Опубликовано 11 Август, 2021 - 12:31

1800 руб

Добрый день!

Наконец-то я докрасила картину по дереву, над которой работала с начала ковидных ограничений в 2020 году. Это не первая моя картина по номерам, как и по дереву, но уровень сложности у неё на порядок выше предыдущих. Вообще хобби занятное - отвлекает от мыслей, повышает концентрацию внимания, да и как украшение очень даже ничего.

​​​​​​​🌺 Стоимость: брала её в начале пандемии за 1800 рублей. Сейчас цена 1280 руб, ну и плюс цена доставки.

🌺 Место покупки: детский магазин My Shop (ссылка на картину).

🌺 Уровень сложности: высокий.

🌺 Колиество цветов: 21.

🌺 Размер: 40×50 см, горизонтальная.

К сожалению, у меня в марте украли старый телефон, в котором были фотографии начальных этапов раскрашивания, поэтому сразу будут фотографии с того момента, где я остановилась.

🌺 Упаковка и внешний вид

Поскольку я заказывала в интернет-магазине, мне прислали её по почте. Хорошо упаковали, картина не побилась (я заказывала сразу 2, но так делать не стоит, потому как за прошлое лето я первую не докрасила, а у красок есть срок годности), но упаковка очень тяжелая - нужна машина, самой от почты тащить тяжеловато.

Картина была упакована в картонную упаковку, которая была хорошо запечатана в пленку. Внутри - тоже пленка. Под ней сразу картина, краски, лаки и кисти. Кстати, лаки уже на начальном этапе были засохшие, и в конце мне пришлось докупать лак! 😭

Палитра делается из части картонной упаковки, что весьма предусмотрительно. В неё закрепляются краски, нарезанные по 5-6 баночек вместе.

🌺 Раскрашивание картины. Мои впечатления

И вот здесь мы переходим к саааамому интересному! Краски по цветам совершенно не соответствуют оригиналу! Вместо синевы озера - серо-фиолетовые льды. Вместо белоснежных гор - ещё серый, но в другом оттенке. Вместо зелени травы - серо-салатовые пожухлые краски. Подруга вообще сказала, что эту гамму можно охарактеризовать как 50 оттенков серого. 🤣

Сама работа очень мелкая. На стыках вообще невозможно прокрашивать детально, поскольку ни схема на бумажке, ни дерево не сказали, какие там номера. Да, действительно много ячеек было без номеров. Закрашивала их на свой вкус.

Все ячейки безумно мелкие в местах скал, травы и дерева. Вырви глаз, так сказать. Работа безумно кропотливая, поэтому меня долгое время не тянуло. Прошлым летом я раскрасила половину работы и отложила ее в коробке в дальний угол. В этом году в июле решила уже добить, и за 2 недели дораскрашивала оставшуюся половину. Но это нереально трудно - глаза потом раскалываются!

Краски хорошего качества, не просвечивают, перекрывают все номера и контурные линии. Сочетаются между собой (еще бы, такая серость). В целом, мне понравился результат, хотя заказывала совсем другое.

🌺 Выводы

Вышло действительно красиво, хоть и стоило огромных усилий. Посоветую ли я конкретно эту картину? Нет! Проблемы с лаком, непропечатанные номера и контуры - всё это говорит о плохом качестве именно производства. Если бы я не старалась и не напрягалась, картина бы не вышла такой детальной и красивой. Но я люблю картины Dali, полагаю, что проблема конкретно с данной моделью.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой размер, рисунок красивый и детальный
  • Дерево качественное
  • Красиво
  • Отвлекает
  • Уже все есть в наборе
Недостатки
  • Лаки засохли
  • Мелко
  • Не вау кисточки
  • Непропечатанные края и номера
  • Цвета не соответствуют
invisible_muaне рекомендует
11.08.2021
Вот это работа кропотливая, такой огромный труд!! И мелко, да ещё и стыки! Очень красиво получилось!
Спасибо! Да, мелко - это ужас Sad
11.08.2021
А на окончательном фото выглядит потрясающе! Колоссальная работа! Жалко что производитель не очень(
11.08.2021
Причем у меня от него еще 2 работы, они отличные, краски соответствуют)
11.08.2021
Я впервые слышу о картине по номерам по дереву, очень интересно, для меня это прям новый уровень) Обычных картин по номерам разрисовала уже много, я их обожаю. По дереву сложнее рисовать?
11.08.2021
Мне по дереву больше нравится, потому что рисунок более живой. Краска не впитывается в грунтовку холста, мазки натуральнее выглядят. Не могу сказать, что сложнее, просто техника другая - нажно рисовать вдоль дерева, не поперек (в случае с этой картиной - все мазки были вертикальные). Нужно наслаивать светлые оттенки. У меня первая картина была обычная, потом попробовала дерево и на нем и сижу) Больше всего нравится сосна. На ДСП (самые дешевые варианты) тяжелее рисовать, т к неровное покрытие.
11.08.2021
как круто! таких еще не видела
11.08.2021
По дереву почему-то более редкие(
Ооо, я даже не знала, что бывают такие на деревянных основах, смотрится очень симпатично. Но столько труда Love
купила однажды в классическом формате, для успокоения нервов и релакса, так наоборот вся изнервничалась и бросила😁
12.08.2021
Это хобби действительно очень на любителя Big smile
13.08.2021
все равно очень красиво и эффектно вышло, даже учетом непродуманности набора
13.08.2021
Спасибо Smile
У меня бы терпения не хватило)