Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 04:28

Доброго времени суток!

Как же тяжело найти хороший шампунь, который бы не только очищал, но и продлевал чистоту волос, при этом не иссушая длину. У меня волосы окрашенные, довольно тонкие и пористые, при этом жирные у корней, голову мыть приходится через день, иногда каждый день.

Шампунь Compliment Keratin&Arginine "Экстремальное восстановление для истонченных и секущихся волос" зацепил моё внимание своим ярко-розовым дизайном - просто бросается в глаза контраст розового с черным. Но когда я повертела его в руках и почитала красивые обещания производителя, то решила попробовать - шампунь был нужен срочно, времени до отъезда мало, а в магазине просто не было ничего другого О_о

Типичная упаковка, удобная защелкивающаяся крышка - ни один ноготь не пострадал. Объём большой, что делает шампунь очень бюджетным - цена была 112 руб.

Консистенция не такая жидкая как у его предшественника от Чистой линии "Эксперт Ультраувлажнение". Шампунь по моим ощущениям немного гелеобразный и абсолютно прозрачный - когда-то читала, что это хороший знак, значит в шампуне мало лишней химии. Но мне всегда важнее действие средства, а не состав. Сейчас много косметической продукции с модными ингредиентами: то мицеллы, то минералы, то аргинин - уверена что там "вкусняшек" капля на громадный чан.

Аромат приятный, парфюмерный - никаких яблочек, ромашки и прочей растительности. Я описывать запахи не умею, так что мне самое главное, что у шампуня он ненавязчивый и чувствуется только во время мытья, а после высыхания волосы уже ничем не пахнут.

*****Применение и эффект*****

Мои волосы окрашенные, пористые и пушатся. На момент использования они у меня были длинными и сухими по длине из-за пары смен цвета (сначала смывка, а через месяц я решила что мне не идет и опять покрасилась в тёмный). Но кожа головы у меня жирная, поэтому волосы быстро теряют объем и засаливаются у корней, а концы разлетаются в стороны - типичная картина на моей голове, я уже почти смирилась.

Производитель даёт просто ошеломительные обещания на мой взгляд. Тут и восстановление, и укрепление, и блеск... И всё это только от шампуня. Почитав описание, я отнеслась скептически: с трудом верится, что шампунь способен сделать с волосами всё это в одиночку.

Способ применения поставил меня в тупик, должна сказать:

нанести шампунь на влажные волосы, помассировать, через несколько минут смыть водой

Что значит "через несколько минут"? Пену надо оставить на волосах? Или имеется ввиду что массировать надо несколько минут? Да и потом, "несколько минут" - понятие растяжимое.

Вообще, когда я любой другой шампунь не смывала сразу (если отвлекалась на что-то), волосы потом прочесать можно было с трудом, даже с использованием кондиционера. Поэтому оставлять шампунь на волосах считаю вредным действием и такая формулировка инструкции сбила с толку.

Голову я мою обычно на два раза: в первый раз шампунь на волосах почти не пенится, а на второй уже получше. Хочется потом ещё и на третий раз помыть. Оставлять пену на волосах на "несколько минут" я так и не решилась.

Первую неделю применения шампуня Compliment Keratin&Arginine "Экстремальное восстановление для истонченных и секущихся волос" ничего особенного я не заметила. А вот после второй вдруг поняла, что волосы стали жирниться чаще и до очередной головомойки дотягивают с трудом.

Шампунь очищает не достаточно хорошо. Если раньше я мыла голову через день, то во время его использования волосы выглядели несвежими уже к вечеру. При этом кончики пушились и без кондиционера/бальзама обойтись никак нельзя. Однако при использовании оных вопрос с жирностью становился ещё острее. Через месяц на второй день после мытья волосы вовсе сосулились как после пятидневного воздержания от головомойки. Попыталась помочь коже головы травяными настоями, в частности из крапивы и календулы, но эффекта это не дало.

• Восстановление на клеточном уровне
  • Укрепление волос по всей длине
  • Защита от ломкости и сечения
  • Более густые и сильные волосы
  • Блеск и здоровое сияние

Понятное дело что ни о каком восстановлении в моём случае и речи не идёт, а вот экстрима я отхватила по полной: голову ещё какое-то время приходилось мыть каждый день, а с длинными волосами это не так чтобы быстро.

Шампунь Compliment Keratin&Arginine "Экстремальное восстановление для истонченных и секущихся волос" ничего не восстановил и не укрепил - мои волосы остались в своём первоначальном состоянии как и до знакомства с данным средством.

Видно как волоски торчат по всей длине
Обидно, досадно, да ладно - не очень-то и рассчитывала. Единственный существенный минус - волосы тали пачкаться ещё быстрее. А это для меня прям весомый аргумент против. Вся эта эпопея в итоге подтолкнула меня к стрижке - я давно хотела обрезать длину, но не решалась, а после данного шампуня так устала с уходом за длинными волосами, что наконец сделала каре.

Так что ставлю шампуню 2 звезды и к покупке не рекомендую: слишком много обещаний, но эффект совсем неприятный - мои сальные железы явно от него не в восторге.

Спасибо за прочтение и удачных покупок!

Недостатки
  • Нет заявленного эффекта
  • Плохо пенится
Anabel Lotharне рекомендует