Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 22:44

1462 руб.

Сегодня познакомимся с парфюмом турецкого бренда Clive&Keira - "Narcotique#2003".

Данный аромат создан по мотивам (все уже догадались) Fleur Narcotique от Ex Nihilo.

Что общего у турецкого аналога и оригинала?

Пирамида EX NIHILO "Fleur Narcotique":

Верхние ноты: Личи, Бергамот и Персик;

Средние ноты: Пион, Цветок апельсина, Жасмин и Петалия (аромат пиона и розы);

Базовые ноты: Мускус, Мох и Древесные ноты.

Пирамида Clive&Keira "Narcotique":

Верхние ноты: личи, бергамот, персик

Ноты сердца: пион, апельсиновый цвет, жасмин, петалия

База: мускус, мох, древесные ноты

Пирамиды ароматов абсолютно индентичны 🤔. Вполне верноятно, что турецкий аналог очень похож на своего прародителя (не стану утверждать, ибо оригинал не слушала).

Единственное, что меня поразило, так это убойная стойкость турецкого наркотического цветка; пшикнула пару раз в шкаф на белье где-то месяца 2 назад, сунула нос, а запах до сих пор сидит мёртвой хваткой и не уходит!

Характеристики:

Тип продукта: парфюмерная вода

Объем: 30 мл

Цена: от 1000 руб.

Место покупки: сеть "Подружка" (на WILDBERRIES дешевле)

Номер: 2003

Пол: унисекс

Страна производства: Турция

Группа: цветочные фруктовые

Насчёт "унисексовости" я бы поспорила, по крайней мере, на мужчине очень трудно представить данный аромат. Для меня это аромат настоящей женственности.🤷🏻‍♀️

Описание от производителя:

Утонченная, свежая, легкая, кристально чистая, она поднимает настроение и заряжает своего обладателя позитивом. Такие ароматы отлично подходят для ежедневного использования и красиво звучат вне зависимости от погоды и времени суток за окном. В самом начале пирамиды переплетаются оттенки бергамотового сока, экзотического личи и персиковой мякоти. В сердце букета благоухают лепестки деликатного жасмина, королевского пиона и воздушного флердоранжа. База из сырого мха и древесно-мускусных отголосков подчеркивает харизматичный характер аромата, делая его ярче и соблазнительней.

Да, действительно, аромат может быть ежедневным спутником, но только если вас не начнет раздражать, все же, он не нейтральный, а насыщенный, яркий и сочный. Парфюм очень запоминающийся и его крайне трудно спутать с чем-то другим😉

Очень красив в летнюю жару🤤🏖

Ну, конечно, этот аромат вы 100% слышали в общественных местах - он повсюду, что очень огорчает...Хотя, послушав первый раз Narcotique от Clive&Keira, я поняла, что этот запах мне знаком с детства, но только не помню, что так пахло.

Внешний вид и характеристики:

Парфюм упакован в плотную картонную тубу (в слюде):

Туба сделана под Christian Dior:

Внутри имеется гофра для сохранения флакона при транспортировке:

Флакон выполнен из прочного стекла. Имеется красный металлический колпачок. Наклейка на флаконе бумажная (у многих людей стирается шрифт):

Пульверизатор работает исправно: не течет, позволяет контролировать дозу:

На дне флакона указана информация о товаре:

На дне тубы имеется штрих-код, состав и инф. о производителе:

На крышке тубы есть отличительная голографическая наклейка, которая свидетельствует об оригинальности продукции (да, турецкий парфюм тоже подделывают😁):

Сбоку тубы находятся дата производства и срок годности:

Цвет жидкости: прозрачная, без примесей и хлопьев, имеет желтоватый оттенок.

Вывод:

Данный парфюм хорош как самостоятельная композиция. Стойкий, шлейфовый, яркий и узнаваемый - будет тянуться за вами как шёлковый платок по ветру. Настоящий аромат для кокетливой, задорной и милой особы. Этот аромат не имеет возрастных рамок: прекрасен будет и на юных, и на зрелых.

Это явно не последний флакон, который я приобретаю😉

Спасибо за внимание!♥️

Достоинства
  • Стойкость
  • Упаковка
  • Шлейф
Kukuruzрекомендует
12.11.2022
Аромат не мой, но меня покорила стойкость! Брала на ВБ где то за 1100, а держатся целый день😱
12.11.2022
Да, стойкость у него, это вообще отдельная история; 4 месяца назад пшикнула в шкаф, а до сих пор этот запах висит😳