Опубликовано 15 Январь, 2016 - 17:50

Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.

Вот знаете иногда возникает такое настроение я называю его в стиле Сплин. это когда " И лампа не горит и врут календари..." а продолжение у каждого разное: может быть " и если к лету не похудела ты, то меньше жри..." актуальная проблема, может и так "... и если туфли на апрель достала ты, то убери...". А впрочем о чем это я? - А все о том, что книга которой я сегодня напишу отзыв будет идеально согревать Вас в такие вечера. На то он и Марк Леви..

Большинство людей сначала посмотрели одноименный фильм. а уж потом начали качать книгу чтобы убедиться в том. что " книга намного лучше фильма". и хочу Вам сказать что это наверное тот случай когда и фильм и книга равны качеством. Так вот. я отношусь к тем. кто сначала прочел почти все книги Марка Леви. потом ознакомился с второй частью книги " Встретиться вновь" и лишь потом мне сказали что по книге снят фильм, когда - нибудь здесь будет ссылка на фильм который опять же таки повторюсь покорил меня с 15 минуты. Ну а теперь поговорим о книге:

Я читаю Марка Леви лишь в том случае, когда на душе действительно тоскливо и мороженое не помогает, его нельзя зачитывать до дыр. иначе мы начнём искать эти сиропно - ванильные строчки в нашем суровом мире, и не найдя их будем падать из высоты очень долго . Так что Марка Леви я советую читать в профилактических целях и не превышать дозировку.

Главные герои книги не изменились: Лорен - врач, и Артур - архитектор. Честно говоря я забыла кем по профессии является жена писателя. а вот Марк Леви в прошлом был архитектором, главный герой является прототипом автора книги. Также мы его встретим в книге " Встретиться вновь" и " Он и она" авторства того же писателя. Во всех этих книгах герои не меняются: Лорен - серьезный врач, а Артур - архитектор которому не чужды азарт и непредсказуемость. Но несмотря на это персонажи стали очень родными и видеть в них недостатки просто невозможно.

Здесь никто не болеет, не умирает, не страдает что не может не радовать, поскольку в последних прочитанных мною книг ( этого жанра) , эти словосочетания стали камнем который тянул их на дно. Я не скажу что Марк Леви автор на все времена и его книги так часто цитируют. нет. зато могу сказать одно - персонажи его книг действительно живут, а не страдают от вымышленных проблем.

Пара слов о недостатках указанных ниже:

Есть альтернативное продолжение под названием " Встретиться вновь" сценарий обеих книг похож, разница только в том, что во второй части главная роль отдана Лорен, и она с ней справилась на все сто процентов.

Я недостатков не увидела в книге, хотя не исключаю такой возможности что они есть.

Каждая книга Марка Леви имеет банальный сюжет, но он может так изменить сценарий книги, что каждого финала ждёшь с трепетом сердца и он очень редко может разочаровать.

Образы книги прописаны прекрасно, ничего такого сверх естественного в персонажах я не увидела.

Я не думаю что эта книга понравится подросткам, хотя если они начнут читать хоть какую - то литературу, это будет несомненным плюсом.

Это книга не о такой уж и большой любви, она скорее о той которую можно встретить в реальной жизни, которая не любит громких слов. а ценит действия и верность. Благодаря такой любви, как пишет автор в книге в мире есть место волшебству и дает увидеть его(волшебство) там где казалось для него совсем нет места.Я несомненно рекомендую эту книгу, и надеюсь она займёт в Вашем сердце, также как и в моем.

Цитаты:

Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребенка и ждет, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвеере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюбленных, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебренную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь

Пока ты подсчитываешь, прикидываешь все за и против, жизнь проходит мимо.

Разглядеть счастье, когда оно лежит у твоих ног, иметь смелость и решимость нагнуться, подобрать его, прижать к себе… сохранить. Это разум сердца. Просто разум, без разума сердца – всего лишь логика, и она недорого стоит.

Мои отзывы на другие книги Марка Леви:

Странное путешествие мистера Долдли

Каждый хочет любить

Те слова, что мы не сказали друг другу

Похититель теней

Он и Она

Достоинства
  • Забываешь о реальности
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Приятно-романтичная
  • Увлекательная
Недостатки
  • Концовка могла быть другая
Best of nowhereрекомендует
29.03.2016
Читала. Понравилось. Красивая сказка, но написано увлекательно и захватывающе.
20.08.2017
Судя по описанию просто потрясающе!
20.08.2017
и вы абсолютно правы:,)