Опубликовано 5 Июль, 2016 - 23:29

Когда покупаешь что либо в Икее, то понимаешь, что это эконом вариант и цена соответствующая. Однако, всегда вещи достаточно хорошо продуманы и экономия скорее за счет материалов (пустые полки "внутри", например, серия Экспедит - сверлила, знаю) и правильной организации торговых точек (самообслуживание, за чертой города и тд).

Однако стулья и стол из этой серии меня очень неприятно удивили.

Во-первых, они реально плохо моются, фломастеры отмываются не все (цвета) и далеко не с первого раза, некоторые (синий, зеленый, красный) оставили на поверхности стола дополнительный легкий оттенок (хотя их было не много по площади и это были хорошие, как и обещано на упаковке смываемые водой со всего, кроме этого стола) на всю его оставшуюся жизнь. Это удивительно, ведь стол и стулья позиционируются как детские для творчества.

Во вторых неожиданно выяснилось, что они ужасно скользят даже по абсолютно нескользкому кафелю. Первые несколько недель я, видя что дети идут к столу, бросала все и бежала их ловить, поскольку при попытках сесть на стул он уезжал и ребенок прилетал попой на пол, а при попытке встать (да, дети иногда еще и баловаться могут, видимо, для разработчиков Икеи это открытие) - головой об тот же пол.

Справились, научились, плюнули на пятна.

и вдруг, на чудном, не убиваемом стуле откололся кусок пластика с внутренней стороны сиденья (снизу). Как? Понятия не имею, кроме детей на них никто не садился, дети весом 12 и 25 кг... На стульях не танцевали и не прыгали (бдю, ибо см пункт "во вторых").

Достоинства
  • Для нескольких детей
  • Легкая
  • Нравится ребёнку
  • Цвет
Недостатки
  • Занимает достаточно много места
  • Не отмываются водные фломастеры
  • Не складывается
  • Откололся кусок пластика на стуле
  • Ужасно скользит по полу
Teiwне рекомендует
  • 10.12.2015 - 06:22
    Яркая игровая мебель для самых маленьких деток
    Когда искала ребенку манеж, наткнулась совершенно случайно на этот замечательный набор детской игровой мебели. Покупала на сайте AliExpress. Просто на одном из фото с манежами были изображены детки, играющие за таким столиком. Решила, что нам это точно нужно! Стол и стул пришли разобранными.
  • 30.10.2019 - 23:50
    Одна из качественных и недорогих плюшевых игрушек от магазина "IKEA"
    Добрый вечер, сейчас я расскажу вам про плюшевую игрушку из икеи. Лично мне, игрушки из этого магазина очень понравились, у меня их немного, тем не менее я могу рассказать вам моё мнение об этих мягких друзьях.
  • 10.09.2019 - 12:46
    Набор детской мебели Никаkids «Маша и Медведь». Как он выглядит после 5 лет использования? Купила бы я повторно такую мебель?
    Здравствуйте, мои читатели!   О комплекте детской мебели я начала задумываться, когда моей первой дочери исполнилось 11 месяцев. Она уверенно ходила, рисовала каляки-маляки и лепила из пластилина. Поэтому мне казалось, что личное пространство ребенку необходимо.
  • 22.09.2020 - 07:48
    Стул золотой коллекции Икеа
    Написать, что понравился, ничего не написать. Качество, дизайн, пластик и форма на высоте. Пластик имеет шершавую структуру, не скользит, не липнет тело, матовый. За года три не пожелтел. Конечно пачкается, но эта грязь не въедается.
  • 23.03.2019 - 12:30
    dsklad.ru - один из самых клиентоориентированных интернет-магазинов, с которыми я имела дело!
    Здравствуйте! Самое приятное в ремонте - это покупка мебели! Я всегда хотела, чтобы у меня было красивое кресло-стул в стиле Eames. И вот, в один прекрасный день, контекстная реклама показала мне интернет - магазин Дизайн - Склад.
  • 24.06.2020 - 06:52
    Самый безопасный детский стульчик Ikea Mammut, который выдержит даже взрослого человека.
    Всем привет! Недавно мы решили приобрести для ребенка комплект мебели. Остановились на серии МАММУТ из ИКЕА. Отзыв о столе опубликован ранее, и мы оказались очень довольны покупкой. А сейчас я расскажу о детском стульчике. Главное качество, которое я хотела бы видеть в стуле-устойчивость.
  • 13.10.2020 - 19:39
    Отличный стул для детей до 5 лет
    Икея славится своей лаконичной и функциональной мебелью. Я просто обожаю их детские товары. Вся комната моих детей обставлена Икеей. В числе предметов мебели есть и пластиковые стулья Маммут. Это очень устойчивые и удобные стульчики.Продаются в разобранном виде.
  • 06.11.2013 - 11:33
    Чей изощренный ум добавил в набор АКУЛУ?? И почему КРЫСА как из фильма ужасов? Плюсы и минусы набора (+ ФОТО зверюх в фас и профиль)
    Закупаясь перед родами в ИКЕЕ всякими полезностями, схватила на радостях, практически не глядя, набор кукол на палец ТИТТА ДЬЮР . Несколько месяцев куколки тихо ждали своего часа в упаковке, пока я не решила их извлечь и посмотреть, что ж это за титтадьюр такие. Цена набора: 249 рублей.
  • 18.01.2020 - 22:42
    Замечательный стильный, удобный и безопасный стул для подросших малышей, которым взрослые стулья ещё "велики"
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим абсолютно искренним признанием в любви к детскому стулу Ингольф из Икеа. Надеюсь, отзыв будет полезным для кого-то, ведь не всем нравятся раскрученные сейчас растущие стулья ( вот мне они не нравятся), а деткам нужно что-то среднее между детскими низкими …
  • 06.12.2020 - 16:17
    Супер универсальный, "залипательный" вид детского творчества (4+). Практические советы. Фото поделок
    Наше знакомство с термомозаикой из ИКЕА началось давно и не отпускает на протяжении 5 лет. Сначала взяли на пробу 1 банку и всей семьей "штамповали" поделки на разую тематику Спустя полтора-два года купили вторую.Банки весом 600 г хватает надолго.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 27.12.2020 - 10:03
    Если вы ещё не успели купить подарки к Новому году или дню рождения своим крошкам, то стоит посмотреть только на эту красотку и ваше сердце будет с ней! Дочка не расстаётся с этой феерично красивой испанской куколкой Paola Reina (Паола Рейна) Маника!
    Год назад нам предстоял грандиозный переезд на большое расстояние к новому месту службы! Собственно была необходимость сильно уменьшить объём перевозимых вещей, так большинство игрушек ребёнка были розданы друзьям, знакомым, часть кукол мы отнесли в подарок большой сумкой детскому саду!
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.