Опубликовано 26 Май, 2018 - 19:16

Всем привет!!

Я давно хотела хороший казан. И вот моя мечта сбылась! К тому же у меня казан 2 в 1. С помощью его можно не только жарить, тушить и варить, но и печь!

Казан с крышкой-сковородой Титан II Нева Металл Посуда!!

Казан – это специальная толстостенная посуда, имеющая особую форму: дно казана имеет небольшой диаметр и максимально приближено по форме к полусфере, чтобы обеспечить правильное распределение тепла. Казан позволяет готовить как на варочной поверхности плиты, так и в духовом шкафу. Он идеален для приготовления вторых блюд; более того, в казане можно жарить, тушить выпекать и даже варить варенье. Литую крышку казана можно использовать как самостоятельное изделие в качестве сковороды или формы для запекания в духовом шкафу.

Объем - 5 литров.

Цена - 4 845 руб.

Место приобретения - оф.сайт НМП/прямая ссылка на казан.

Тип покрытия Полимер-керамическое

Диаметр изделия 24 см

Диаметр дна 14 см

Казан был отлично упакован. Приехал ко мне в целости.

На коробке есть информация о том, как сделан казан.

Кстати, у него очень стойкое покрытие, которое допускает использование металлических ложек. Но я все же использую деревянные или силиконовые.

Так выглядит сам казан:

Дно сделано как у сковороды, с бороздками. Не скользит совершенно.

Крышка - она же сковородка. Выполнена из такого же материала как и сам казан.

Ручки есть и у самого казана и у крышки-сковордки. Они достаточно сильно нагреваются при готовке, поэтому обязательно использую руковицу.

Все выполнено отлично. Качество на высоте!

Что я готовлю на казане?

Конечно же плов!! Но рецепт плова я рассказывала в отзыве на сковороду от НМП, поэтому можно посмотреть здесь. Поэтому, я решила показать процесс приготовления бигуса.

Готовить бигус в казане было просто одно удовольствие. Ничего не пригорело и отлично протушилось! Получилось очень вкусно!

Рецепт в этом видео:

Крышку я также сразу решила опробовать и приготовила на ней пирог.

Крышка хорошего диаметра и глубины, поэтому думаю часто буду использовать ее для готовки в духовке. Очень удобно!! Тем более, что у нее есть ручки, в отличии от протвеня.

Предварительно крышку маслом не смазывала и мой пирог не прилип и не пригорел. Пропекся на отлично!!

Вывод.

Я очень довольна моим новым казаном!! В нем отлично томить, тушить и жарить! В планах приготовить в нем борщ. Благодаря толстым стенкам, борщ натомится хорошо.

Крышка-сковорода это вообще для меня открытие! С ней настолько удобно запекать в духовке!!

Казан просто отличный!! Выдерживает и жар и холод! Не говоря уже о его 5-ти слойном покрытии!!

Кстати, гарантия на казан:

3 года

Спасибо, что читали!!

LeTo16рекомендует
Крутой!
26.05.2018
Очень удобно - крышка казана идет как емкость для приготовления пирогов. Innocent
26.05.2018
Пирог в крышке от казана - круто! Универсальная вещь.
26.05.2018
Как раз сейчас присматриваю себе новый казан,мой старый пришел в негодность.Спасибо за отзыв!
Рада, что оказался полезным! Shy
26.05.2018
Нельзя вечером смотреть на такие фотографии)
Это точно!! Big smile
26.05.2018
Очень хороший казан)) люблю плов и без казанов жизни не представляю))
Шикарная вещь!
отличное приобретение Smile
26.05.2018
Тоже обращала внимание на такую конструкцию, только другого производителя, думала будет неудобно, ан-нет, смотрю надо брать)
30.05.2018
Тоже не ожидала, что так удобно с этой крышкой. Вчера в ней картошку с мясом запекала.
Ого, вот это вещь! Wink
27.05.2018
Как здорово вы придумали испечь в крышке пирог, выглядит ну очень аппетитно Love
27.05.2018
ух, вкуснота какая получилась)
28.05.2018
Очень классная вещь, у меня есть подобный)
Очень аппетитные фото Smile
28.05.2018
Хороший отзыв, для меня понравилось то что можно металлические ложки использовать
31.05.2018
Рада, что понравился!
29.05.2018
Вот это очень здорово с крышкой придумали, я бы, мне кажется, не догадалась Big smile
29.05.2018
Очень крутецкая штуковина! Пятислойное антипригарное покрытие - это здорово!
29.05.2018
Очень аппетитно получилось. От такого казана ни одна хозяйка не откажется
30.05.2018
Казан это очень классная вещь. А такой качественный - вдвойне. Я бы тоже была довольна. Только пару дней назад делала плов. Smile
30.05.2018
спасибо за видео, круто, надо попробовать!
01.06.2018
У меня муж просто мечтает о таком казане)) он очень крут! и фото очень аппетитные)
15.07.2019
Какая крутая штука! Теперь тоже буду хотеть:))