Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 14:31

несколько раз

Наша семья родом из Средней Азии и мы просто обожаем восточную кухню, особенно плов. Но для его приготовления требуется именно казан.Нынешний рынок просто кишит ассортиментом казанов различных производителей, но по многочисленным отзывам знакомых, друзей лидируют титановые казаны Нева Металл Посуда. Купили мы его за 3500 рублей, это конечно же для нашей семьи дороговато, но что поделать он действительно необходим. Тем более характеристика и описание просто радует глаз. В нем можно готовить не только на газовой плите, но и на электрической, стеклокерамической и даже в духовке. Стены довольно толстые, ручки сплошные металические и надежные, крышка можно использовать в качестве сковороды, также как и казан имеет антипригарное покрытие.

Ну что, купили мы его, радовались и начали пользоваться и наслаждаться едой приготовленной в этом чудо-казане. Но радость была не долгой, уже через 4 применения, я заметила пузырь на дне казана с внутренней стороны. Проткнула его, вытекло масло.Я решила,что пользоваться им больше нельзя, отодрала пленку и поразилась, это и есть антипригарное покрытие- пленка на металле?! Я в шоке и вся моя семья. Купить такой дорогой казан, всеми рекомендуемый и выбросить через нескольких приготовлений. В магазине возврат не сделали, так как мы не сохранили чек.

Пользуюсь сковородой, а казан стоит отнести на мусорку. Вот такое качественную посуду выпускает Нева Металл Посуда.

Будьте внимальны и осторожны, с покупкой этой фирмы!

Достоинства
  • Блюда получаются вкусно
  • Вместительный
Недостатки
  • Некачественное антипригарное покрытие.
  • Ручки нагреваются
belka99не рекомендует
26.06.2017
Это явный заводской брак. Его обязаны были принять в магазине, даже если чек не сохранился. Хорошо, если у Вас осталась упаковка с ценником магазина. В любом случае по закону о защите прав потребителя правда на Вашей стороне, надо только грамотно составить претензию.
В целом могу сказать, что продукция завода НМП хорошая, я ей пользуюсь. Но брак, к сожалению, может встретиться у любого производителя.
27.08.2017
Не решились сделать возврат в магазин, так как чек не сохранился да и еще прошло с момента покупки более 4-5 месяцев.