Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 19:01

несколько раз

Я обладательница очень сухих волос, поэтому в моëм арсенале всегда куча средств по уходу за ними. Всякие масочки для увлажнения и питания, различные бальзамы и конечно же несмывашки! К сожалению, даже после маски и бальзама (я использую и то и другое при каждом мытье головы) внешний вид моих волос оставляет желать лучшего, поскольку они вечно пушатся, смотрят в разные стороны и местами завиваются. Поскольку волосы очень сухие, я не хочу их ещё больше иссушать феном или плойкой, соответственно, укладку я не делаю, а потому только несмывашка может исправить ситуацию, визуально пригладив волосы, но далеко не каждая.

Мои волосы обычно прямее, чем на фотках в этом отзыве. А здесь должны были быть изображены кудряшки, так как я заплела влажные волосы в косах на ночь. Однако к утру они не успели высохнуть, поэтому имеем, что имеем... Ну и корни не прокрашены, да.

Сегодня я расскажу о самой моей первой несмывашке! Купила её я году в 17, наверное, представляете?! И недавно откопала среди своих залежей. В 2018 году я переехала в другой город и как-то так вышло, что она у меня затерялась. И недавно я её нашла и вспомнила, ведь тогда в 2017 году она мне очень понравилась. Поначалу я подумала, что у неё истёк срок годности и пользоваться ею уже нельзя, но нет. Она сохранила все свои свойства, о которых я и расскажу в этом отзыве.

☆ Цена, объём, где приобрести ☆ 125 мл средства можно приобрести примерно за 350 рублей. Видела на Holly скидку на эту несмывашку, тогда она и вовсе стоила 276 рублей. Но вот найти в продаже её сейчас сложно, на таких популярных сайтах как Озон или Вайлдберрис она не продаётся. Я не знаю, почему, возможно, продукт уже устарел и больше не производится, а в продаже можно найти лишь остатки - но это моя догадка, официальной информации по этому вопросу я не нашла.

☆ Состав и прочая информация от производителя ☆

☆ Упаковка ☆ Обычная пластиковая баночка, прозрачная, что позволяет наглядно увидеть, сколько средства осталось внутри.

Имеется дозатор, нажав на который, вы получите щедрый плевок. Мне обычно на всю длину волос хватает 5-6 таких плевков. Средство жидкое как вода, поэтому я брызгаю им на руку, далее распределяю на обе ладони и прохожусь ладонями по волосам, стараясь распределить несмывашку равномерно.

☆ В действии ☆

Водичка имеет довольно сильную отдушку. Я не могу сравнить её ни с цветами, ни с чем-то съедобным. Запах просто химический. Может даже, приятный, но слишком тяжёлый. Однако он быстро выветривается.

В один прекрасный выходной день я нанесла бриллиантовую воду на чистые высохшие естественным путём волосы примерно в обед, а вечером того же дня муж сделал мне комплимент, что мои волосы приятно пахнут (а пахли они скорее всего всё той же водичкой, поскольку это был единственный несмываемый уход на волосах). А вот на следующий день от запаха не осталось и следа, собственно, как и от блеска.

Блеск есть в бутылочке. Посмотрите, как красиво переливается перламутром на солнышке.

И видимо в бутылке блеск и остался, потому что на волосах его нет. Вообще-то его уже даже на руке нет - вода есть, но без блëсточек.

Да, фотки далеки от качественных, освещение слабое и жëлтое, но даже по ним видно, что волосы не блестят совершенно. А мне в зеркало и вовсе было грустно смотреть на наглухо матовых пушистиков.

Единственное, что мне нравится - волосы после бриллиантовой воды меньше пушатся и торчат в разные стороны, они становятся более приглаженными.

На фото волосы почти полностью высохли, будучи заплетëнными в косы. И после этого они должны разлетаться вокруг головы одуванчиком, но им помешала сделать это бриллиантовая вода.

Ещё для меня плюсом является отсутствие липкости и склеенности волос. Я заметила, что очень многие несмывашки с эффектом стайлинга, даже если он не заявлен на упаковке. И мне такое не нравится. Я не люблю ощущать свои волосы деревянными. Не люблю, когда расчёска не проходит между ними, потому что они склеились. Здесь же такого нет совершенно.

☆ Итог ☆

эта несмывашка хорошо утяжеляет волосы, не склеивает их, но блеска не дать совершенно, блестит водичка только в бутылке. Аромат очень яркий и его быстрая выветриваемость - лично для меня плюс, поскольку запах на любителя. Каких-то ухаживающих свойств типа увлажнения и питания я не увидела, эта несмывашка даёт только визуальный эффект. Поэтому ставлю ей 2 звезды и рекомендую тем, кто хочет просто найти нормальную несмывашку, дающую визуальный эффект без стайлинга за небольшие деньги, и не ждёт чудес. Я же повторять покупку не буду, поищу более действенные средства.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • Волосы не грязнит
  • Не засаливает
Недостатки
  • Запах
LacrimosaDрекомендует
23.05.2023