Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 18:43

Доброго времени суток Smile

Как-то у меня не очень складывалось с книгами. Вроде бы хочется прочитать, купишь, смотришь... Начнешь... И никак. Но больше это книги были по работе, психологии, биографии. Читалось с трудом. Покупать именно эту книгу я не собиралась. Не очень люблю романы. Искала подарок маме. И как-то WB мне подкинул в рекомендации книгу с самолетом. Самолеты моя слабость Smile

Решила ее заказать к 8 марта. Пришла. Еще в пункте выдачи молодой человек отметил, что очень интересная и яркая обложка. При разборе посылок ему бросилась в глаза. Я же ответила, что надеюсь и на интересное содержание.

Обложка.
Самолет на обложке... Самолет... Как я люблю самолеты Smile В общем книга манила. Я подумала, что начну читать, а там посмотрим. Самолеты и небо, что может быть красивее и интереснее?!

Автор.

Ана Шерри. Имя автора звучит интересно. И до последней страницы я думала, что читаю какого-то зарубежного писателя. Думала о том, какой отличный перевод. Все так складно и хорошо написано. Я купила эту книгу случайно. И меня интересовало ее содержание. И когда я дочитала последнюю страницу, решила посмотреть кто же такая Ана Шерри. Я была приятна удивлена Smile

Ана Шерри или Анастасия - российская писательница. Очень приятная и милая девушка. И работает она судмедэкспертом. Удивительно... Думаю, весьма сложная профессия, но такая красивая история...

"Я подарю тебе крылья"...

Это трилогия. Да, одной книгой здесь не обойтись Smile

- Я подарю тебе крылья (книга 1 и 2),

- Одно небо на двоих.

Я купила одну, самую первую. Но уже на следующий день дозаказала еще две, собрав всю трилогию.

Где можно купить.

Купила в интернет магазине WB, но эта книга есть во многих интернет-магазинах и не только. Так же ее можно купить и электронном формате.

Цена: 252 рубля со скидкой.

Издательство: ЭКСМО.

Кстати, что удивило в очередной раз, книга отпечатана в моем родном городе Ульяновске. В нашем Доме печати.

О книге...

Красивая, ярка обложка. Бросается в глаза.

Очень удобный формат книги. Отличное качество. Белые страницы. И удобный шрифт, не рябит в глазах и не устают от того, что мелкий.
Качество страниц, шрифт.
Обложка мягкая, но плотная.
Обложка с внутренней стороны.
Книжка приличная по объему - 444 страницы. В ней 34 главы.
Главы.
Но они без названий, просто идут как переходы к событиям.

Что же такого в Книге №1?! Smile

Книгу я прочитала за неделю. Наверное, я могла бы осилить ее и за день-два, но не было времени. Неделя выдалась сложной и время на чтение было только после 10-11 вечера, а вставать уже надо было в 5:20. Книга зацепила меня с первых страниц. Поэтому всю неделю я не высыпалась Smile

Но было мало, хотелось читать и читать.

Эта книга о мечте, любви и о том, как иногда мы находимся на грани... Потерять свое счастье или сделать неправильный шаг, убегая от чего-то действительно важного.

Небо и самолеты для меня всегда были чем-то удивительным. Но я никогда не задумывалась о людях, которые работают там, на высоте. Что для них значит их работа, небо, их команда. Что происходит с ними во время полета, что они чувствуют. Я никогда не задумывалась, что там у них тоже свой мир. Отдельный от всех. Как многие преданы небу, как они шли и идут к своей мечте.

И все они тоже люди. Они тоже любят, грустят, страдают, жертвуют чем-то, о чем-то мечтают...

В книге нет чего-то экстраординарного что ли, там события не бегут галопом. Небольшой отрезок времени, несколько полетов и событий, которые знакомят с героями и показывают во всей красе. Настолько хорошо, легко написано... Настолько подобраны слова, описаны чувства и эмоции, что просто погружаешься в эти события. Представляешь все до мелочей. И кажется, что это ты главная героиня Smile

У меня настолько работало воображение, что я даже видела огни города, над которым пролетал самолет.

Заинтересовали меня самолеты, но красивая история главных героев Оливии и Даниэля покорила сердце...

Книга читается на одном дыхании. Я действительно переживала за героев и местами даже хотелось возмущенно кричать: Что же вы делаете?! Вы с ума сошли???

Дочитывая последнюю страницу, аж тоска охватывала... Но впереди еще ждет две книги Smile И кажется, там будет не менее интересно.

1 и 2 книги.
Я читала и отдыхала морально. Все эти события в реальной жизни слегка вымотали. А книга дала перевести дыхание и оказаться в какой-то жизненной, но красивой сказке. Словно это мне подарили крылья... Автору могу сказать только большое спасибо!

Есть красивые и хорошие романы. Есть замечательные и талантливые писатели!

Я однозначно рекомендую " Я подарю тебе крылья"!

Я очень рада, что эта книга попалась мне на глаза. Приятный момент в жизни Smile

Спасибо за внимание и приятного времяпрепровождения!

Достоинства
  • Живой язык повествования
  • Интересное описание жизни пилотов и бортпроводнико
  • Красивая История
  • Привлекательные персонажи
  • Читается на одном дыхании
VikAnyрекомендует
Интригует)
23.02.2021
Да, с первой страницы и до последней... Думаешь, что может все измениться Smile
23.02.2021
Интересно, скачать её можно?) Заинтересовали)
23.02.2021
Электронные варианты есть Smile Я, если честно, не искала особо, потому что люблю бумажный вариант, но на Литрес есть точно, думаю, бесплатные варианты тоже должны быть.
24.02.2021
Спасибо), поищу, как захочется почитать).
11.09.2023
Интересно по описанию