Опубликовано 16 Май, 2022 - 21:56

полгода или более
    400 руб

Всем привет! 🤗

В последнее время я сдерживаюсь от походов в магазин Yves Rocher, на почту приходят оповещения, но я даже не открываю сообщения, потому что акции там слишком соблазнительные. Парфюмерный спрей был куплен в момент именно той слабости, которую я позволяла себе ещё пол года-год назад, сейчас уже от этой привычки я отказалась и стараюсь потреблять разумно. Есть такая жизненная позиция, как я бы назвала - Project Pan (Использовать и выбросить) и меня это вдохновило не покупать кучу баночек и средств только потому что "хочется", а не потому что "нужно".

Бурбонская Ваниль

Краткая характеристика средства:

Объём: 100 мл
Стоимость: 400 рублей (на момент написания отзыва 599 рублей)
Место покупки: Официальный магазин
Ссылка на официальном сайте: Спрей для тела

Описание от производителя:

Чувственный и пленительный аромат Ванили с острова Бурбон подарит Вам бесценные моменты удовольствия. Богатство ощущений для роскошного ритуала, когда Вы хотите побаловать себя и почувствовать свою исключительность…

Чтобы подарить вам мгновения неги и наслаждения, наши Исследователи Растительной Косметики выбрали экстракт Бурбонской Ванили* для создания Парфюмированного Спрея для Тела и Волос с бесконечно чувственным ароматом.

• 96% ингредиентов натурального происхождения
• Спирт 100% природного происхождения
• Без красителей
• Флакон подлежит вторичной переработке и уже содержит переработанный пластик

*В составе парфюмерной композиции

Аромат ванили я просто обожаю, он навевает воспоминания о доме бабушки, в котором пахнет сладкими булочками. Поэтому этот запах для меня связан исключительно с положительными эмоциями.

Состав на Экоголике:

Состав на Экоголике
Вполне себе симпатичный состав. Нельзя назвать ни плохим, ни хорошим.
Единственное, что опишу подробнее это про Бутилметоксидибензоилметан, на него может быть индивидуальная аллергическая реакция. А так к составу у меня вопросов нет.

Кстати, пластиковый флакон подлежит вторичной переработке и не несёт в себе вреда для окружающей среды. За это для меня лично отдельный плюсик компании.

Внешний вид и дозатор:

Оформление продукции Yves Rocher для меня выделяется среди остальных в положительную сторону. Я не люблю громких обещаний и кричащего внешнего вида, а этот флакон

изготовлен в приятных тонах.

На флаконе минимум необходимого (как использовать, состав и немного общей информации):

Парфюмированный спрей для тела Ив Роше / Yves Rocher "Бурбонская ваниль"

Дозатор удобный, не "плюётся", не заедает. Мне вполне хватает 2-3 пшика на волосы и 1 пшика на тело. Хотя зачастую я выбираю что-то одно. За счёт этого расход экономичный, мне хватило его надолго.

Дозатор

Аромат подходит для тех, кто любит сладкие запахи. Тем кто любит более свежие ароматы, он явно не подойдёт. Я бы сказала, что аромат обладает "удушающим" свойством и если его много нанести, то может разболеться голова. Поэтому всё должно быть умеренно, не наносите его много, пару пшиков будет вполне достаточно, поберегите обоняние находящихся рядом людей. Не обязательно, чтобы от запаха от которого вы в восторге, были в восторге все окружающие в радиусе 5-10 метров. Запах достаточно стойкий, у меня он держится на волосах часа 2-3 точно. На одежде держится чуть меньше. Аромат я не назову резким.

Пятен на одежде никаких не оставляет, липкости от него тоже нет. На теле и на волосах совершенно не проявляет себя зудом, покраснением и прочим. Использование вполне приятное в этом плане.

Пластиковую бутылочку можно взять с собой, при необходимости, ничего не протекает и крышечка держится плотно. Пару раз брала с собой и ничего не приключилось, хотя флакончик сложно назвать миниатюрным.

Пользоваться им можно в любое время года, но мне больше всего он нравится весной и летом, когда уже тепло. Мне кажется зима немного съедает запах и почему-то зимой он не такой явный, как в другое время года.

Но есть один раздражающий меня момент - я наношу его совсем чуть-чуть и обязательно чихну, а иногда не один раз, и я с этим ничего не могу поделать. Хотя наношу я его не в большом количестве. Раньше с такой ситуацией не сталкивалась, но этот аромат почему-то "бьёт" меня в нос и это повторяется из разу в раз. Но всё-равно я не перестаю им пользоваться.

Парфюмированный спрей для тела Ив Роше / Yves Rocher "Бурбонская ваниль" я рекомендую тем, кто любит сладкие запахи и особенно аромат ванили, спрей не оставит вас равнодушным!

💛 Спасибо за внимание! 💛

Достоинства
  • Аромат
  • Оформление
  • Туба подлежит вторичной переработке
  • Экономичность
Недостатки
  • Немного высоковата цена
  • Только один объем
nik_nikaрекомендует