Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 12:08

Это один из тех фильмов, который нужно посмотреть самому, не слушая ничье мнение, чтобы понять насколько он хорошо. Или плох.

На этот фильм я наткнулся случайно, не видел до этого ни трейлеров, ни рекламы. Поэтому начал смотреть его без особого энтузиазма, думал будет скучная жвачка. Однако, с первых же минут я был удивлен, начало было занятное. Мой интерес не пропал до самого конца фильма, наверное зацепила подача истории от лица Игоря.

Порадовал дуэт Рэдклиффа и МакЭвоя, Эндрю Скотт в лице набожного инспектора тоже доставил удовольствие,а вот остальные персонажи истории какие то смазанные, не запоминающиеся. Я считаю могли больше времени уделить противостоянию Франкенштейна и инспектора, в ущерб любовной линии, пассия Игоря совершенно выпадает из фильма, на мой взгляд она была тут лишняя.

Много кто ругает данный фильм, мол совсем не по книге, не по канону, "вот ТОТ фильм про Франкенштейна был правильно снят, а этот не очень". Наверное в каждом из нас живет такой диванный аналитик, который всегда все знает лучше всех, и как снимать фильмы, и как писать книги. Мне было наоборот интересно увидеть старую избитую историю, изложенную в новом ключе.

В общем для меня этот фильм оказался именно тем фильмом из старого анекдота: "все говорят - фильм для дураков, а мне понравился".

Посмотрите его сами, не опирайтесь на чужое мнение, и сами решите, стоил этот фильм потраченного времени или нет.

Желаю вам приятного просмотра.

Шепардрекомендует
Теперь нужно снять Франкенштейна от лица монстра, им созданного! А еще лучше от лица всех частей, из которого Виктор его состряпал!!! Hat