Опубликовано 7 Август, 2022 - 02:15

Много лет я проходила мимо продукта от которого меня теперь за уши не оттащить.

Правда узнав из чего его делают у меня всякий раз отпало желание его попробовать. Я как-то попробовала какие-то индийские шарики из нута и была далеко не в восторге. А затем я попробовала Хумус Иерусалимский из Вкусвилл и сразу скажу, если бы это была какая-то другая разновидность, я бы больше никогда к нему не притронулась.

Вес/объем:

200 г

Цена 168 рублей

Упаковка

Плоскую баночку с крышкой удобно хранить в холодильнике даже после открытия. Закрывается она достаточно плотно. Правда стоит её открыть, как она каким-то магическим образом пустеет.

Больше всего мне в нём нравится вкус, то, что он сочетается с самыми разными продуктами, низкая калорийность, но и натуральный состав, конечно же.

Состав

Нут (горох турецкий), вода питьевая, кунжутная паста тахини (кунжут обжаренный тертый), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал кукурузный, соль пищевая, регулятор кислотности -лимонная кислота, чеснок сушеный, лук-порей сушеный, семена горчицы, кориандр, паприка красная, тмин молотый, лук репчатый сушеный, морковь столовая сушеная, семена кунжута.

Его можно считать диетическим продуктом, ведь в 100 граммах всего

221,2 ккал

и можно даже умять за раз хоть половину банки, хоть целую. Правда, если намазывать его на ломти хлеба, такой фокус уже не прокатит.

На радостях от нового гастрономического открытия я побежала покупать хумус с вялеными томатами и кедровыми орешками. Ведь это даже звучит вкусно. Но почему-то они напоминают мне по вкусу мясное детское питание не лучшего качества. Кроме рвотного рефлекса они у меня никаких ощущений не вызывают.

Хумус вкусвилл

С чем есть хумус?

Хумус Иерусалимский ВкусВилл отзывы

Опишу с чем я его пробовала:

• Мини хлебцы;
  • Подсушенные куски бородинского;
  • Кусочки мяса;
  • Классические начос;
  • Палочки сельдерея;
  • Пита;
  • Лаваш;
  • Нарезанные соломкой огурцы.

Какой иерусалимский хумус на вкус?

Я на радостях начала пробовать его у разных производителей. И все варианты мне либо не понравились с первого укуса, либо вызвали страшный приступ гастрита с изжогой. Так, что я точно знаю какой хумус плохой — тот в который вместо лимона навалили от души лимонной кислоты.

У хорошего же ореховый вкус со сливочными нотками которые оттеняют специи, пряности, а кислинка еле чувствуется. Консистенция у него достаточно густая, он не льется, но его удобно набирать на хлебец или огуречный ломтик.

Сразу после вскрытия мне нравится его как следует перемешать чтобы специи и масло равномерно распределились. Выглядит он после этого не так пикантно. Зато так гораздо вкуснее и нет ощущение, что сначала ешь одни специи.

Я люблю ч ним завтракать, обедать и ужинать. Он отлично утоляет голод и отличается какой-то магической притягательность, кажется, переросшей у меня в зависимость.

Хумус Иерусалимский — это единственный продукт который я покупаю в каждое посещение этого магазина иногда хватая аж две упаковки.

Dudlsрекомендует
До чего аппетитный, а! Я с недавних пор сама стала делать хумус и домашний наиболее похож по вкусу на хумус из ВВ)
07.08.2022
Крахмал тут конечно совсем ни к чему Big smile
07.08.2022
С хумусом у меня любовь волнами, то ем часто, но нафиг не надо Laughing out loud
Да, есть у него такой недостаток, он очень быстро и незаметно заканчивается и может вызвать зависимость Big smile На самом деле, хумус - это действительно прекрасно - и вкусно, и полезно, и сытно Smile Рады, что Иерусалимский хумус смог угодить вашему вкусу и стал вашим любимчиком 🥰
07.08.2022
Согласна, что крахмал тут без надобности. С хумусом познакомилась в Израиле, и сначала вообще не поняла этот продукт. Как оказалось, не все его готовят вкусно, а самый-самый он (ну, как по мне) - свежеприготовленный и без добавок: хумус, тхина и масло. Но сама я готовить ленюсь, поэтому нашла для себя пару производителей.
В список добавлю ломтики болгарского перца и соленые огурцы/квашеную капусту с куском питы Laughing out loud
07.08.2022
Ой. а какие производители? Может я их и здесь найду.
07.08.2022
Вот если не совсем местные, которые вообще мало, где продаются, то Ахла и Цабар Smile
08.08.2022
Вот, видимо, я и отвернулась от однажды съеденного невкусного хумуса. Сложно теперь к нему повернуться правильным местом
17.08.2022
Надо зайти и купить, т.к. дома делать не успеваю - съедаю нут ДО))
  • 20.08.2019 - 07:11
    После этого продукта хумус больше пробовать не хочется. Запах, польза, состав, консистенция – всё хорошо, но…
    Всем привет!   Начитавшись хвалебных отзывов о «Вкусвилле», я наконец-то добралась до него и набрала там всякой всячины, в том числе данный хумус. До этого я его никогда не пробовала и не знала, что это такое. А хумус это   Что меня прельстило купить его   Это состав.
  • 18.12.2019 - 14:46
    Вкусный перекус или даже полноценный "обед" из ВкусВилл.
    Всем привет! Вы любите хумус? В моей семье его не ест никто, кроме меня. А мне он очень нравится. Самой его готовить мне жалко времени, это раз. И промышленный объем готовить на одного едока нет смысла, это два.
  • 07.02.2021 - 22:47
    Если бы не знала, что это, не угадала бы.
    Бывают дни, когда вообще не хочется мясного, тогда на помощь приходят готовые вегетарианские блюда. Именно в такой день на перекус я купила Хумус Тыквенный от ВкусВилл Вообще этот хумус больше похож на десерт, чем на закуску)) Продается хумус в прозрачном пластиковом лотке, запаянном пленкой.
  • 14.12.2021 - 10:28
    Практически идеальная магазинная закуска: хумус с авокадо из ВкусВилл
    Всем доброго времени суток! Закуски, растительные и мясные пюре и паштеты я периодически и покупаю, и готовлю. Чечевица, грибы, нут... Вариантов и сочетаний масса, все зависит от вкусовых предпочтений, времени и вдохновения, конечно. И в магазинах порой можно встретить классные экземпляры.
  • Хотите манку по цене дорогого творога? Тогда Вам сюда! Полное несоответствие заявленного с содержимым!!! Или как некий Юшков изрядно подмочил репутацию "Избёнки". На что надо обращать внимание при покупке, чтобы не испортить себе трапезу.
    Всем доброго времени суток! Так получилось, что являюсь постоянным клиентом "Избёнки" ("ВкусВилл") последние месяца 2. За этот срок перепробовала уйму их продуктов и готовилась дать серию отзывов (положительных). Всё никак руки не доходили.
  • 08.12.2015 - 05:02
    Вкус из детства или растопленный "Альпенлибе" - мягкая карамель
    Обожаю вкус сливочной карамели! Конфетки "Альпенлибе" всегда были и остаются моим любимым десертом. Но у них, стоит признать, имеется много "но". Например, гадкий состав - лично для меня это существенный недостаток, который отвращает меня от сколько-нибудь частого употребления этой сладости...
  • 12.12.2019 - 10:33
    Сомнение в Производителе пасты порождает сомнение в качестве .
    Здравствуйте! Решил приобщиться к прекрасному, то есть вкусному. А чего бы мне не посетить магазин Вкусвилл? В самом его названии есть слово - "вкус". И их довольно много, можно выбрать в шаговой доступности. Тем более, нам обещают продукты для здорового питания. Посетил, приобщился.
  • 23.09.2016 - 01:01
    Мидии ми-ми-мидии... Вкусные, полезные, но такие опасные....
    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Немного оправившись от стресса, полученного после покупки мидий в магазине Вкусвилл, хочу предостеречь вас от совершения таких же ошибок, так как в этот раз все могло закончиться весьма плачевно. А день начинался вполне хорошо.
  • Интересно было сравнить с другими брендами, но ещё интересней проверить на натуральность. А ещё я узнал, где он растёт и кто его выращивает. Выводы заставляют задуматься, но не более, я даже не сильно удивился.
    Зелёный горошек россияне добавляют везде, где только можно: в салаты, шубы, супы, гарниры, используют как украшение для блюд, жарят, варят, парят, солят, посыпают сахаром, маринуют в конце концов. А многие вообще едят его прямо из банки, особенно, если он мозговых сортов и вкусный.
  • 09.04.2022 - 20:49
    Чтобы такого съесть чтобы похудеть? Найден ответ🥰 Странный горелый десерт, но мне нравится.
    В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный иили долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 27.05.2022 - 15:58
    Торт который визуально очень похож на мою любимую 🍰 "Чародейку", но вкус и состав у них всё-таки разнятся.
    Всем привет! Я очень люблю торт "Чародейка", в детстве мама часто его покупала. Он стоил тогда недорого и мы могли себе его позволить во времена перестройки. Кстати он до сих пор такой же вкусный, только цена естественно возросла в разы, несмотря на не самый хороший состав.
  • 08.04.2022 - 12:18
    Агар-агар против желатина. С чем проще?
    Всем доброго времени суток!   На прошлой неделе зашла я во ВкусВилл и увидела пакетики с агар-агаром. Цена относительно доступная - 57 рублей за пакетик. Масса нетто: 10 г. Производитель: ООО "Специи Сибири", г. Омск. Состав: агар (загуститель, агент желирующий).
  • 09.07.2022 - 17:52
    Рис и кукурузный крахмал в тесте. Новинка не зашла.
    Люблю иногда азиатское блюдо отведать. Почувствовать остроту и нездешний вкус. Не получилось сегодня...   Это хокку я посвятила азиатским вареникам от Вкусвилл. Цена 346 руб. за 500 г. По акции любимый продукт купила за 276 руб.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 11.07.2022 - 22:20
    Вкуснейшая пицца 🍕 с отборными кусочками пепперони, но один недостаток не даёт поставить высокую оценку 😅
    Всем привет! Я обожаю пиццу , предпочитаю классическую Маргариту, но на неё во ВкусВилле были противоречивые отзывы в отличие от этой. Тем более недавно я попробовала великолепную пепперони в другой очень известной пиццерии. Так что выбор был очевиден.