Опубликовано 26 Март, 2021 - 14:14

Привет всем!

Не уверена, что данное кино понравится и увлечёт мужскую половину населения)) Но девушкам, думаю, может понравиться.

Начало было ярким, прям как кадры из "Секса в большом городе")) Подружки, рестораны, магазины и шопинг.. Богатый муж главной героини, шикарные апартаменты, это пресловутое шампанское Кристал)) Вполне симпатично, конечно, всё это Smile

Затем события разворачиваются неожиданно для главной героини и плавно перетекают в другой район города. В котором живут более простые люди и уже там и продолжается жизнь Дэзире (так зовут главную героиню). Казалось бы - потеря богатств и благ роскошной жизни должны были сломить героиню, но..Неудачи послужили началом нового интересного жизненного пути!

В целом, фильм - лёгкий, довольно яркий и наполнен положительными флюидами Smile Мне понравились кадры неспешной жизни вдали от городской суеты. Приятные спокойные узкие улочки, на которых каждая семья занимается своим делом-семейным бизнесом: у кого-то цветочная лавка, у кого-то парикмахерская или кафе, у наших героев - пекарня-кондитерская. На это интересно и приятно смотреть в визуальном плане.

Невероятно смешных моментов практически не было, но были забавные. Скучным я фильм не могу назвать. И он довольно динамичный.

И ещё, этот фильм мне напомнил один старенький фильмец (думаю вы его вспомните!) - "За бортом" (1987 год!) Smile С Куртом Расселом и Голди Хоун.

Во-первых, в "Кексе.." - тоже главная героиня-блондинка, привыкшая к хорошей богатой жизни, но волею судьбы попадающая в стандартную жизнь обычных трудящихся )) Но, конечно - "Кекс.." более современный фильм. Но, может, кто-то не смотрел "За бортом", посмотрите.

Что меня немного смутило здесь: актриса, играющая главную героиню Дэзире - как будто чуть "переигрывала" и мимикой, и жестами.

А так, добрый и позитивный фильм. Рекомендую.

Достоинства
  • Вечные семейные ценности
  • Жизнерадостность
  • Легкий приятный фильм
Марина-Маришкарекомендует
"За бортом" - классный фильм, можно пересматривать. Но при случае посмотрю "Кекс..."
26.03.2021
Я его ещё не видела. Надо глянуть пока мужа нет Steve , чтобы преданно разделять с ним "семейные ценности", смотря вместе катастрофы и боевики Wink
26.03.2021
Возьму на заметку Wink
29.03.2021
Что-то мимо меня это кино прошло.
01.04.2021
Можно посмотреть)))
Даже не слышала об этом фильме. И о "за бортом" тоже. Спасибо за отзыв, добавила в закладки 😊
«За бортом» люблю, буквально недавно с удовольствием пересмотрела, а об этом фильме почему-то не слышала. Есть что посмотреть на досуге👍🏻