Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 16:38

Здравствуйте!

В одном из своих отзывов я уже писала о том, что у шампуня Clear Vite ABE есть бюджетный брат - близнец: Clean by Clear. Сходство почти 100%, поэтому легко спутать эти два шампуня, разве что цена выдаст бюджетного близнеца. Именно так я и попала в маркетинговую ловушку.

В этот раз в ловушку попала моя мама, когда я её попросила купить мне какой нибудь шампунь на первое время (т. к. мой любимый шампунь долго ко мне шёл с WB, а волосы чем то мыть надо), и она купила Clean by Clear Пивной Объем и сила 2 в 1, тоже не обратила внимание, что это совсем не Clear Vite ABE.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 365 мл
  • Производитель: Юнилевер
  • Срок годности: 2,5 года
  • Обещания производителя:

Укрепляет волосы. Волосы выглядят более густыми и объёмным благодаря специальной формуле с хмелем.

📌 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Продаётся в Фикс Прайсе, цена 240 рублей. Однако есть и в других магазинах и дискаунтерах, цена плюс/минус одинаковая.

📌 УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД, ДИЗАЙН:

Как я уже отметила выше - упаковка очень сильно напоминает знаменитый и более дорогой шампунь Clear Vite ABE, при том, что и производитель один и тот же. На что сделан был расчёт - мне не ясно. Но думаю, что в подобную ловушку попала не только я одна.

На обратной стороне бутылки есть вся необходимая информация: о продукте, составе, способе применения, производителе, сроке годности.

Шампунь от перхоти Clear Clean Питающий Объем и сила 2 в 1 Пивной отзыв
Крышка обычная, флип-топ, как и у большинства шампуней.

📌 СОСТАВ:

Шампунь сульфатный, поэтому на втором месте ненавистные SLSы. Заявленный хмель то же есть, и идёт сразу же после SLS, что меня удивило, я думала, что он будет где нибудь в конце.

📌 ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Цвет привычный для большинства шампуней - молочно белый, средней густоты, отлично пенится, образует густую и воздушную пену, для этого хватает небольшой порции. Запах лёгкий, нейтральный, пивом не пахнет (хотя я была уверена, что запах будет отвратительный).

📌 РАСХОД:

Расход минимальный, за счёт густой пены, конечно, мне на длинные волосы такой бутылки хватит надолго. Минимум месяц.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ:

Стандартно: вспенить и нанести на корни волос массажными движениями, после смыть тёплой водой, нанести маску/бальзам, соответствующие вашему типу волос. Шампуни я наношу исключительно на корни, длину отдельно никогда на намыливаю.

📌 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Впечатления от применения подобного шампуня у меня были не самые радужные. Но там и запрос был совершенно другой - избавление от перхоти, которая появилась вследствие использования сухого шампуня (теперь мучаюсь с шелушением на голове). Пивной Clean by Clear так же заявлен как шампунь от перхоти, но едва ли он с ней справляется. Единственный плюс шампуня - он отлично промывает мои жирные у корней волосы, просто до скрипа, но перхоть никуда не делась. Спасает только пилинг раз в неделю.

Однако я все же увидела разницу между Пивным Clean by Clear и Детоксом Clean by Clear.

Шампунь от перхоти Clear Clean Питающий Объем и сила 2 в 1 Пивной отзыв

О результате на моих волосах.

Шампунь не сушит мне длину волос, они мягкие, гладкие, чистые до скрипа корни, а вкупе с любимой маской вообще выглядят, как после салона. Все же этот шампунь не заменит любимый Happy Hair Keratin, но если нужно срочно помыть волосы, а любимый шампунь закончился, то Пивной Clean by Clear вполне можно использовать пару дней.

Для жирных волос подошёл идеально, волосы чистые до следующего дня.

Показываю фото своих волос после мытья этим шампунем и применением названной выше маски.

Шампунь от перхоти Clear Clean Питающий Объем и сила 2 в 1 Пивной отзыв

Шампунь от перхоти Clear Clean Питающий Объем и сила 2 в 1 Пивной уверенный среднячок, с очищением справляется на ура. К сожалению, от перхоти не избавляет. Поэтому, если Вас беспокоит подобная проблема, то лучше поискать другой шампунь более эффективный.

📌 ДОСТОИНСТВА:

Цена
Густая обильная пена
Промывает корни до скрипа
Не сушит длину.

📌 НЕДОСТАТКИ:
Не избавляет от перхоти, как заявлено.
В составе SLS.

📌 ВЫВОД:

Шампунь от перхоти Clear Clean Питающий Объем и сила 2 в 1 Пивной справляется с очищением головы отлично, а со с перхотью - никак. За что ему большой и жирный минус.

Моя оценка 4 из 5 ⭐

Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Густая пена
  • Не сушит длину волос
  • Придает объем
  • Приятный запах
  • Промывает волосы с первого раза
Недостатки
  • SLS в составе
  • От перхоти не избавляет
Эмма_Боварирекомендует
22.09.2024