Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 04:10

Цветы не самый практичный подарок. Постоят пару дней, а дальше в мусорку.

Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и просто красиво))

О казане я мечтала давно. И в день моего рождения я его получила! Самый красивый казан в мире))) Называется он так:

Казан НМП (Нева металл посуда) с крышкой-сковородой, 5 литров, СЕРИЯ "ЛИТАЯ".

• ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ...

Материал: сплав алюминия с кремнием.

Покрытие: полимер-керамическое.

Диаметр: 25 см.

Высота стенки: 15,5 см.

Внутренний диаметр крышки-сковороды: 23 см.

Размер упаковки: 27 см х 27 см х 17 см.

Изготовитель: Россия.

ГОСТ Р 51162-98.

Артикул: 9850

Упаковка...

Казан продаётся в картонной коробке, весит около 3 кг. Упакован отлично, между крышкой и кастрюлей находится специальная плотная бумажная прокладка, дабы не повредить посуду при транспортировке.

Имеется вкладыш со всей необходимой информацией.

Казан с крышкой-сковородой с антипригарным покрытием из специального пищевого сплава алюминия с кремнием, что обеспечивает его исключительные термоаккумулирующие свойства.

Вы можете пользоваться металлическими столовыми приборами, готовя в нем пищу.

4-слойная антипригарная полимер-керамическая система ТИТАН ПК обладает повышенной износостойкостью, достигаемой за счет особой структуры и специальной технологии нанесения.

Внешний вид казана с крышкой...

Казан черного цвета, с металлическим отливом, полностью литой. Плавные линии корпуса, переходящие в аккуратные ручки тому доказательство.

Крышка такого же формата, дополнительно может использоваться и в качестве сковороды для жарки, и в качестве формы для запекания в духовке. Технически казан с крышкой имеет на это разрешение. И практически тоже))))

Дно у казана с внешней стороны рифленое. Оно полностью копирует комфорку электрической плиты.

Моя модель подходит для всех плит, кроме инду­кционных.

Внутри донышко круглое с антипригарным покрытием по всех внутренней поверхности кастрюльки.

В состав системы ТИТАН ПК входят антипригарные слои на водной основе.

Система ТИТАН ПК традиционно производится БЕЗ использования PFOA (перфтороктановой кислоты).

Равномерно нагревается за счет особой конструкции корпуса по принципу "золотого сечения", толстых стенок (4-4,5 мм) и ещё более толстого дна (6-8 мм).

Корпус, отлитый вручную, практически не подвержен деформации даже при сильном нагреве.

Разрешается использовать металлическую посуду при приготовлении в нем еды, но я пользуюсь деревянными лопатками и ложками. На всякий пожарный)) Чтобы уже наверняка не поцарапать покрытие.

Казан высокий, стенки довольно толстые. Очень удобно в нем обжаривать мясо для плова или рагу, мешать - неперемешать, на плиту ничего не падает))) Далеко до краёв)

Ввиду высоких стенок и масло при нагревании не брызгается.

Единственное, нужно привыкать к ручкам казана и крышки-сковороды, нагреваются они по мере нагрева плиты знатно! Защитные варюшки здесь необходимы в целях безопасности на все 100%...

Открывать крышку тоже нужно очень АККУРАТНО, чтобы не обжечься горячим паром. В центре крышки схватиться незачто, как я привыкла. Обычно приподнимешь крышку, выпустишь пар, и открывай смело - с казаном так не получится! Здесь нужно надеть варюшки, сдвинуть крышку в сторону, выпуская пар, и лишь после приподнимать её и переворачивать. Кстати, снова АККУРАТНО. Потому что на внутренней поверхности крышки скапливается весь горячий конденсат.

Готовила в казане уже много чего, и плов, и овощное рагу с мясом в том числе. Греется казан дольше, чем простая сковорода, но и тепло держит гораздо дольше обычного. Зажарку делаю на 6-ке, томиться оставляю под крышкой максимум на 3-ечке.

Блюда получаются очень вкусными и сочными)

Плов...

Рагу...

И ВАЖНО - после приготовления блюд казан нельзя чистить металлическими губками и жесткими абразивными средствами. Лучше его замочить в горячей воде, оставить "покваситься", а потом уже отмывать мягкой губкой со средствами для мытья посуды.

Казан НМП (Нева металл посуда) литой с крышкой-сковородой на 5 литров рекомендую. Хорошая вещь!

Купить такой можно, например, в Ашане, либо онлайн в интернет - магазине на Ozon, прямая ссылка на 5 литровый казан ЗДЕСЬ =》ссылка.

Цена на озоне на казан - 3000 с хвостиком .

Видела подробный в магазине Эльдорадо, но правда ценник там зашкаливает, больше 5000 рублей...

Спасибо за внимание!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
28.02.2018
Выглядит отлично Big smile Тоже хотела казан, но с появление вока решила, что не стоит пока тратиться.
28.02.2018
О, я тоже хочу, правда мне нужен казан для индукционных плит)))
28.02.2018
Надо в Ашан сгонять, скоро лето и безумные выезды на природу
28.02.2018
Тоже давно о казане мечтаю))) у Вас он очень классненький Love
28.02.2018
Отличное приобретение)) я бы заценила сковородку, а муж казан для его любимого плова!)
28.02.2018
Обожаю такую посуду, отличное приобретение.
Ух ты! Хочу-хочу уже Smile
Удобный)
Тоже есть подобный, нравится в нём плов готовить)
28.02.2018
Вместительный. Такой казан должен быть на кухне.
Согласна, хороший подарок)
28.02.2018
Хороший казан Smile присматриваю себе как раз
мечта каждой хозяйки
очень удобный казан
О, плов Love
28.02.2018
Большое преимущество данного казана - в его антипригарным покрытии! У меня есть обычный чугунный, но с появлением мультиварки дома я его подзабросила.
нужная в хозяйстве вещь)
Выгодно приобрели)
28.02.2018
Мне нравится такой объём казана - и под второе, и под суп подойдёт. Отличный получился подарок! Smile
28.02.2018
Классный! Очень нужная вещь для хозяйки
28.02.2018
Тоже мечтаю о подобном, отличная вещь!
28.02.2018
Добротный такой казанчик, очень нужная вещь для каждой хозяйки Wink
28.02.2018
Тоже давно мечтаю купить казан, но пока деньги уходят на другое
Давно хочу себе такой Wink
лучший подарок женщине, если:
- она любит готовить
- нет проблем со спиной
- дома есть место для хранения

У меня чугунный казан, блюда получаются отлично (да и мыть его можно чем угодно), но руки к нему не тянутся - потом обратно запихивать на дальнюю полку, после этого спина отваливается, плюс в мойку не помещается Big smile
edelweiss Sexy
А у меня он на холодильнике в коробочке хранится. Более места ему тютю Big smile
Классный казан )
28.02.2018
У нас тоже есть аналогичный, но правда как его купили, так ни разу в нём не готовили. Big smile
О даааа, шикарный подарок Love
28.02.2018
Мечтаю от таком, это моя самая любимая отечественная марка, есть несколько сковород...а вот казана нет, но скоро 8 марта...думаю будет и на моей улице праздник Love
Крутой казан, давно мечтаю о таком!
28.02.2018
Есть подобный, нужная вещица на кухне)
Никогда не готовила в таком. Блюда выглядят ну очень аппетитно Smile
Сколько вкусноты! Tongue Love
28.02.2018
моя мечта - такая кастрюлька. в моих тонкостеных кастрюлях плов так не настаивается.
28.02.2018
Отличное качесвто у казана, и крышка универсальная
28.02.2018
Сам люблю готовить в хорошей посуде, казан выглядит внушительно Hat
крутая вещь на кухне!
01.03.2018
отличный и мне непременно такой необходим
01.03.2018
Какой крутой казан Laughing out loud тоже надо такой купить для плова и жаркое
Ох полезная штука, плов бы в таком приготовить Tongue
01.03.2018
Хочу сверкови такой подарить, она у меня любит посуду и готовить)
Отличное качество, сразу видно:)
Ещё 4 комментария