Опубликовано 14 Июль, 2022 - 22:10

Путешествуя в Астрахань, были удивлены, тем что никак не получится отдохнуть на Каспийском море даже в области. Ведь вроде как именно в Астрахани Волна впадает в море. Но не всё так просто….

Дельта волги это множество проток которые тянутся к морю заросшие камышами и заболоченные, и ни о каких пляжах, и речи быть не может! Зато можно отдохнуть более интересным способом! Поехать под Астрахань на одну из баз отдыха. Взять лодку с егерем и отправится в путешествие по дельте Волги по территории заповедника, любоваться редкими птицами и лотосовыми полями!

Лотосы расцветают в середине Июля, мы были 6 и цвели ещё не все, пик цветения ближе к августу. Но всё равно это было абсолютное совершенное волшебство! Все базы отдыха от которых следует плыть, находятся под Астраханью , до них или нужен трансфер или можно доехать на своём автомобиле.

Достоинства
  • Незабываемые впечатления
  • Очень красиво
  • Это стоит увидеть
Александра теарекомендует
15.07.2022
Очень красиво! Интересно, они как-то пахнут?
да! очень нежно,приятно!
15.07.2022
Подскажите пожалуйста Вы брали экскурсию(какая турфирма,база отдыха)? Или самостоятельно добирались? Собираемся тоже в конце июля
Да, это была экскурсия от базы отдыха Фишклаб , но можно самостоятельно добраться до одной из баз и там уже арендовать лодку. Баз отдыха много, например «Ольга».
16.07.2022
Мне тоже понравилось в лотосовых полях, только я была в середине сентября и они уже отцвели, остались единичные цветы))
Ну вошебство ж!!! Да вот а наши ещё не все распустились, но всё равно очень впечатлило.