Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 11:40

Многие скептически настроены в отношении бутербродниц и сендвичниц - зачем нужны такие приборы дома, неужели нельзя сделать горячий бутерброд в микроволновке? Но согласитесь, что в микроволне тосты получаются влажные, а в духовке - часто пересушиваются, да и включать печку в летнюю жару совсем не хочется. Тостер хлеб-то поджарит, а как быть с сыром?

Вот здесь-то и приходит на помощь моя красный друг, создающая идеальные бутеры, мягкие внутри, с хрустящей корочкой хлеба для сэндвичей и расплавленным маасдамом. Ммм... Читаем обзор

Бутербродница Kitfort КТ-1609 - Panini Maker

ЦЕНА: 1250 рублей на официальном сайте производителя прямая ссылка

Купить можно на Ozon, DNS, в Связном и др.

Сделано для России в КНР (читай: Китае)

Технические характеристики:

• Мощность 640 Вт
  • Двухсторонний нагрев
  • Регулировка температуры нет
  • Антипригарное покрытие есть
  • Длина шнура 0.75 м
  • Индикатор работы есть

Да, мощность невысокая, даже в вафельнице для венских вафель мощность 1000 Вт, поэтому сразу скажу, что использовать бутербродницу в качестве гриля будет не очень удобно - жариться мясо будет долго.

Вы сможете без труда приготовить бутерброды, панини, сэндвичи, гренки, тосты, сосиски-гриль и многое другое.

А вот это всё правда! Если вам хочется домашнего фастфуда, к вам набежали друзья детей в гости или просто приезжает свекровь - вас выручит бутербродница. Главное, чтобы дома был хлеб для тостов (желательно, но не обязательно) и то, из чего можно приготовить вкусняшки.

Изначально прибор находился в фирменной красной коробке. Внутри были пенопластовые штучки, предохраняющие девайс от ударов при транспортировке. Но на почте посылкой поиграли в футбол, и даже защитный бустер из пенопласта не спас бутербродницу - на ней есть трещина. Производители пошли навстречу - предложили выслать новый прибор, но супруг мне сказал, что на функциональность это не повлияет, оставим. Так и поступили. Кстати, бутербродницу я выиграла в конкурсе, это приз Smile

На упаковке имеется вся необходимая информация для потребителя, фото коробки со всех сторон я убираю в цитату.

Комплектация: внутри кроме прибора есть руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Собирать панини-мэйкер не надо, так как панели несъёмные.

Бутербродница небольшая, без проблем впишется даже в маленькую кухню, её легко хранить в шкафу в отличие от громоздких грилей.

Внешний вид корпуса смотрится очень стильно за счёт верхней крышки красного цвета. . Она немного ребристая, есть логотип фирмы. Вообще прибор фотогеничен и классно получается на фотках, особенно для Инстаграм, который любит графичность. Металлическая ручка не нагревается

Закрывается прибор на защёлку - не нужно рукой придавливать сверху, как во многих дешёвых моделях. Я на защёлку закрываю только при хранении, во время колдовства над сендвичами нет, так как даже без дополнительных усилий на хлебе возникает характерный "полосатый" рисунок.

Вид сзади:

Снизу есть инфомационная наклейка от производителя с основными данными:

Для того, чтобы прибор не скользил по столешнице, на ножках есть силиконовые пимпочки, придающие устойчивость. Шнур не очень длиный - 75 см, лично мне этого недостаточно, я дополнительно использую переноску.

Бутербродница оснащена термостатом для поддержания постоянной температуры рабочих поверхностей и индикатором, показывающим включение и отключение нагрева. Вот этот самый индикатор, при нагреве он загорается красным, при отключении слышен щелчок.

Нагревательные панели с антипригарным покрытием, не снимаются, но за ними легко ухаживать - после остывания я протираю их влажной салфеткой, затем чистой губкой. И вуаля!

Кстати, перед первым применением нужно сделать пробный бутер, чтобы он вобрал в себя запах пластмассы (мне он напоминает запах солёных кальмаров), которая всегда выделяется при начале пользования мелкими кухонными приборами.

Подсматривать и открывать крышку во время запекания можно и нужно - так вы отследите идеальный для себя рисунок и интенсивность расплавления сыра, например. Нижняя панель работает более интенсивно - там рисунок будет более выраженный.

ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ В БУТЕРБРОДНИЦЕ

А вот что) Горячий бутерброд (кто-то зовёт их "бУтики" - мне это название не очень нра) с салями, сыром, огурчиком - мой любимый вариант завтрака. Хлеб нравится специальный для сэндвичей, он изначально будто клёклый, зато при запекании он становится волшебным. Сочетание хрустящей корочки, горячего сыра и прохладного огурчика просто восхитительно, оторваться очень сложно! Моя свекровь была приятно удивлена, когда я ей предложила перекусить таким образом. Быстро, несложно, вкусно. Но калорийно Smile

ИТОГ:

Paninimaker дома нужен! Особенно, если нет гриля. У нас теперь даже тостер грустит без дела, так как мы в паниньке хлеб жарим теперь.

Плюсы:

• Стильный дизайн
  • Компактность, удобство хранения
  • Стоимость
  • Быстро нагревается пластины
  • Ручка-фиксатор не нагревается
  • Хорошо запекает несложные бутерброды - тосты, панини, гренки, шаурму

Нюансы:

• Небольшая мощность - мясо жарить долго
  • Коротковат шнур

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Здесь мои отзывы о технике - фен, эпиляторы, мясорубка и многое другое

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Хорошо жарит
Недостатки
  • Коротковат шнур
ШаНелькарекомендует
05.06.2018
Какая она крутая! Даже смотрится очень стильно!
05.06.2018
Интересная штучка, но у меня навряд ли пользовалась популярностью
05.06.2018
Я вот тоже теперь её хочу - оч люблю всевозможные бутеры Love
05.06.2018
Отличная штука, стильная и удобная
06.06.2018
Классная бутербродница! Люблю горячие бутерброды ))
24.10.2023
Вы вводите людей в заблуждение. KITFORT KT-1609 не раскрывается на 180 градусов. Она может раскрыться только на 90 градусов. Либо в сложенном состоянии. Читайте хотя бы инструкцию.
24.10.2023
спасибо, скорректировала отзыв