Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 19:29

Сходила я к косметологу на чистку ( проблемная жирная кожа), после процедуры предолжила провести ещё и процедуру карбокситерапии. Сам эффект от процедуры понравился ( кожа мягкая, стала свежее намного), но цена за курс...кусается для моего достаточно скромного бюджета. Одна процедура - 30 белорусских рублей (рублей 800 российских), а за 10 придется отдать достаточно существенную сумму.

Пока я выбирала между душившей меня жабой и красотой - нашла на Озоне эту трехступенчатую программу от Аравия - ещё и на скидке 50 процентов. Так что наборчик из двух компонентов для самой карбокситерапии ( co2-гель и карбокси-гель) с маской, содержащей муцин улитки, обошёлся мне по цене в 1600 российских рублей ( т.е. 2 процедуры у косметолога). Набора хватит на 30 процедур.

Сам набор выглядит очень достойно, можно дарить даже: стильное оформление, белый с серебром цвета.

В набор, повторюсь, входит 2 компонента сыворотки - карбокси-гель и гель-активатор, содержащие кислоту и щёлочь. При их взаимодействии и начинается химическая реакция на коже.

Вначале нужно нанести первый компонент на лицо и подождать 3 минуты. Флакон с дозатором "выплёвывает" средство, которое нужно распределить по лицу: на упаковке написано кисточкой ( я так и делала 1 раз), но потом нашла видео косметолога, которая сама применяла это средство и наносила себе на лицо руками в перчатках - я эту методику переняла себе. На коже в это время никаких особых ощущений.

Через 3 минуты нужно нанести второе средство, не смывая первое - кисточкой или перчатками, как кому удобно, и выждать теперь уже 10 минут.

Тут может быть достаточно неприятные ощущения именно в момент нанесения 2 средства: честно, мне было больновато даже, но это несколько первых секунд, так что ничего страшного. Кожа в это время никак не менялась, не краснела и т.п. Оставшееся время - опять никаких особых ощущений.

После 10 минут все смываем, кода уже очень даже приятная - чистая и сияющая, ровная... Осталось нанести маску ( она по консистенции как крем, отлично впитывается, оставляю на ночь).

Мне процедура очень нравится: уход как у косметолога ( есть лазерная карбокситерапии, от нее эффект сильнее, мне моя косметолог делала именно такой уход с поочередным нанесением средств), к косметологу ехать не нужно, все гораздо бюджетнее с тем же эффектом, на коробке все написано и при наличии навыка внимательного чтения и рук, растущих из нужного места, я не понимаю, что может пойти не так. Делать можно карбокситерапию круглогодично.

Эффект лично у меня за 4 процедуры- кожа посвежела, стала более ровной, мягкой, уходят потихоньку мелкие недостатки. Сделала дочке-подростку пока один раз - следы ( темные пятна) от постакне на лбу поблекли, кожа стала более матовой.

Средство применяется вначале еженедельно в течение 7 недель, потом - ежемесячно. Мне все нравится, конечно, это не какое-то волшебное средство, но как отличный аналог салонного ухода - по моему, справляется на 💯.

Другие мои отзывы на Aravia :

Гель для умывания с АНА и ВНА

Крем-гель для лица ARAVIA Anti-Acne Light Крем-гель для лица корректирующий

Крем ARAVIA Корректор азелаиновый Azelaic Correcting Cream

Гель-пенка с берёзовым дёгтем

Достоинства
  • Видимый эффект с первого раза
  • Выравнивает тон
  • Выравнивает цвет лица
  • Очищает
olsa24рекомендует