Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 14:50

В поисках той самой рыжей краски я уже давно. И вот недавно в одном из маркетов обнаружила, что они закупили партию красок Эстель, еще и рыжих оттенков, каких только хочешь)) Счастью не было предела.Потому что у нас (живу в Ашхабаде) такие оттенки не популярны и их завозят оооочень мало.. Решила, что нужно обязательно попробовать Эстель Quality Color 148 медный. Начиталась тут отзывов, вроде бы все устроило. Цена низкая, 2,60 доллара если в переводе. Точно так же у нас стоят и Garnier, и Palette. Вот она, заветная коробочка:

Упаковка
Гель-краской я уже пользовалась (Loreal Preferance 74 Манго, но она дорогая 12 долларов), мне такой формат краски нравится. В упаковке перчатки (очень большие, я пользуюсь другими), 2 пакетика с окислителем 6%, баночка с самой краской, бальзам и инструкция:

А вот что было с волосами до покраски (страшное зрелище). Отросшие корни, далее остатки от турецкой краски Sea Color 7.43, где начинается покраснее это Garnier 7.4 3,5 недельной давности и прядь покрашенная ради эксперимента русым тут почему то фиолетовая))))):

Краску смешала, она быстро заустела. Запах аммиака был ужасным конечно. Хоть я и привыкла к такому запаху, тут он показался более едким. На волосах хорошо распределялась, когда прочесывала расческой она как будто начала вспениваться, как шампунь. Чуток пощипывало, но прошло быстро. Потом начало все чесаться, но от того, что краска начала стекать)))) (до покраски я слегка намочила волосы). Только и успевала с шеи стирать, хорошо хоть следов не остается. Волосы у меня короткие, но густые. Краски хватило, даже осталось немного.
Вот так она выглядела на волосах. Под конец, стала темно красного цвета

Выждала 35 минут, пошла смывать. Если бы я заранее не прочла отзывы, то была бы в шоке - волосы были как резиновая мочалка, аж как будто скрипели. Не распутывались, буквально стояли колом. Но я уже заранее знала об этом. Краска при этом смылась очень быстро, аж до прозрачной воды. Такого у меня еще не было. Но как нанесла бальзам, это ощущение резины прошло, они стали ооооочень гладкими мягкими, моментально распутались.

Ну и вот результат:

Вот результат на дневном свете

Мне понравился. Цвет как на коробке именно на корнях. Яркий рыжий и без красноты. По длине конечно видно различия в цвете, но особо не заметно. После нескольких применений одного и того же оттенка, эта разница скроется. Волосы блестят, мягкие, пушистые, особой сухости не заметила, и хуже было))). Осталось проверить ее стойкость и если она продержится яркой хотя бы 3 недели (крашу волосы стабильно раз в месяц, а то корни успевают отрасти за это время на 1 см), то станет моей любимицей.

Спасибо, что читали))

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Дёшево
  • Не окрашивает кожу
  • Цвет совподает с заявленным
Недостатки
  • Довольно сильный запах аммиака
  • Подтекает
HelenBorgirрекомендует
01.11.2016
Красивый цвет! А у нас эта краска очень дешевая, 50 рублей, а Гарньер в три раза дороже...
01.11.2016
У нас самые дешевые краски это турецкие)) видимо везти их ближе. Фирмы sea color (неплохая кстати, стоит 3 доллара почти, но в ней 2 тюбика с краской), alix natura, viored. Но я что то не рискую их брать )))
20.04.2018
Хорошо, равномерно прокрасились волосы Smile