Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 21:55

Пишу отзыв под свежим впечатлением от недавно просмотренного фильма, который для меня стал одним из лучших фильмов, которые я когда либо видела. В фильме есть все - интересный сюжет, 2 с половиной часа пролетают незаметно, реально трудно оторваться от экрана, где сюжет получает либо динамическое развитие, либо просто наслаждаешься великолепной игрой актеров, Стив МакКуин и Дастин Хоффман раскрыли своих персонажей гениально и ярко. Стив МакКуин играет невинно осужденного заключенного по прозвищу Мотылек, которого отличает завидное жизнелюбие и постоянное стремление к свободе любой ценой, вся цель его жизни становится свобода. Фильм о том, что даже в таких тяжелых испытаниях, которые выпали на долю главного героя, возможно оставаться благородным человеком, искренним другом, не пасть духом и бесстрашно искать выход в любой, даже самой безвыходной ситуации. Главный герой постепенно по ходу фильма вызывает все большее сочувствие, уважение и восхищение. Несмотря на то, что местом действия фильма является тюрьма, в фильме есть на что посмотреть, очень красивые съемки, вид на море, колоритные персонажи. Хотя фильм снят в 1973 году, он во многом превосходит современные фильмы, тем более его можно найти сейчас в очень хорошем качестве. Фильм имеет глубокий смысл и оставляет после себя сильное впечатление. Рекомендую к просмотру, вы не пожалеете!

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Глубокий смысл
  • Интересный сюжет
olaoleрекомендует