Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 04:12

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток.

Листая архив фотографий вспомнила нашу поездку в Астрахань и решила поделиться впечатлениями о маленьком кусочке нашего доковидного отпуска.

Отдыхая с палатками в Астрахани мы решили посетить несколько мест: озеро Баскунчак и эти декорации под о крытым небом, построенные специально для фильма Орда.

Время посещения: август 2018 г.

Ехать нам от нашего лагеря было недалеко. Утром быстренько собрались, сели в машину и каких-то 1.5 часа и вот на горизонте показались эти декорации

Жаль конечно, что мы не знаем историю, и мы просто гуляли по парку. Почему-то в день когда мы там были в услуге гида нам отказали 😔 сказав, что группа уже собрана, и экскурсия идет.

Но интернет нам дал немного информации, и рассказал, что где-то неподалеку и правда ведутся археологические раскопки, и обнаружены следы Золотой орды.

По факту для нас это было одно большое фотопростоанство 😹 но гуляли мы там часа 3 , если не больше.

 

Ну и конечно же мы на память себе отбили сами монетки. Правда вернувшись домой, монетку не нашла, зато хоть фото на память осталось 😅

Есть еще разные интерактивности типа Тира и камеры пыток (тоже не работала).

Там же я вживую так близко увидела верблюда 😍 и меня на нем прокатили, это было сногсшибательное ощущение )))) на фоне таких пейзажей превосходных.

Недалеко от декораций есть хорошее кафе, где можно переждать пик жары, и вкусно покушать.

В общем очень всем советую посетить эти декорации пока они еще не развалились . т.к. финансирование на из реставрацию вряд ли кто-то выделит 🤔

Спасибо за внимание. Всем добра 🤗

Достоинства
  • Доступно по цене
  • Интересно
  • Колоритное местечко
Недостатки
  • Комплекс постепенно разрушается
yaroshenkokрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также