Опубликовано 15 Август, 2024 - 14:27

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!!!

Сегодня поделюсь впечатлениями об аромате, который я не выбирала, он мне достался бонусом к основному заказу.

У меня фирменный пробничек 0, 8 ml.

Аромат Le Parfum Essentiel от Elie Saab.

Elie Saab-модный дом, специализирующийся на производстве одежды, созданный одноименным дизайнером ливанского происхождения в 1982 году.

Ароматы данный дом стал выпускать лишь в 2011 году и это был флагман Le Parfum.

А герой моего отзыва свет увидел в 2020 году. И как вы понимаете, он является далеко уже не первым фланкером того, самого первого аромата.

Ноты согласно Фрагрантике:

• Цветок апельсина, мандарин
  • Гардения
  • Пачули, кедр

Мои впечатления:

С первого вдоха он просто бьёт в нос какой-то резкой звенящей нотой. Таааакой мандарин я еще не встречала... Это очень громко, это очень сильно. У меня начинает свербеть в горле и зудеть в носу.

Чуть позже аромат становится тише, но эта "выносящая" мне мозг и душу нота, она никуда не уходит, она лишь становится тише.

Есть и сладинка, и едва уловимая солоноватость. Обычно я люблю сочетание сладкого и солёного.. Но это совсем не моя песня...

Какая нежность? Какая женственность?

Я вообще не представляю КАК этот аромат можно носить! 🫣

Напоминает мне это всё дело - старую, очень старую пудру, лежащую на столе, в комнате, где жгут благовония... Или когда в парфюмерном переслушаешь с десяток два ароматов...

Для меня аромат неприятный.

Скорее РЕТРО...

Скорее для очень возрастной ДАМЫ...

Но надо отдать должное-технические характеристики отличные! Долгоиграющий отталкивающий аромат! 6-8 часов сидит как прибитый.

Оговорочка!

Парфюмерия-это искусство. К тому же вкусы у всех разные. Все очень индивидуально. Поэтому я почти никогда не ставлю плохих оценок ароматам.

Мне не зашло. Мне не нравится. Категорически. Поэтому 3 звезды.

Но, несомненно, ценители найдутся.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Мозговыносящий аромат
Tiny Uне рекомендует