Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 14:29

Привет всем!

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C - моя новая кухонная обновка.

Я обожаю посуду, люблю новинки, а качественные и от известных проверенных брендов - тем более.

У меня уже есть дома техника и предметы быта от Polaris. Этот бренд давно известен и хорошо себя зарекомендовал. На мой взгляд, у них разумное сочетание цены и качества.

Кастрюля - это вещь, которой практически любая семья пользуется каждый день. Поэтому, приятно и комфортно, когда она продуманная и радует глаз.

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C - новинка от бренда, не во всех маркет плейсах я ее нашла, но на официальном сайте есть.

Стоимость - около 2000 рублей

От производителя

Посуда изготовлена из высококачественного кованого алюминия.
Толщина алюминия – 3,5 мм.
3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра SILVER PROTECT обеспечивает непревзойденную прочность покрытия, повышая устойчивость к царапинам.
Термостойкое внешнее покрытие.
Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара.
Эргономичные бакелитовые ручки с покрытием soft touch не нагреваются и не скользят.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

Технические характеристики

Материал - Кованый алюминий

Объем, л - 5.9

Покрытие3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра SILVER PROTECT

Гарантия - 2 года

Размер крышки - 20

Количество предметов - 2

Цвет - Графитовый

Упаковка

Кастрюля пришла ко мне транспортной компанией тщательно завернутая в «пупырку» и обмотана целлофаном.

Имеет хорошую производственную упаковку из крепкого картона, которая обеспечивает защиту стенок от ударов.

+ внутри запечатана в целлофан - защита от преждевременного вскрытия.

+ внутри пластиковые накладки, чтоб крышка не билась о кастрюлю при транспортировке.

Защита продуманная - надежно и ничего лишнего.

На упаковке указана информация производителя.

Кастрюля подходит для всех типов плит, включая индукционную. У меня обычная газовая, для нее, конечно же, тоже подходит.

+ гарантийный талон (гарантия 2 года на саму кастрюлю), на ручки 1 год.

Мои впечатления от использования

Дизайн кастрюли с крышкой Polaris Graphit-20C - современный и универсальный, подойдет практически под любой стиль.

Она сразу вписалась, как родная и украсила мою кухню.
Черно-серая, не маркая, с прозрачной крышкой, выглядит современно, аккуратно, но при этом, не привлекает к себе лишнего внимания, не отвлекает от других деталей интерьера, на которых сделан акцент.Ручки прорезиненные, имеют покрытие soft touch - то есть, не оставляют отпечатков от пальцев, приятные и не скользкие на ощупь!

Они довольно широко отставлены, благодаря чему не нагреваются. Кастрюлю можно брать прямо с пылу с жару, с кипящей водой и не горячо совсем! Это удобно, не нужно прихваток, полотенец, без риска обжечься, неловко схватив кастрюлю.

Ручки не съемные, оно и к лучшему, мне так спокойнее, когда они «намертво» прикручены).

Дно кастрюли рельефное, она не скользит.

Уже при первом тестировании я в нее влюбилась!

Гладкая внутри, легко моется, просто споласкиваешь водой, и с нее отлично все отлипает, буквально одно движение салфеткой.

Хотя обычно я всю посуду мою в посудомойке, кастрюлю можно мыть и в ней.
На крышке есть дырочка для выхода пара, что, конечно, нужно.Кастрюля имеет удобный размер - 2,2 литра.В нее хорошо помещается целая пачка риса на 400 грамм (в пакетиках, 5 штук).

Дала стечь воде и обратно в кастрюлю.Быстро, просто и вкусно.Теперь это самая «ходовая» кастрюля. Варю в ней все- от супа до компота.

Благодаря прозрачной крышке отлично видно содержимое.

Кастрюли именно такого размера обычно первыми выходят из строя, если приобретался комплект. Самые большие и самые маленькие кастрюли обычно используются реже.

Поэтому, и как отдельный экземпляр она явно не будет простаивать без дела.

Выполнена из кованого алюминия. Это значит, что в кастрюле не будет пригорать молочная каша. Такие кастрюли гораздо универсальнее и практичнее «нержавейки», однако в них не рекомендуется хранить пищу!

Я перекладываю всегда в специальные контейнеры из стекла или пластика, в них хранение в холодильнике более компактное, к тому же.

Конечно, ничего страшного не произойдет, иногда запихиваю в холодильник и прямо в кастрюле, но на постоянной основе так лучше не делать.

Вывод
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C - стильная, качественная и надежная.

Гарантия производителя - 2 года, говорит сама за себя.
Если вы ищите качественную кастрюлю, которая будет долго служить, радовать своим удобством, приятным лаконичным дизайном и за адекватную цену, однозначно стоит присмотреться к данной модели.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!
Буду рада оценкам и комментариям!

Ирригатор Polaris PWF 1004 W/T любовь с первого применения! Эффективно очистить полость рта, не травмировав десны. Промывание миндалин с помощью ирригатора - почему это плохая идея

Genia-vasрекомендует