Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 17:20

  • Опыт использования:
    один раз

Здравствуйте!
Расскажу про фильм Золушка / Cinderella 2015 года.


Кино снято полностью по сказке, разве, что некоторые детали чуть упрощены.
Еще не было места или желания показать в кино детство золушки. Девушку мы видим уже совсем взрослой и самостоятельной, даже странно.
Все прочее от примерки туфельки до мышей в родном доме Золушки сохранено.

Описание:

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка.

Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Главную героиню в разрез со сказкой зовут Элла. Мне так даже больше понравилось, так как имя Золушка уже набило оскомину. Золушка по фильму 2015 года это прозвище Эллы.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

6+

В фильме нет ничего предосудительного. Можно смотреть с детьми. Сказка добрая и наивная, но смотреть будет интересно даже взрослым.
Я обязательно покажу этот фильм маме. Ей точно понравится!

Жанр:

драма
мелодрама


Длительность: 105 минут.

Так и воспринимается. Еще Золушка 2015 года оставляем массу впечатлений. При просмотре не хочется отвлекаться, так как и актерская игра и костюмы прекрасны.

 

Страна:

США
Великобритания

От Американского юмора в Золушке ничего нет и это прекрасно!
Выпустил эту чудесную сказку Дисней.

Бюджет:

$ 95 000 000

Вложения большие, они окупилось сборами почти в 500 миллионов долларов по всему миру. Я бы на эту картину хоть сейчас в кино бы пошла! Только посмотрите, какие красивые кадры!

 

Рейтинг КиноПоиска:

7,1

С оценкой согласна. Если бы было больше морали, то можно было поставить и больший балл, но тут у нас экранизация, так, что за рамки сказки выходить некуда.


Актерский состав:

Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонем Картер, Нонсо Анози, Стеллан Скарсгард, Софи Макшера, Холлидей Грейнджер, Дерек Джекоби, Бен Чаплин

 

✔️ Кейт Бланшет играет леди Тремейн, мачеху.
Шикарный образ сделали создатели фильма Золушка. Женщина не обладает отталкивающей внешностью, что необычно, ведь мы привыкли, что пороки души в сказках и мультиках отражены и во внешности персонажа.

Я наслаждалась и тонкой фигурой актрисы и ее грацией и нарядами!Выглядит невероятно сказочно, даже жаль, что это всего лишь фильм, а не сериал, где можно наслаждаться образами актрисы дольше.
для улучшения качества фото - нажмите на него
На поводке идет кот-злодей, но в фильме Золушка он не будет злодействовать. Пушистый здесь так, для мебели и чтобы не сильно отходить от оригинала. а сцена входа в новый дом за счет него уморительна!

✔️ Лили Джеймс играет Эллу, золушку.

Девушка выглядит очень миленько даже за чисткой камина и прочими домашними делами. Напоминает немного Белоснежку.
для улучшения качества фото - нажмите на него
Чудесное преображение Золушки касается только объема нижних юбок.

✔️ Фея-крестная, играет Хелена Бонем Картер.
Вот это было неожиданно! Хелена Бонем Картер может играть любую роль, мы все давно уже убедились в этом, даже роль феи, но я не была готова к глуповатой фее блондинке. Странно это, но зато сильная актриса не перетягивает одеяло на себя за счет такого легкого образа феи.

Очень понравилось то, как отогнут в сторону мизинец. Смотрится очаровательно!Возможно именно Бонем картер была нужна для перевоплощения, ведь она хороша в любом образе! Посмотрите, как сложно ее узнать в начале, когда она только появляется в кадре:
для улучшения качества фото - нажмите на него
Фея-крестная не так безобидна. Иры с тыквами чуть не довели дам до трагической развязки.
Вот такие страшные вещи могут случиться, если не все детали учесть, колдуя:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Некоторый баланс в наличии на съемках светлокожих актеров и темнокожих был уже в 2015 году. В Золушке это смотрится органично и не нарочито. Хорошо, что фильм снимали не сейчас, а то бы в этой детской сказке не оставили бы в покое даже ориентацию героев, делая сказ гендерно нейтральным на манер нового Секса в большом городе. Впечатления:

Первое, что поразило, так это сказочность, яркость картинки и чудесные декорации. Да такого даже в мультике не было!!!
А потом пришла она! Мачеха.
Холодная чопорность и тонкий стан актрисы вкупе с ее большим талантом завораживают. Я бы смотрела и смотрела на нее. Это вам не короткая роль а Авиаторе. Это целый показ мод, хоть роль Кейт Бланшет в Золушке мала.

 

Дочери графини не так страшны, как описывает их сказка Золушка.
Но девушки глупы.
Кстати, сейчас мы мало внимания уделяем размеру ноги, мы чуть-чуть подзабыли, что маленькие руки и меленькие ноги означали благородное происхождение, именно поэтому принц бросился в омут любви с головой, уверенный, что выбирает достойную жену. Титул можно было купить, а красивые черты лица и изящность было не подменить ничем.
Соответственно, сводные сестры Золушки обладали менее благородным происхождением, чем главная героиня истории.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Наряд для бала у Золушки был красив, девушке шел, но не поразил. Туфельками так же уже сложно удивить зрителя, а вот образы кучера и превращение кареты было очень интересно наблюдать!
Посмотрите, как волшебно смотрится:

 

 

Интересные кадры / ракурсы / монтаж:
Понравился этот взгляд камеры из камина. Напоминает съемку из холодильника. Такой ракурс настраивает на современный лад.

В Золушке 2015 года часто используется прием симметрии. Это, конечно, не авторской почерк, как в отеле Гранд Будапешт, но что-то подобное. Использованы яркие цвета на нейтральном фоне, чтобы симметрию кадра подчеркнуть. Виды:Природа и постройки на возвышенностях прекрасны! Такого волшебства не было даже в мультике, хотя, казалось бы, нарисовать можно что угодно!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

  • добрая сказка
  • отличный актерский состав
  • образы Кейт Бланшет
  • волшебный дворец и дом Золушки
  • декорации

⛔ Минусы:

  • принц слегка дурной
  • фильм на один раз

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Обязательно посмотрите эту экранизацию Золушки. Я много видела вариантов фильмов и мультфильмов про Золушку, но этот понравился больше всех. Природа сказочная, цвета сочные, Золушка милая и очаровательная. А Кейт Бланшет в роли мачехи просто великолепна! Хорошо бы актрисе в том же стиле теперь сыграть злую волшебницу в Русалочке.

Финал молниеносный и хороший, все по сказке.

Горячо рекомендую.

 

Смотрите другие мои отзывы на различные темы.

 

Экранизация Золушки 2021 года, которая не впечатлила

 

Самая страшная книга

 

Английский культовый роман

 

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Достоинства
  • Бал
  • Безумной красоты платье
  • Волшебная атмосфера
  • Добрый
  • Изумительные пейзажи
  • Колоритные персонажи
  • Костюмы
  • Красивые съёмки
  • Очень красивый
  • Поучительный
  • С юмором
  • Современно
  • Трогательный
  • Хорошие спецэффекты
  • Ярко
Недостатки
  • Абсолютная предсказуемость
  • Маловато юмора и забавных ситуаций
Marianna Russkihрекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Совсем не нравится этот фильм...
26.02.2022
А я так прямо в восторге. Вряд ли буду пересматривать, но все очень понравилось и в декорациях и в подборе актеров.
26.02.2022
Нужно посмотреть
26.02.2022
красотень ) Кейт Бланшет как всегда великолепна!
26.02.2022
Можно разок посмотреть
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также