Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:54

Привет всем кто судорожно читает отзывы и готовится к этой страшной процедуре КОЛОНОСКОПИЯ!!! ))) На самом деле не всё так страшно как кажется)

Мне перед процедурой назначили почему то 2 пакета (т.е. 2 литра) фортранса. Я удивилась почему 2 , ведь меньше 3 никому вроде не назначают, и вес у меня 51, нормальный дла 3-х... ну ладно, даже обрадовалась , что этой гадости мне прийдётся выпить меньше чем всем. По отзывам, я была готова что это ужасное зелье, которое невозможно в себя запихать, у кого то вызывало рвотный рефлекс... вот я и готовилась к худшему. Мало того что 3 дня моя диета была ограниченна до одной молочки , я и так выголодалась, так ещё и ЭТО надо употребить.

Пришло время развела , начала пить, пила по стакану каждые 10-15 мин. Итого получилось 5 стаканов за час. Первый литр замечательно выпился, главное залпом выпить стакан и сразу запить водой, чтобы сполоснуть рот и не успеть почувствовать этот вкус. К концу второго литра уже было тяжко пить, так как живот надулся и уже не лезло. Вот тогда я очень рада была что мне назначили 2 пакета)) Последняя кружка чуть не вызвала рвотный рефлекс, но запила быстро водой и всё ок. Спустя минут 10-15 я уже сидела в маленьком помещении и разглядывала плитку и коврик)) Мой совет : сразу взять с собой в уборную какое-нибудь развлечение, будь то интернет, книга, журнал или что то ещё)

Ну и поспала я той ночью в общей сложности 4 часа где то, всё остальное время я бегала между туалетом и комнатой. И в итоге во время процедуры врач сказала что подготовка плохая и сделала сама для себя заметку, что меньше 3-х пакетов назначать пациентам нельзя!!! И в разговоре с медсестрой она сказала, что был день когда много пациентов пришло на процедуру и только одна женщина была ИДЕАЛЬНО подготовленна, и подготовилась она так идеально благодаря КАСТОРКЕ!!!!!! Так что кто сможет пить касторовое масло , то лучше чиститься именно им, во-первых натураньное, во-вторых отлично чистит, лучше чем эта химия. Но я потом попробовала выпить ложку касторового масла , так меня весь день тошнило после него, я вообще масла не могу пить, хотя очень жаль..

Недостатки
  • Высокая цена
  • Противный вкус
alena555не рекомендует
01.10.2013
Касторовым маслом лучше не чистить кишечник перед колоноскопией. Масло остается на стенках, попадает на оптику, затрудняет осмотр, апотом аппарат очень сложно отмывать. Эндоскопист не могла рекомендовать очищение кишечника касторовым маслом, если заботилась о том, чтобы был хороший полный осмотр. А на счет препарата, дозировка написана в инструкции, на 20 кг 1 пакетик. При записи на процедуру Вам, да и вообще всем пациентам, должны были объяснить, сколько и какприменять этот препарат.