Опубликовано 22 Август, 2024 - 08:46

Раз уж я разошлась и стала довольно много рассказывать про ароматы, то, пожалуй, вот еще один отзыв на хороший аромат. И, что для меня не характерно, аромат не плотный и не тяжелый! Так что думаю у него будет больше поклонников и больше аудитория и любителей, т.к. всё же я заметила, что тяжелые и плотные духи больше на любителя.

Так что даже мне, любительнице прям плотных и душных ароматов порой хочется большей легкости.

Elie Saab Le Parfum

Le Parfum Elie Saab — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Le Parfum выпущен в 2011 году.

🔸Объем: 90 мл

🔸Цена: в среднем 9 000р, а 30 мл можно купить вообще за 4-5 т.р.

🔸Произведен: Франция

Моя покупка была в своё время, как обычно, из Дьюти Фри.

На сегодняшний день можно купить в Рив Гош.

....еще есть и на маркетплейсах, но не знаю на сколько там не подделки, я бы не рискнула.

🌺 Упаковка:

Как же не показать коробочку от духов, ведь упаковка это тоже маленькая часть искусства в мире ароматов.

Коробочка светлая, утонченная, по началу даже может сложится ассоциация, что аромат совершенно легкий и невесомый.

Elie Saab Le Parfum

Снизу на коробочке штрих код и информация.

Произведено во Франции.

Elie Saab Le Parfum

Оборот у флакона чистый, просто прозрачное стекло, а на коробочке снизу находится блок с информацией., точнее тут описан состав.

💃 Флакон:

Флакон стильный и лаконичный, без лишних деталей. Я обожаю строгие флаконы с ароматами, без всего лишнего.

Сверху на флаконе находится крышка, широкая, прям как шляпка.

Elie Saab Le Parfum

Причем есть объем в 30,50 мл и как мой - 90мл, и вот другие объемы находятся точно в таком же флаконе по дизайну, просто размер чуть меньше.

Elie Saab Le Parfum

Кроме названия на флаконе нет абсолютно ни-че-го! Просто красивая форма из прозрачного стекла.

Жидкость аромата слегка медового оттенка.

Elie Saab Le Parfum

Эх, к сожалению пока я добралась написать отзыв у меня во флаконе осталось жидкости буквально на несколько применений, но можно растянуть конечно)

Но такой флакон определенно хочется оставить у себя в коллекции.

Аромат:

Для меня этот аромат именно летний. Хотела вначале сказать что весна, но нет, всё же весна для этого аромата прохладна, в моём преставлении. Если весна то теплая и сухая, когда уже всё цветёт и благоухает.

🔸 Аромат ни капельки не тяжелый, не плотный, но очень интересный за счет своей пирамиды.

Спирта нет совершенно в аромате, аромат прям очень чистый!!

Парфюмер: Francis Kurkdjian. Франсис Куркджян

Мне нравится что в аромате присутствует легкая горчинка с перчинкой. Но я и не любитель чисто цветочных ароматов или лёгкий, мне вот прям нужна изюминка в качестве или горчинки или маленькой терпкости, как раз как тут у Elie Saab.

Верхняя нота:

Африканский апельсиновый цвет;

Средняя нота:

Жасмин;

Базовые ноты:

Белый мед, Пачули, Роза и Вирджинский кедр.

Elie Saab Le Parfum

Мне нравится как жасмин сочетается с мёдом, мёд для меня тут прям явный, но не приторный, а игристый, слегка даже карамельный, но не преобладающий в общей гамме. Хорошее дополнение именно для жасмина.

А вот цвет апельсина по сути удваивает жасмин, это не цитрусовая нотка, это именно цвет, а не сам апельсин. Так что можно сказать, что тут прям дозировка жасминового аромата, для любителей.

Пачули - просто идеальное дополнение.

💃 Стойкость

У Elie Saab Le Parfum хорошая стойкость, более чем достойная.

🔸Я ощущаю его и на себе и на одежде часов 8-10, хотя на одежде и на волос даже дольше.

Для ароматов с подобной пирамидой это более чем достойно т.к. есть у меня ароматы со схожей пирамидой из жасмина, цвета апельсина и пачули с кедром, и вот они которые улетучиваются уже через 2-3 часа.

Шлейф:

Шлейф есть, но он довольно тонкий и не очень длинный, но стойкий и долгоиграющий. В шлейфе всё те же нотки жасмина с мёдом и капелькой кедра.

А вообще, аромат на себе я могу перестать слышать буквально разу, так я в принципе и определяю что аромат мой, ведь не зря говорят что так и есть, что "свой аромат" мы можем совершенно не слышать, но он есть.

➡️ Вывод:

Любителям жасмина и мёда определенно должен понравится!

Аромат именно женственный и утонченный.

До этого аромата я думала что жасмин не особо и люблю, наверно нужен именно правильный аромат, именно натуральный и в хорошей пирамиде с идеально подобранными другими нотками.

Конечно всё индивидуально, во-первых жасмин, что тут в приоритете не все любят, во-вторых капельку перчинки тоже) Ну и в третьих - ароматы вообще дело уникальное и личное, для меня например этот парфюм лёгкий, но для некоторых даже он будет тяжелым.

Так что конечно вначале пробовать, тестировать на себе или знакомится по пробникам)

✨✨✨

Еще о моих любимых ароматах:

Frapin 1270

Tom Ford Lost Cherry

Paco Rabanne Lady Million

Dior Poison - винтаж

Van Cleef & Arpels Feerie Eau de parfum

Ispahan Винтаж

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Emporio Armani Stronger With You Intensely

Достоинства
  • Дизайн
  • Дорогое звучание
  • Чувственный и нежный
  • Шикарный многогранный шлейф
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Их нет
UliPupsрекомендует
Захотелось его затестить!
22.08.2024
Хорошая подборка парфюмов на последнем фото
Аромат по описанию понравился 🔥
Интересное и приятное сочетание
Красивые фото, аромат 100% мой, женственный нежный 🔥
Ах какой роскошная аромат 🤩
Тоже в плане парфюмерии не очень доверяю маркетплейсам.
дуэт жасмина и мёда мне точно понравится!
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Люблю жасмин
Этот аромат мне должен понравиться!
по описанию классный)
Мне не по карману, но по описанию аромат достойный 👍
Красивое оформление
Обожаю аромат жасмина!)
22.08.2024
За 9000 - это очень бюджетный?
22.08.2024
... я думала что жасмин не особо и люблю...
Я тоже не особо люблю.
...наверно нужен именно правильный аромат, именно натуральный и в хорошей пирамиде...
Интересное сочетание)
Захотелось аромат послушать
22.08.2024
Я люблю именно такие ароматы. Думаю, мне бы он понравился. Надо в магазине его понюхать 😊
Красивые фото🥰🥰🥰
22.08.2024
Хочу услышать этот аромат, запах жасмина мне нравится )
22.08.2024
Том Форд с последнего фото хорош, обожаю его😍
Хочется протестировать, но по описанию аромат не для меня.
22.08.2024
Сейчас в дьюти наверное надежнее всего. Подделок на МП и в магазинах полно
Описание цепляет
22.08.2024
Мне нравился другой их аромат. Ходила за тестерами раз в месяц стабильно на протяжении года, всё скидку ждала. А потом перегорело. ))
22.08.2024
Знакомые духи, у сестры такие. Увы, мне не подошли
22.08.2024
Очень симпатичный чувственный аромат!!!
Очень стильно выглядит. Мне нравятся многие ароматы Куркджана, надо будет и этот затестить Smile
22.08.2024
По описанию аромат понравился, еще и такой стойкий и шлейфовый оказался!
Тоже нравится этот аромат! Love
22.08.2024
Здорово)) да он очень классный!
22.08.2024
Классный аромат, мне кажется на осень отлично
Как красиво представлен аромат Love
22.08.2024
Я люблю парфюм с нотками жасмина в парфюме )) Так что он точно для меня ))
Интересный аромат
Интересно послушать аромат.
Ах какой приятный!
Флакончик яркий
23.08.2024
Мне тоже нравится запах жасмина
Утончённый аромат в нежной подаче Love
Ещё 3 комментария