Опубликовано 28 Май, 2023 - 10:19

Итальянская житейская трагедия. Любовный треугольник плюс бытовые вопросы финансового характера. Все те проблемы, которые так или иначе касаются большинства современных людей. И я не очень понимаю связь названия фильма с его содержанием.

Главный герой фильма - молодой мужчина, работающий уборщиком в спа-салоне. Только что женился. Но он мечтает быть художником, а его жена этого не понимает. Не понятно,что объединяет этих людей. Они явно не подходят друг другу. Она постоянно наезжает на мужа, что-то требует и не пытается его понять и принять. Он из-за этого явно стрессует, и начинает потихоньку, по мелочам обманывать её. В конце концов всё это не могло не кончится изменой.

Но сказать,что главный герой вызывает сочувствие я не могу. И дело даже не в его измене, обмане или стремлении быть художником. А в том, что он слабый, ведомый что ли. Зачем он цеплялся за этот явно не счастливый брак- не понятно. Если бы он поступил решительно и честно, всех тех проблем, которые потом свалились не него и его окружающих- не было бы.

Сильная сторона этого фильма как раз в этом- в показе как одни мелочи цепляют другие и всё это приводит к большой трагедии. Но самое интересное, что не смотря на трагичность, каждый в этой истории получил желаемое. Героя- признание его как художника. Его бывшая жена- свой бизнес. Ну а любовница- воплощение мечты - самостоятельную организацию своей выставки.

Но есть и недостатки. Для начал скажу, что мне была не понятна операторская работа. Не очень удобные ракурсы, движение камерой, плюс много крупных планов. Кроме того, фильм получился несколько затянутым.

Кино получилось средним.

Достоинства
  • Финал
Недостатки
  • Оператоская работа
7monetрекомендует