Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июль, 2022 - 08:46

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане алкоголики, товарищи цари и ценители "солнечного" напитка, речь как Вы поняли пойдёт не о пиве.

Первоначально хотел бы определиться с понятием царь, и что эти "человеки" пьют. Cудя по гороскопу любой рождённый под знаком льва - царь (или царица). Соответственно и напитки положены царские. Екатерине второй не скажешь, "слышь, пойдём пивка под воблу вмажем", вмиг голова с плахи покатится! Вот и тут у одной "царицы" наметился день рождения, в магазине приглянулся соответствующий напиток.

Бутылка просто шикарная, ни чуть не уступает "яйцам Фаберже", вся поверхность в рисунках и печатях! Можно просто поставить на стол и любоваться (если у Вас конечно беспредельная выдержка или язва желудка пятой степени).

В дне бутылки характерное углубление (фирменная принадлежность).

С акцизными марками полный порядок. Это уже вселяет уверенность что "царя" не отравят супостаты.

А вот этикетка с обратной стороны бутылки вызывает несколько вопросов. Как всегда производители пишут крупным шрифтом информацию для привлечения покупателя, в данном случае удалось прочитать "место происхождения и год урожая Армения", и только дома вооружившись электронным микроскопом обнаружил что изготовитель данного зелья ООО "Тульский винокуренный завод 1911".

Хотя состав продукта не вызывает нареканий, но зачем скрывать? Если производитель думает что я передумаю покупать, он ошибается, у нас с этим строго, как у Высоцкого: " ..если я чего решил, я выпью обязательно, но к этим штукам отношусь я очень отрицательно...". Хотя на этикетке есть надпись что сделано всё по ГОСТу.

Второй непонятный мне момент, это пробка. Ну господа, побойтесь бога, нельзя закрывать благородный напиток не пойми какой " затычкой".

Пусть даже на ней фирменный знак стоит, это не спасает ситуацию.

Ежу понятно что в Тульской области пробковых деревьев не "великие тыщи", можно по пальцам посчитать, но вырежьте Вы в конце концов пробку из дуба, будет стильно, правильно и красиво, а не этот дешёвый пластик... Ладно, пёс (смердящий) с ним, открываем, наливаем.

"Ножки балерины" выражены хорошо, но не такие стройные как у Волочковой, коротковатые и до шпагата не дотягивают. Шутка. Вполне приличные. Запах классический, коньячный, без резких нот. Вкус практически гармоничный (что удивительно для данной ценовой категории).Пьётся мягко. Послевкусие виноградное, но не слишком продолжительное. Под шашлычок "заходит" изумительно.

Одна бутылка на царскую персону и по бутылке (с царского плеча) на "чернь" добавляют веселья празднику без болезненных последствий на утро. Качество напитка замечательное. Но за пробку балл сниму. В целом достойный коньяк, рекомендую.

Достоинства
  • Красивая бутылка.
  • Не дорого.
  • Очень хорошее качество напитка.
Недостатки
  • Жутко мелкий шрифт
  • Пробка
Masanjрекомендует
Ну с прошедшим ДР царскую особу Party
Спасибо, передам поздравление! Crown
Да-да, "царицу" надо любить и почитать Wink А то голову с плеч Big smile
27.07.2022
Видимо, если пробка была бы из дерева, то напиток стоил бы дороже ))
27.07.2022
Так расписали, что захотелось выпить 😄
Выглядит очень эффектно 😁
Почти идеальный коньячок Wink
29.07.2022
И самому выпить приятно, и на презент не стыдно.
С прошедшим вас
30.07.2022
Спасибо. Big smile
02.08.2022
Оформление шикпоное, жаль пробка подкачала
Для меня алкоголь, как для Вас скрабы и крема- нииичегошеньки не понимаю в этом Big smile
09.08.2022
Ясненько. Sad