штырёк" для наушников).
После успешного коннекта прозвучит звуковое сообщение женским голосом.
3. Регулируем громкость караоке-микрофона (длительно жмём кнопки VOL+/VOL-)
4. Поём.

• Запись своего вокала на смартфон
    1. Вставляем шнур Micro-USB в гнездо микрофона, штырёк 3,5 мм в гнездо для наушников смартфона.
    2. Запускаем приложение Karaoke на смартфоне (можно скачать в Google Play или в iTunes, но там не всё бесплатно).
    3. Приложение дальше будет давать подсказки для записи и сохранения вашего трека.

• Функция Селфи

Смысл в том, что можно сделать селфи на смартфон кнопками микрофона - я этой функцией не пользуюсь.

На видео можно послушать звучание микрофона и голоса человека, который не поёт профессионально (меня)

Микрофон чувствительный, но во время пения нужно держать его не дальше 1-2 см от губ. Петь нужно прямо в микрофон, подавая звук голоса в центр. Чтобы не появилось свиста и фона от электромагнитных полей, отходите подальше от других аудиоприборов.

Поёт реально громко! Я обычно не включаю на максимум - берегу уши и сердца соседей. Я не засекала, на сколько часов работы хватает заряда, но на несколько длительных песнопений точно.

Подарок очень понравился ребёнку, взяли микрофон с собой на новогодние праздники в деревню, там он пел родственникам ежедневно. Такие штуки очень полезны для развития самопрезентации детей, повышения самооценки и вообще получения удовольствия. Хочешь пой, хочешь - хрюкай в микрофон и ржи - главное, кайфуй!

Я очень рекомендую этот микрофон для караоке, он действительно классный и многофункциональный. Но важно не нарваться на подделку, у меня точно оригинал.

КАК УЗНАТЬ, ЧТО МИКРОФОН КАРАОКЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ

• Оригинал лежит в белой пластиковой подложке и упакован полупрозрачный пакет.
  • На корпусе и рукоятке микрофона нанесён лого WSTER и полное наименование модели:

• Оригиналы Ws-858 продаются только в трёх цветах: золотой, чёрный, розовое золото. Если в ассортименте есть голубой, зелёный, розовый - это подделка.
  • Оригинальный микрофон весит 300 г, если девайс легче - делайте возврат, это левак.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 9 лет на Айреке ❤️

БУТЕРБРОДНИЦА | ЭПИЛЯТОР | БЛЕНДЕР | ЗЕРКАЛО | СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ |

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Можно подключаться по bluetooth
  • Можно подключить к колонке
  • Удобно брать с собой
  • Хорошая батарея
  • Хорошее звучание
Недостатки
  • Короткий шнур для зарядки
  • Не видно уровня зарядки
  • Ни слова на русском языке
ШаНелькарекомендует
28.04.2021
Что произошло, сама не понимаю
Песенку одну, весь день я напеваю
Караоке отличная вещь для хорошего времяпрепровождения и каждый может почувствовать себя певцом, звездой. Пели, знаем, но с другим микрофоном. Этот удобный и с примочками. Подумаем о таком.
Такой голос приятный Love
Ммм, спасибо Love
29.04.2021
Видео просто разблокировало ностальгию ☺️ голос классный😍
Да, мы ж дети 90х😀💪
29.04.2021
Надо же, я думала, что эти микрофоны вообще фигня полная, а видео посмотрела и удивилась качеству👍
29.04.2021
Не, этот классный, за другие не ручаюсь))
01.05.2021
А почему бы и нет Big smile так жарка обзорки будет куда веселее и результат позитивнее
Кстати, классное видео - заряжающее на позитив)
19.11.2021
приятно, что дядьСерёжу поют))